рейтинг блогов

Как остановить военную истерику в интернете

топ 100 блогов olhanninen31.07.2014 В связи с войной на Украине русскоязычный интернет в целом стал настолько политически гнусен, что почти перестала им пользоваться. Иногда только постила на фейсбук то, что приходило в голову по прочтении книг о цивилизационных коллапсах Джареда Даймонда, на которого вышла собираясь на остров Пасхи и в Чили. Но вероятно мысль, существует ли возможность остановить военную истерику в интернете, подспудно меня мучила.
сон на балконе
И в жару на продуваемом ветрами с озера балконе мне приснился полуденный сон.

В один прекрасный летний день в обычной столичной квартире звонок в дверь: "Вам повестка". Открывшего человека в халате и тапочках вооруженные люди в камуфляже молча оттесняют в центр комнаты.

- Сейчас вы отправляетесь на фронт. Ваш автомат.

- Но я невоеннообязанный, я блогер, я даже почти не пишу, я репостер!

Короткая очередь в монитор.

- А! Я не умею стрелять, у меня дети, и вообще я женщина!

Короткая очередь, ошметки котика, фотки которого всегда так радовали френдов, медленно стекают по стене.
Дуло направляется на замерших в ужасе малышей.
Самый маленький, заплакав, бросается к маме. Ударом ноги человек в камуфляже отправляет малыша в угол.
- Нет!

Блогеру не дают упасть в обморок, не бьют по лицу, а за шкирку ставят на ослабевшие ноги, одновременно нос забивает запах наштыря.

Сгорбившаяся мать в халате и домашних шлепанцах берет в дрожащую руку автомат, шаркая идет к двери. В другую руку ей суют черный мешок:
- Что это?
- Это положите рядом с собой на позиции. Воду, питание, одежду и патроны добудете в бою.

За группой захлопывается дверь. В комнате пахнет кровью и наштырем, малыши тихонько плачут.

Че притихли?
Занавес!

Мне приснилось то, что произошло одновременно в квартирах российских блогеров, которые постили в стиле "убей укра", и украинских, которые постили в стиле "москаляку на гиляку".

Вот думаю, как забавно: ведь все механизмы раскрутки знаю, а и меня, профессионального идеолога с 10-летним стажем, свободно забившего на все карьерные фигни и то вовлекли в политическую гнусь. Нашли-таки и у меня кнопочки, куда нажать.
Осознала и решила, что после этой прививки выздоровела. Можно возвращаться в интернет.
Желаю и вам не болеть, друзья, а то будет, как в моем сне!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
коржи слоеные промазываем легким майонезом на коржи выкладываем 1-ветчина мелко ...
А вообще, вот этот нежданный полуторамесячный отдых от ЖЖ волей-неволей заставил и порефлексировать по поводу собственной усталости от ведения блога. То есть то, что усталость в наличии, это и так понятно. Вероятно, в каком-то смысле надоело, прежнего азарта нет, чуть ли не приходится ...
Иногда мне кажется, что бассейны возле дома на Северном Кипре на фиг не нужны. Особенно , если до моря метров 100-150 , как у моих друзей шведов. Но во всем есть свои прелести. На бассейне можно готовить ламб чопсы и они прекрасно получаются Ламб чопс-это баранина на косточке. Как прав ...
Женщине счастливой в браке, подруги не нужны! - афоризм из инета. Тема тяжёлая, поэтому истеричных дамочек прошу сразу выпить валерианки. Эпитеты могут быть достаточно жёсткие, так что без обид, если всё-таки решились читать дальше. Множество ...
Вчера ходила с подругой в японский ресторанчик. Мы редко встречаемся, но общение настолько концентрированное, что просто добавь воды и можно им насыщаться месяц вполне себе спокойно, а потом снова встретится. Невысокая красавца-блондинка, ...