Как остановить полицейских-убийц, брат? | "Гражданский прожектор"

топ 100 блогов Сообщество «"Гражданский прожектор"» — 24.03.2012

«Это произошло в минувшую субботу  (17 марта) вечером на Пятницком шоссе. Водитель при парковке автомобиля случайно задел пешехода. После грубой словесной перебранки тот достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Оба мужчины были с женами. Супруга раненого попыталась доставить его в ближайшую больницу, однако он по дороге скончался. Через четыре дня удалось установить, что стрелявший оказался сотрудником 2-го батальона межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД Южного округа. Возбуждено уголовное дело. В УДВ назначена служебная проверка. Его начальнику Александру Подольному объявлено о неполном служебном соответствии, - передает Интерфакс».

«Начальнику караула исправительной колонии номер 6 УФСИН России по Камчатскому краю, стрелявшему в посетителей торгового павильона, предъявлено более мягкое обвинение, пишет  11 марта.

По сообщению старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елены Матафоновой, капитану внутренней службы грозит до восьми лет лишения свободы.

Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ранее против него возбудили уголовное дело по другой статье — «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

По этой статье срок лишения свободы может доходить до 20 лет. Но теперь обвиняемому инкриминируют менее тяжкое преступление.

Начальник караула исправительной колонии 7 мартастрелял

 в посетителей торгового павильона.

По версии следствия, в ночь на 7 марта в поселке Раздольный пьяный начальник караула поссорился с тремя парнями в местном торговом павильоне «Фирюза». Когда все вышли на улицу, сотрудник колонии не менее трех раз выстрелил в молодых людей из травматического пистолета «Хорхе» калибром 9 мм».

«В Нижнем Новгороде правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту избиения полицейскими задержанного в отделении, из-за чего ему пришлось перенести операцию, во время которой он пережил клиническую смерть, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Комитет против пыток. По словам потерпевшего Дмитрия Крутова, 12 февраля он поссорился с женой, из-за чего родственники супруги вызвали полицию. Прибывшие полицейские доставили Крутова в отдел полиции № 5, где сбили его с ног и стали жестоко избивать, затем отправив задержанного в камеру.

После того как его выпустили и Крутов оказался дома, он несколько раз терял сознание. Его мать вызвала скорую помощь, доставившую его в клиническую больницу, где потерпевший был в срочном порядке прооперирован. Во время операции он перенес клиническую смерть, и врачам с трудом удалось его спасти, ведь из-за повреждения внутренних органов он потерял много крови. В настоящее время Крутов находится в больнице.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, признав Дмитрия потерпевшим.

Сотрудники отдела полиции № 5 Нижнего Новгорода не первый раз оказываются в поле зрения следователей. В 2008 году задержанному Эмилю Дадашову были выбиты три зуба. А в 2009 году полицейские того же отдела пытали Алексея Якимова, после чего поехали топить его в Волге. По обоим делам вынесены приговоры, сотрудники МВД получили реальные сроки лишения свободы. Однако никто из руководителей отдела не был привлечен даже к ответственности».

Как долго в России продолжится произвол убийц-полицейских?

Как долго будут находиться в должностях ответственные полицейские начальники, от министра МВД и до начальников ОВД, допустившие превращение государственной правоохранительной структуры в «бандитские» подразделения. 

Что надо предпринять гражданам, чтобы прекратить это, прикрываемое властями, беззаконие, брат? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут светлейшая графиня высказала по телефону телеканалу РБК все, что о нем думает своем мнение по поводу того, что Ассанж "куплен нами". Игорь Виттель, чей лысый островерхий череп является безусловным брильянтом в РБКовой короне - конечно, ...
Оригинал взят у avderin в О вандализме. Когда людей спрашивают, где они хотели бы жить, а где – не хотели, речь заходит: о преступности, об уровне зарплат, о качестве медицины… Лично для меня существует ещё один очень важный интегральный ...
Для государств, наполнение бюджета которых напрямую зависит от экспорта углеводородов, наступили тяжелые времена. В Венесуэле правительство уже столкнулось с нехваткой продуктов питания и было вынуждено ввести чрезвычайное положение . Из-за продовольственного кризиса депутаты от оппозиции ...
Войны развязывают политики, кидая в огонь жизни простых людей для решения своих задач. И люди сгорают там, словно хворост. Все это объясняется красивыми словами, такими как "интересы государства", "геополитические задачи", "упреждающий удар", "война для обеспечения своей безопасности", и ...
Вчера общался с чуваком из Владимирской области, а Владимирская область - это если кто не в курсе сплошь густые девственные леса, богатые ДИЧЬЮ. А чувак - ОХОТНИК. И вот он рассказал такую вещь: оказывается, самые сильные и страшные бездомные псы в ...