Как оно было.

топ 100 блогов shekiller16.04.2011 Если чего то хочется, то это надо получить немедленно. Иначе жЫсть становится скучной и пресной. Как вода в Неве. На данном этапе моей жизни - мне хочется УАЗ Patriot. За это он и был затискан. Добрый дядя Как оно было. [info]patrovod   из Как оно было. [info]spb_auto  любезно предоставил мне "на потискать" своего черного коня.
Конь вызвал восторг и писк в одном флаконе, т.е. во мне. Там. Там! Высоко сидишь, далеко глядишь и можно плюнуть карлику на лысину. А еще там такие "лопухи" (зеркала). Это первое, что бросается в глаза при залезании в этот аппарат. Задний обзор очень порадовал. Но не хватает моего салонного обзорного зеркала. Второе, что замечаешь, дверь, которую закрываешь себе в локоть. Зато можно высунуть левую руку летом наружу, как пузатый дядька и похвастаться маникюром.
А потом - ПОДСТАКАННИК! Он вызывает непреодолимое желание его нажать, а потом весело выпрыгивает :) Увлекательная игрушка для тех, кому нефиг делать, можно занять себя этим в пробке. Очень радует то, что локтями с пассажиром стукаться не светит. Можно пешком ходить с переднего сидения в багажник. А еще, а еще, это алкотрешмобиль! Там все в подстаканниках, подбутыльниках и нычках для норкотегоф :) Даже подлокотник - двухсекционный, с двойным дном, и с вынимающимся "стаканом".
Для "потискать" мне был предоставлен УАЗ Patriot sport limited. Короткий и почти полнофаршный. С ЗМЗ-409. И родной, 406 головой :) Это улыбнуло сразу :) А дальше Я его завела и сделала круг по парковке. Я была предупреждена о том, что не стоит входить в повороты так, как Я привыкла это делать. Высокая машина - валкая машина. Своя манера езды. Переучиться не сложно, но потом тяжко будет восстанавливать навыки скоростного  прохождения поворотов на седанах :)   Крен ощутим сильно. Начинаешь понимать зачем нужна ручка в потолке. Реальне сцыкотно :)
Развлечение на сегодня, помимо катания по кругу, заключалось в заползании на поребрик с опаской, но настойчиво. Этим меня удивить сложно. Волга так умеет. Но она запрыгивает, как испуганная кошка на дерево, а Патрик чинно заползает. Хотелось через поребрик переползти целиком, но не с того угла Я на него начала залезать. Надо было по очереди колесьями, а Я, радостно повизгивая, залезла туда вся. Всей мордой. Это доставляэ. Но хочется подвеску сделать повыше, чтобы не переживать за пороги. Или колесья поставить покрупнее. А, может быть очковалось, потому что это чужая машина :)
Патрик все таки внедорожник. По этому были обнаружены "гОвнЫ light". Бетонная дорога и раскатанные грузовиками земельные массы. С жЫжей и колеями под КамАз. Пройдены без подключения переднего привода. Но лыжню хотелось попросить, потому как жёпку реальне таскало. Не сильно, но ощутимо. Однако, 30ти сантиметровый заезд на бетонку, после подъема на 30ти градусный уклон, мне без подключения переднего моста - ну никак не дался. Заодно выяснила как оно подрубается :) 
Езда по подземной парковке - треш и угар. А также Адъ и Израиль в одном флаконе. Есть стойкое и непреодолимое ощущение, что ты катишься где то под потолком и вотпрямнемедленно стукнешься глазами об трубу, а головой о бетонный потолок. Регулярно тянуло пригнуться. 

Резюме этого длиннобуквенного пста:  Хочу Патрик!!! Для владельца волги, Патриот - та же волга, только выше, больше и добрее :)  Нежно полюбила аппарат после первых проползов. Да, требует доработки напильником, но какая русская машина - не конструктор Lego?
Из плюсов:
Высокий и проходимый, в рамках моих интересов. Большой и вместительный, что немаловажно. Обслуживаемый в любом колхозе и поддается обработке напильником. до получения самолета, парохода, асфальтоукладчика и комбайна. Встают сидухи от Х5. Загадочен, как русская душа.
Из минусов:
Собран русскими и для русских. Дешевый совеццкей пластик с зазубренными краями. Скрипит, потрескивает, подпрыгивает, ибо козел. Провисающий картонно-непонятный потолок, узкое посадочное место (Само кресло -  WIN. Левая рука водителя, бьющаяся об дверь - FAIL) Загадочен, как русская душа.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это, так-зять, в продолжение предыдущего: Кроликов, пчёл и рыбок, Карл! Рыбок! Представил себе картину - Онищенко с RFID-сканером в аквариум  ко мне ныряет, проверяя уникальный УИН-нумер гупяшек. И по лугу за пчёлками бегает, пытаясь отловить контрафактные особи и изъять налог. ...
Часто пишу о " сове ЦК их" явлениях именно так. И не только лишь потому, что "совеТСкое" написание слишком явно противоречит фонетике Русского языка. Просто потому, что с лета 1918 года никакой "власти Советов" в России физически не было. Только, что называется, в помине ... ...
Французский язык – популярнейший и красивейший язык на планете. На нём говорит 5 континентов или 43 государства, из которых 29 – признали официальным. Ежегодно число людей, изучающих язык, стремительно растёт по простой причине – это солидно, престижно, перспективно. К тому же ...
Я, каюсь, баловалась в детстве. Причем, простые стихи, о любви, меня как-то не привлекали. Я любила сюр: Трясясь в гипертоническом оскале Поленья прыгали в костер безбрежный И молча 8 мамонтов вставали Из зарослей сирени белоснежной... ...
Зашёл на кухню и обомлел... Оказывается доча решила впервые самостоятельно поесть фруктовый творожок ложечкой. Хорошо, что её саму не видел - Катя успела отмыть)) Новых, ярких и вам впечатлений. С воскресеньицем! Подписаться на обновления ...