Как опущенцы наступали по всем фронтам. На грабли

топ 100 блогов ibigdan29.01.2015
ссылка на ютуб

Боевики вчера заявляли чуть ли не о взятии Дебальцево. Но не смогли не только захватить город, а хотя бы взять его в окружение. При том, что попытались сомкнуть "кольцо" одновременно с двух направлений.

Как иронично отметил по этому поводу эксперт Центра военно-политических исследований и один из координаторов группы Информационное сопротивление Константин Машовец, «из них такой Ганнибал, как из меня фельдмаршал Манштейн».

По словам Машовца, начало операции по взятию в кольцо Дебальцево у террористов было неплохое – они сместили направление «главного удара» на север, обойдя с юга Троицкое и сосредоточив за Калиновым новую ударную тактическую группу. Оттуда боевики двинулись на Красный Пахарь и Новозвановку, где их ждало первое разочарование.

«1. Укропы после массированных ударов по Попасной вовсе НЕ оставили свои позиции в её окрестностях и встретили рвущиеся к Мироновскому через Новозвановку банды плотным огнём, - сообщает Машовец. – 2. Как оказалось, ко всему прочему какое-то злобное подразделение укропов окопалось возле самого Пахаря и начало весьма интенсивно наводить свою арту по передним кривляющимся обезьянам (не помогли даже бронированные самодвижущиеся повозки). В результате, там раскромсало обезьяньего мяса довольно плотненько... 3. Даже манёвр силами и средствами с юга на север и наоборот, осуществлённый приматами в течение суток, помог мало. Вспомогательный удар в районе Новогригоровки так же, помочь им зацепится "за Дебальцево" или отвлечь часть сил укропов из горловины не смог».

Горловская группировка террористов, которая выдвинулась в район Дебальцево с юга, тоже потерпела фиаско, застряв в пригороде Горловки между Доломитным и Гольмовским.

Боевики пытались маневрировать с северного направления на южное в районе Лозового и Луганского, но и это им не удалось. Во-первых, путь преграждало Светлодарское водохранилище. Во-вторых, та же арт-группа, которая остановила продвижение террористов в районе Пахаря и Попасной, даже без смены огневых позиций, весьма успешно нанесла удар и по горловским боевикам. В-третьих, группировка, пытавшаяся подойти на помощь боевикам с северо-востока, была разгромлена между Углегорском и Лозовым.
«Да, на некоторых участках дело дошло до ближнего огневого боя с применением полного спектра пехотного вооружения, - описывает некоторые нюансы Константин Машовец. - Да, обе стороны массово применили артиллерию и бронетехнику. Нет, бибизянки так и не зацепились ни за Попасную, ни за Дебальцево».

При этом эксперт уверен, что удерживать Дебальцево, которое является на линии фронтом фактически выступом, бессмысленно, если только наши войска в дальнейшем не намерены пойти в наступление.

источник

Яке прикре самогубство..

Как опущенцы наступали по всем фронтам. На грабли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда заболеваешь, то нападает тоска и чувствуешь себя отделенной от всего мира своим недомоганием. За окнами бегут по делам люди, кто-то хохочет, слышна музыка из проезжающих машин. Температуры нет - 35,9,организм сдался и не хочет бороться, никаких сил, хочется закрыть глаза и просто леж ...
Посмотрев все предыдущие серии бондианы (а некоторые и не по одному разу), попустить 25ю часть я не могла.  По сюжету Бонд уже на пенсии, но на него устраивает покушение организация «Спектр». Помимо этой организации по ходу фильма действует еще один злодей — Люцифер Сафин (Рами ...
Бьюсь над разгадкой смысла виденного мной вчера на проспекте Сахарова и в близлежащих к нему переулках Дефолтсити. А именно, укладки асфальта в мокрый снег. Сие не может быть деянием рук человеческих. На чертей укладчики тоже не были похожи. Делаю вывод: это Знамение. Но значение его ...
Недавно я заметил, что кроме львов, гепардов и леопардов, в Африке, оказывается, еще много других интересных и красивых животных. Стоило всего каких-то 10 лет поработать здесь, чтобы это заметить :) А понял я это благодаря красивой и крупной птице с огромным красным клювом! Именно клюв ...
Отдельно балконы не фотографировала, т.к. отель опоясан ими всплошную.  Это «Салют» — трёхзвездочная 7-этажная гостиница  на 100  номеров (90 одноместных и 10 ...