рейтинг блогов

Как ООН врет о Крыме

топ 100 блогов ruslanostashko26.09.2017 Как ООН врет о Крыме

Должен признаться, что когда я читал доклад "Управления ООН по правам человека" о так называемых "нарушениях прав человека в Крыму", то меня охватывало чувство острой брезгливости. Причем это было не только обычная, человеческая брезгливость, которая возникает при чтении явной и ангажированной лжи, но и брезгливость профессиональная - читать такую халтурную пропагандистскую работу было просто больно, именно с профессиональной точки зрения.

Мне могут возразить, что "Управление ООН по правам человека" провело целое расследование и составило серьезный документ, но как юрист и как медийщик, я четко вижу, что управлением ООН была проделана именно пропагандистская, а не юридическая работа. Это не похоже на расследование, и нет ни малейшего намека на то, что составителям доклада вообще хотелось это расследование провести. Если говорить совсем грубо, то это даже не пропаганда, а скорее сборник городского фольклора и сетевых слухов, которые объединяет только одно - они все рисуют картину какого-то ужасного ущемления прав и свобод украинских националистов в Крыму. Если вычеркнуть из доклада всю откровенную ложь и бездоказательные утверждения, то от текста останутся по большей части географические названия.

Как ООН врет о Крыме

Я отдельно хочу остановиться на главном обвинении управления ООН, которое заключается в том, что введение на полуострове российского законодательства нанесло ущерб жителям Крыма, нарушило их права, и что особенно пострадали те, кто не захотел принимать российское гражданство. Я регулярно бываю в Крыму и общаюсь с местными жителями, и мой личный опыт подтверждает данные огромного количества опросов - крымчане чувствуют себя счастливыми по поводу возвращения на Родину, а ущемленных можно найти разве что среди бывших крымчан, которые сейчас сидят в Киеве и за украинские и европейские деньги изображают "чиновников украинского Крыма", ну и собирают или сочиняют басни о том, как плохо себя ведет Россия в Крыму.

Отдельно хочу отметить, что по всем параметрам, начиная от экономических и заканчивая социальными, такими как медицинское обеспечение, жизнь в Крыму после возвращения в Россию стала лучше, чем при Украине и этому есть простое объяснение - Киев, и это надо признать, относился к Крыму, как к оккупированной территории и ее тупо эксплуатировал, а Москва к Крыму относится как к своему и очень родному. Главная логическая несостыковка ООН-овского доклада заключается в том, что в Крыму, даже если бы федеральным властям этого вдруг захотелось, практически некого притеснять, да и незачем. Большая часть так называемых "пострадавших" от действий российских силовиков в Крыму — это украинские диверсанты.

Как ООН врет о Крыме

Тут вряд ли можно предъявлять России какие-то претензии, хотя бы потому что наша силовая система — это далеко не Гуантаномо. Ну а защищать законность и безопасность граждан наши силовики просто обязаны, даже если это не нравится какому-то чиновнику из ООН.

Вообще, очень хочется отправить составителей этого доклада к доктору. Какой-нибудь крутой психиатр или психолог мог бы их тщательно изучить и потом рассказать миру о том, как могут жить люди, у которых вообще нет совести. Это же интересный случай с точки зрения медицины. Чиновник ООН - есть, а совести - нет. Также авторы доклада могут заинтересовать офтальмологов, потому что у них наблюдается какая-то странная форма слепоты. Мифические страдания каких-то мифических крымчан, которые якобы очень хотят назад на Украину - они видят, а вот сожженных одесситов в Доме Профсоюзов они не замечают. Они слепы к страданиям Горловки и Донецка. Хочется спросить этих борцов за права человека - является ли обстрел мирного города из армейской артиллерии и установок залпового огня нарушением права человека на жизнь и безопасность? Да или нет? А если да, то почему молчит Управление ООН по правам человека? Или по их понятиям жители Донецка и Луганска не являются людьми? Интересные вопросы, не правда ли? На фоне того как остервенело западные чиновники ищут фейки и слухи о нарушениях в Крыму их молчание по поводу того, что твориться на Украине становится просто оглушительным. А про пытки в тюрьмах СБУ они слышали? А про десятки и сотни исчезнувших без следа политических активистах на Украине? А сайт "Миротворец", на котором и я тоже есть, ничего не нарушает? Вопросы можно продолжать еще долго.

Как ООН врет о Крыме

Мне очень интересно, как проукраинские чиновники ООН будут выкручиваться из ситуации с запретом обучения на языках национальных меньшинств на Украине. Этот беспредел уже заметили на официальном уровне в Венгрии, а президент Румынии даже отменил свой визит на Украину. Россия тоже критикует это явное нарушение прав человека. Однако, боюсь, что раз совести нет, то ей и неоткуда появиться.

