рейтинг блогов

Как опошлить "красивую зрелость". ФОТО.

топ 100 блогов ki_bella24.05.2015 Знаете, я очень долго боялась старости. Боялась гравитации, которая оттянет щеки в район коленок; боялась морщин, среди которых будут злобно поблескивать мои прелестные карие глазки, боялась седины, с которой не справится ни одна краска.

Потом все дамские журналы дружно провозгласили постулат о том, что надо стареть весело и красиво. Что да самой гробовой доски можно быть очаровательной, желанной и привлекательной.

Читая это, я ликовала. Ура! Старость, теперь, оказывается не приговор - в наш-то век нанотехнологий, безшрамовых подтяжек и золотых лифтингов, способных отвисшие булки превратить в аппетитные пончики и поднять глаза к затылку.

Даже если без стеба, радовало хотя бы то, что теперь возраст - не приговор в глазах самих женщин. Что он не обязывает соорудить на голове халу, намазать губы морковной помадой и нацепить комплект из черных классических лодочек и плотной юбки до середины икры вкупе с блузкой и пластмассовой камеей у ворота.

Я радовалась и не заметила, как постепенно моя радость перешла в такой же ужас. Только уже не перед старостью, а перед красивой старостью, той красивой старостью, которую, опять-таки, мне показывает дамский глянец и дамский инет.

Пропагандируемая ими красивая старость означает только одно – до самой гробовой доски кокетливо выставлять на публику ножку и радостно скакать, изображая из себя секси-герлу осьмнадцати лет.

Сначала я хотела пройтись по поводу Светланы Светличной, но, если честно, на эту женщину у меня рука не понимается и ехидственный язык. Поэтому пройдусь по журналюгам, восхваляющим другую возрастную медийную звездочку, а именно – Ларису Копенкину. Да и по ее косточкам тоже. Ибо – задолбало.

секси леди

Восхваление ее жизнелюбия и презрения к возрасту последнее время мне стало напоминать крики ярмарочных зазывал, приглашающих зайти в балаган. Это современная тенденция женского глянца, давать закушавшимся потребителям то, что в прошлых темных веках предлагалось для увеселения почтенной публики.

Почтенная публика, судя по всему, не изменилась. Как и в средневековье она радостно неслась смотреть на бородатых женщин, очень полных женщин, задастых женщин, Петрушек и шутов, так и сейчас. Единственное – все это прикрывается легким налетом цивилизованности и лицемерным восхищением со стороны устроителей. Ведь держать в клетке экспонаты запрещено, а зарабатывать надо – вот и распевают они, подобно лисице “Какие перышки, какой носок, и ангельский, должно быть голосок”. А вороны в ответ радостно каркают, пушат перышки и скачут на конкурсы.

Публика аплодирует, подхихикивая в рукав; жюри из самцов-шоуменов второй молодости дает почетные звания типа “сексиледи-2015”; журналисты имеют возможность воспеть красивую и активную старость…

Богиня психиатрия, если я впаду в маразм, сохрани меня от такого счастья…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С подачи юзера srgrej начала перечитывать "Спайдермена". Какой же Спайдя все-таки позитивный, dear me! ...
Как пишет Alan Warnes в статье « China shows off », опубликованную в январском за 2017 год номере журнала « Air Forces Monthly », ожидается, что второй прототип китайского истребителя пятого поколения J-31 под наименованием РТ-2 совершит первый полет до конца 2016 года. Новый ...
У меня редко возникает ощущение "зачем я это посмотрела?" после просмотра фильма (с учётом того, что всякие там "Человеческие многоножки" и "Сало, или 120 дней Содома", а также ужастики я не смотрела ещё ни разу). Чаще всего это бывает после треш-артхауса. В последний раз было - после ...
Фельдмаршал Табуреткин охуел: Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси. Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к ...
Друзья, подскажите мне примеры вожделенных вещей. Такого, чтобы вот очень хочется! Желательно - вещи средних или небольших размеров. Не обязательно, чтобы вам самим этого хотелось. Может быть, вы знаете примеры. Или можете представить. Мне, кроме дорогущего мобильного телефона, ничего ...