рейтинг блогов

Как они забавно всполошились

топ 100 блогов andreyvadjra09.08.2016

Как они забавно всполошились

Похоже, мы скоро увидим открытые соревнования между Болгарией и Турцией за право проложить через свою территорию российский газопровод.

Вчера президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о готовности незамедлительно сделать всё необходимое для того, чтобы «Турецкий поток» стал реальностью. «Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации этого проекта, обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет», — сказал турецкий лидер.

(Хочу заметить, что «Турецкий поток» предполагает прокладку четырех ниток общей мощностью 63 млн кубометров газа в год.)

Одновременно с этим, вчера же, стало известно, что Болгария и Россия могут восстановить ранее отмененные энергетические проекты, в том числе «Южный поток». Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. «Болгария и Россия договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода «Южный поток», — цитирует болгарского премьера агентство Блумберг.

(Мощность «Южного потока» - 63 млрд кубометров газа в год.)

Забавно то, что если ситуация с реализацией обоих «потоков» сдвинется с мёртвой точки, Евросоюз будет вынужден наступить своей любимой песне на горло и активизировать реализацию проекта «Северный поток – 2». Если на полную мощность заработает южное направление транспортировки российского газа, Брюссель потеряет рычаг давления на Москву и дальнейшие «выёживания» с реализацией «Северного потока – 2» станут бессмысленными.

В любом случае, при реализации этих трёх проектов в выигрыше останутся все: Россия, Турция и Европа. Единственная страна, которая окажется в абсолютном минусе – Украина. Она неизбежно выпадет вместе со своей «трубой» из транзитных потоков российского газа и никому не будет нужна.

Её общие финансовые потери после этого составят около 2 млрд. долл. в год + переплата за более дорогой газ, который она покупает сейчас в Европе.

Как видим, налицо очередная «зрадная пэрэмога» киевской клики.

Впрочем, остановить украинское руководство в его стремлении уничтожить Украину уже никому не под силу. Москва с суицидальными устремлениями Украины смирилась и активно готовится жить дальше без неё. Европа пока ещё недоумевает, но когда украинская ГТС потеряет своё значение, европейцы благополучно забудут об Украине, которая им в любом случае не нужна.

Ну а простым украинским гражданам лишь остаётся «нэсамовыто» кричать: «Слава Украине – Героям слава!»

{C}{C}{C}{C}Как они забавно всполошились

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня полное замешательство от истории, рассказанной коллегой по работе. Да разве можно так детей воспитывать. А произошло следущее: В небольшом городке есть семья, которая воспитывает своих детей несамостоятельными и эгоистами. На первый взгляд кажется, что это обычная семья: папа, мама, ...
Дано: ноутбук ASUS S200E. Один вход для микрофона и наушников, нужное выбирается в окошке, появляющемся после втыкания 3.5 джека. Лайн-входа тоже нет. Есть ли какой-нибудь способ заставить работать обе функции ...
Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, ограничивающий права СМИ на трансляции из зала суда. Документ во вторник, 28 марта, был опубликован на портале правовой информации. Отныне вести трансляции можно будет только с разрешения суда и с конкретных мест, указанных журналистам. ...
«Объявить, что только особы царской крови могут есть палтуса или носить бархат..., и запретить это простым людям, разве не означает повысить ценность этих вещей и вызвать в каждом желание пользоваться ими?» ...
Свекольник на черничном отваре Для раунда "Начало лета" в gotovim_vmeste2 У нас стоит удушающая жара. Горячее есть не хочется, невзирая на беспрерывную работу кондиционера. В таких условиях свекольник - очень правильное решение :) Но даже и привычный свекольник хочется ...