Как ООН врет о Крыме

Я редко в чём соглашаюсь с Дональдом Трампом, но после прочтения этого позорного доклада, сделанного от имени ООН, я готов согласиться, что ООН нуждается в реформе, правда не в той, которой так хочет американский лидер. Если бюрократия ООН до такой степени сошла с ума, что она готова подписываться по такими пасквилями, то лучше чтобы этой бюрократии просто не было. Пусть от ООН останется один Совет Безопасности, и его заседания проходят в интернете, а саму организацию можно распустить на все четыре стороны. А сэкономленные на взносах в ООН деньги Россия могла бы направить на помощь тем, чьи права были реально нарушены украинским режимом.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Работу переправы в Крым восстановили
Утро.Ru
Благодаря оперативным действиям руководства порта Крым обошлось без происшествий. Воду откачали насосами, а водолазы сумели быстро залатать повреждения. Теперь после трехдневной заминки с перевозками грузов пострадавший "Анненков" заменили паромом "Авангард".
Еще две немецкие компании и одна норвежская нарушили антироссийские санкции ЕСFakty.ua
Признание аннексии Крыма: Трампу рассказали, как вести себя с Путинымpoliteka.net

Все похожие статьи: 20 »

Телеканал "Звезда"

Немецкие СМИ: Россия в отличие от Украины масштабно развивает Крым
Телеканал "Звезда"
Жизнь в Крыму после присоединения России стала лучше и спокойнее, а на развитие полуострова страна не жалеет денег. К такому выводу пришел журналист немецкого издания Deutschlandfunk . После 2014 года Крым стал проектом престижа для российских властей. И в первую ...
Deutschlandfunk: Россия не жалеет средств, чтобы Крым стал к ней ближе, а жизнь там — лучшеRT на русском
Взвесив все за и противinoСМИ.Ru
Украинцы признали возвращение Крыма, а крымские чиновники нетРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
...
Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя поведение граждан, выступающих против принудительной вакцинации, пожелал одному из лидеров мнений, актрисе и телеведущей Марии Шукшиной медленной смерти от коронавируса. Своё аморальное заявление политик сделал в эфире федерального ...
Читаем и слушаем воспоминания командира взвода штрафной роты старшего лейтенанта Пичугина Ивана Игнатьевича. https://iremember.ru/memoirs/pekhotintsi/pichugin-ivan-ignatevich/ "А дальше стало понятно, что давно ожидаемое наступление вскоре неминуемо начнется. Но результативной ...
Как чёрный маг знакомился со своей женой настоящей. У меня был один бойфренд с нижним каналом, тот ещё опыт. Суицидник. Весь мозг мне поимел вначале своей бывшей девушкой, которая его бросила аж 3 года назад! и как он страдает. А потом скандалами в нашей личной жизни, чуть что он либо ...
Дамы и господа, братья и сёстры, друзья. Прошу минуту внимания. Игорь Владимирович (вернее, его аккаунт) отправился на жж-небеса. Мы все ждем его пришествия, и оно непременно случится; а пока же он прислал взамен себя Троицу: - Пику Притрирака, судию, зауряд-прокуратора Помпеи и ...
  • ivis03 : RT @tklimishyna477: "Вы боитесь "Слава Украине" потому, что украли Крым и Донбасс", - Климкин красиво ответил России на критику - https://t…

  • ficner : Израиль признает Крым российским, но за очень высокую цену https://t.co/fchiT0zINC

  • Valenti16287000 : RT @pani_walewska: Знакомая крымнашистка негодует: Зачем нам нужен был Крым? Ничем управлять не умеют. Все разворовали. Я: Что случилось?…

  • VitMurr : RT @ChetkiyTASS: «Крым не отжали, а вернули», «тачку не угнали, а взяли покататься», «чувака не ограбили, а попросили поделиться». - Беда…

  • 4L3gfBuIMhRz1Ng : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1333 за 11.07.2018 «Патриотизм предателей к россии измеряется деньгами» https://t.co/MuyZw1yb9U Ок…

  • SefkhetAbwygod : Про Крым прочитала. Зачесался тройничный нерв. Похоже я челюсти сжала до онемения

  • _267977092157 : Немецкие СМИ: Россия в отличие от Украины масштабно развивает Крым https://t.co/SVwhE6aBBS

  • MAXITO65840295 : RT @CrimeaUA1: Крым. В Севастополе оккупанты закрывают ЦУМ. Предприниматели уже вывозят свой товар. Если собственник договорится с варварам…

  • Oleg71407575 : RT @sapie5: Только что встретил знакомую - приехала из Крыма. Говорит, что отдохнула хорошо, Крым пустой, на пляжах хоть шаром покати, можн…

  • 55cleo55 : RT @delyagin: Правильный ответ на санкции – это объявление Крыма интеллектуальным оффшором, где не будут действовать патенты тех стран, кот…