Как определить, желтый заголовок или нет?

топ 100 блогов v_top10004.11.2015 .
Как определить, желтый заголовок или нет?

Вообще-то, это довольно трудная задача. Ответить на этот вопрос столь же сложно, как в известной задаче-парадоксе: 5 зерен – это не куча, 10 – тоже не куча, 1000 – уже куча, но с какого числа можно считать зерна кучей? Так и в нашем случае – где граница, перейдя которую, мы делаем заголовок желтым?

Недавно поспорил на эту тему с читателем-грубияном. В конце октября у меня выходил пост: «Миражи. Топовые блогеры исчезли на несколько минут». И вот что случилось в комментариях:

f_l_o_e  Осваиваешь мастерство желтого блохерского заголовка?

v_top100  В чем его желтизна? Ни в чем!

f_l_o_e  Типично блохерская тупая и беспринципная наглость

v_top100  Ну это пока лишь слова. Ты докажи - в чем заголовок желтый, если в нем - отражение имеющего место ФАКТА?

f_l_o_e  Отражение лишь частичное и вводящее в заблуждение. Пропал рейтинг, а не блохеры. Слушай, ты же прекрасно сам всё понимаешь. Лучше ответь на вопрос, почему ты отрицаешь факт написания тобой желтого заголовка? Фактически, после того как ты пишешь такой заголовок, ты всего лишь блохер-шлюшка. А вот начиная отрицать факт желтизны, ты представляешься уже лицемерной шалавой. Что куда хуже, на мой взгляд. Если в первом случае ты дешевка, то во втором лживый и никчемный человек, который готов прилюдно, малейших стеснений нагло лгать.

v_top100  Дружище, ты впал в неистовство от непонятной для меня злобы. И ненависть заслонила твой разум! Желтый заголовок не отражает содержания статьи, его цель - просто заманить читателя под кат. Можно сказать, что желтый заголовок - это лживый заголовок. У меня все не так, успокойся, выдохни и признай это. У меня даже ката нет - куда заманивать читателя, когда весь пост перед глазами? Мой заголовок - не такой. Это нормальный заголовок, написанный по всем правилам маркетинга в копирайтинге. Читал специальную литературу? Если нет – советую.
Я использовал лишь "лишнее" слово "мираж", но и оно здесь уместно даже по смыслу, поскольку неплохо усиливает слово "исчезли". Так что в первую очередь мы с тобой исходим из разных трактовок желтых заголовков, а это означает, что спор-то ни о чем!


f_l_o_e Вот ведь наглый пидорас. Врёт и не краснеет. Откуда вы такие вылазите?

v_top100  Вот видишь, аргументов-то у тебя нет, кроме слова "пидорас". Зачем тогда спор-то затеял, если крыть нечем? А это значит, что ты не прав, а я прав.

f_l_o_e  Я просто поражен тем, с какой наглостью ты отрицаешь явную желтизну своего заголовка, в том числе и по твоему собственному определению. Я считаю - за такими, как ты, будущее. Ни совести, ни приличий, только наглость, тупость и апломб. Яркий представитель современного российского общества.

v_top100  Да я с тобой легко соглашусь, но ты докажи, что заголовок желтый! Ну хоть один аргумент помимо мата приведи. А пока ты только вопишь. Ну вот в чем я тебе соврал или читателям?

f_l_o_e  Я уже объяснил, посему заголовок желтый. Ты сам написал определение, по которому твой заголовок желтый. А то, что ты пидорас, это не аргумент, а просто обстоятельство.

v_top100  Ты объяснил это так: "Отражение лишь частичное, и вводящее в заблуждение. Пропал рейтинг, а не блохеры".
Поясняю:
1. Отражение не частичное, потому, собственно, в заголовке и содержится ВСЯ новость. Потому - отражение новости в заголовке полное
2. Пропали именно блогеры - ну а уж рейтинг-то само собой, потому что он и состоит из блогеров.
Теперь жду твои аргументы


f_l_o_e  Каждый желтый пидор так оправдывает свои жалкие высеры. Факт остаётся фактом, блохеры никуда не пропадали. Ни один из них. Все на месте. Пропал только составленный из их юзернеймов рейтинг. Всем, кроме лицемерного ублюдка, совершенно понятна разница. Пропал маленький списочек с главной страницы и пропали блохеры. А ты пидорас. Это тоже факт. Всё. Иди на хуй.

v_top100 Слушай, насмешил по самое не могу!
Да, блогеры не пропадали. Но если их несколько минут не было - как об этом сказать по-русски? Правильно: исчезли на несколько минут. А теперь посмотри еще раз на мой заголовок: "Миражи. Топовые блогеры исчезли на несколько минут..."
В чем тут вранье-то? 100-процентное отражение того факта, что имел место в действительности.
А насчет пидора я не обижаюсь. Я тебя понимаю, у тебя нет НИ ОДНОГО аргумента, и нужно пидором человека назвать для морального удовлетворения, что я тебе позволяю... Будем считать это компенсацией тебе за полную несостоятельность и глупость в прошедшем споре


Так является ли мой заголовок «Миражи. Топовые блогеры исчезли на несколько минут» желтым? И кто прав в споре - f_l_o_e или я?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале января 2010 года на Александровском подворье были установлены пять памятных досок, увековечившие тех, кто в вынужденном изгнании после революции прославил имя Россия.17 сентября сего года Императорским Православным Палестинским ...
Сегодня умерли два прямо противоположных человека. Художник Илья Глазунов и блогер Антон Носик. Всем понятно что они были противоположны по убеждениям,и по сути своей. Илья Глазунов ещё при советской власти уже имел репутацию русского национального художника (ну националиста или нет, ...
фотография Bo4kaMeda Баталов на даче © Яков Халип Георгий Жженов © Лев Шерстенников Аркадий Райкин © Лев Шерстенников 'Н ...
Путину донесли, что израильские капли делают глаза молодыми . Он тут же заказал ведро. Пока оно в пути, объясним русскому контингенту, чем это для вас обернется. Продвинутое лекарство делает взгляд настолько острым, что от него ничто не скроется. Он пронизывает ...
Трейлер американского сериала "Последний царь" от Netflix про Николая II и его житье-бытье на пороховой бочке революции в обнимку с Матильдами, Ходынками и т.п. Вангую эпические холивары после выхода - пресловутый "Чернобыль" отдыхает. Разумеется, будет как обычно адовая клюква и ...