Как ОМОН с угрозыском мирился

топ 100 блогов nedostreljani14.02.2010 Коль уж Прощенное Воскресенье сегодня... Как не вспомнить совершенно реальную зарисовочку о своеобразных, скажем так, нравах сурьезных ребятишичек. Примерно таких же, как на картинке.
42.57 КБ
Позвонили они в нашу адлерскую дверь часика эдак в два ночи...

Шесть квадратных таких шкафов. Без масок, но в камуфляже. Три незнакомых мне доселе СОБРовца, два ОМОНовца и обожавший боевые искусства судья Центрального района Виталий Анисимов. Тогда еще - судья. Но уже в опале у начальства. За попытки сохранить честного лица необщее выраженье.

Приехали пацаны не морду журналюге бить. И не перья ему в жопу засовывать. Как периодически обещали некие анонимы по телефону. Приехали с ящиком водки и ящиком пива. На своего рода «разводку» приехали. Предварительно с другом моим Виталиком, ныне известнейшим сочинским адвокатом, ситуацию на тренировке обсудив. И потом еще в пивной добавив.

Выбор у бойцов стоял такой. Или к «смотрящему» Коле Гусю, то есть Гусейнову направляться. Или к человеку, которого каждая из конфликтующих сторон пусть заочно, по публикациям, по телевизионным выступлениям, но знает. И - что мне бальзамом на душу пролилось – уважает.

Конфликт, который предстояло за столом «развести» иных путей уже не признавал. Потому что дело дошло до вызова на перестрелку где-нибудь за городом. И все после того, как в ресторане «Три толстяка» несколько «сыскарей» в штатском повели себя как дешевые «бакланы». Доступнее говоря, оперативники из городского управления «расслабились» до такой степени, что начали хулиганить и приставать к чужим женщинам.

За порядок в ночном заведении отвечали два бойца отряда милиции особого назначения. Были они «по форме». Но не «при исполнении». Просто подрабатывали после службы у коммерсантов. Как и большинство тех стражей порядка на мизерном окладе, которые в конце девяностых до мздоимства и грабежа еще не опустились. А семьи свои "халтурками" на плаву поддерживали.

Дальнейшие события раскручивались просто стремительно. Братки…, то есть братья из угрозыска, оказались сынками очень влиятельного кавказского человека. Занимавщего в гор. УВД второй по значимости пост. Парни его давно отвыкли от того, чтобы кто-то делал им замечания.

Завязалась свирепая драка. Перепуганные рестораторы вызвали на подмогу СОБР. Отряд действительно отреагировал быстро. Наваляли дебоширам по первое число. С повреждением спокойствия внутренних органов в лице разъяренного папаши сыщиков.

Тот через прокурорских возбудил уголовное дело. Были проведены обыски на квартирах ОМОНовцев и СОБРовцев. "Найдены" у каждого по патрону-другому.

Вот и решили горячие парни из спецназа с такими же лихими джигитами из угрозыска... стреляться. О тридцати шагах. Потому как, пистолеты все же не пушкинской поры. «Макаров» куда дальнобойнее и точнее Лепажа будет. А если обидчики откажутся...

- Будем шлепать гнусов поодиночке в лобец и с пятисот метров, - горячился высоченный атлет, орденоносец и снайпер Станислав.

Явная жертва «чеченской» войны. Дважды контуженный. Дважды убивавший в упор. При задержании вооруженных преступников. Когда выбора нет. Или - он тебя. Или – ты его.

Слушать Стаса было жутковато. Но Эмма быстренько нажарила картошки на топленом сале - все наши продзапасы на то время. Ну, и водка с пивом сделали свое дело.

К рассвету договорились: не горячиться, ничего пока не предпринимать и встретиться еще раз. Но теперь в расширенном составе. Добавив оперативников.

Встретились. Однако, предварительно с тем "большим кавказским человеком" доверительную беседу пришлось провести.

Понимающим оказался товарищ полковник. Предпочитал Маркесу совсем иное произведение. Из серии "О полковнике никто не напишет". И о его детках - тоже.

Дело быстренько замяли. Дуэль мужики отменили. СОБР, ОМОН и угро пожали друг другу мозолистые лапищи, распили мировую...

Так простят же и нас с вами все, кого мы умышленно либо нечаянно обижали.

За нами же простить уж точно не заржавеет. Ведь так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Росмолодежь подвела итога Всероссийского конкурса молодежных проектов , по итогу которого на сайте появилась расчудесная таблица с именами ...
Гугл ну совсем не помог... Может, кто нибудь знает. Как называется болезнь/симптом? Редкая. Проявляется у детей до 3х лет совершенно здоровых до этого. Наступает постепенный (если не ошибаюсь в течении полу года) паралич тела и, в итоге, двигать можно только глазами. Летальный ...
         "Хоспиддя, Олечка, да где же это тебя всю дорогу носит?" - сказала мне как-то моя тезка schofonja после моего очередного поста про маловысокохудожественые задворки города Лейпцига.              Такая уж ...
  Недавно у меня возник вопрос  "Как заработать на своём блоге" . Мне посоветовали блогун Вот что я нашла по этому сайту  ... 1.Что такое блогун?  Итак, блогун - это партнерша, биржа ссылок, которая предназначена для рекламы в блогах и заработка на ...
Всем привет! Прошло уже 7 месяцев после нашего приезда в Канаду и пора подвести кое-какие итоги. В настоящий момент мне очень важно подведение этих итогов, ...