рейтинг блогов

Как охотиться с подсадной уткой весной

топ 100 блогов marcus — 19.05.2017 — Отдых

Как охотиться с подсадной уткой весной

Первая охота с подсадной уткой весной была произведена еще в 20-х гг. прошлого столетия. При этом главным инструментом для положительного и плодотворного результата является не ружье, а подсадная, специально выращенная птица. Ранее она была дикой, но впоследствии одомашнена и «обучена» зазывать селезней на спаривание.

Подготовка к утиной охоте с подсадкой

Отправляясь за трофеямим, следует первым делом обратить внимание на непромокаемую обувь для охоты и свою одежду. Она должна соответствовать времени года, быть удобной, бесшумной и обязательно тоже непромокаемой. Не забудьте саму подсадную птицу. Дополнительно можно приобрести полтора десятка разнообразных чучел, колышки для высаживания птиц-муляжей Внешне подсадная утка ничем не отличается от дикой. Тем не менее она должна:

  • не бояться человека, быть спокойной при совершении им различных манипуляций и передвижений, быстро адаптироваться к новому месту обитания;
  • иметь «хорошо поставленный», слышимый на далекие расстояния голос;
  • быть активной, то есть уметь зазывать селезней на протяжении длительного времени.

Немаловажным является выбор места для охоты с подсадной уткой. Шалаш или скрадок устанавливают в местах кормежки птиц или отдыха. Строят его из природного материала, «знакомого уткам». Так, если на берегу растет камыш, то и маскировку нужно построить из него. При необходимости делают бойницы. Шалаш можно расположить не только на берегу, но и на удаленных островках и даже на плотах. При охоте на уток с лодки, вместо шалаша используют специальный маскировочный халат вида «кикимора», «под камуфляж», «леший».

Как охотятся на утку с помощью подсадной

Выполняют ее в основном на рассвете или закате. При пасмурной погоде можно проводить охоту на протяжении всего дня. Рано утром охотник подъезжает к заранее выбранному и обустроенному месту. Приманку размещают в 15-20 м от маскировочного «домика» при помощи специальной площадки с веревкой, позволяющей птице гулять и выполнять свою работу, но не отпускающую ее на свободу. Недалеко от утки размещают несколько резиновых чучел-приманок, некоторые из которых окрашены под селезня. С невступлением рассвета обученная утка начинает покрякивать. Для верности охотник может помочь манком или же спрятанным недалеко селезнем. Когда утка видит пролетающего мимо селезня, она издает призыв, называемый «осадкой», который заставляет птицу приземлиться. В тот момент можно делать выстрел, стараясь при этом не задеть утку-приманку. Выходить из замаскировонного места до конца охоты нежелательно, чтобы не спугнуть других приближающихся птиц.

Снаряжение для весенней утиной охоты

Подобрать снаряжение поможет магазин охотничьей одежды компании БШФ плюс. Есть широкий выбор моделей, как для охоты, так и для рыбалки. Ознакомиться с ассортиментом можно на официальном сайте компании. Предоставленные модели отвечают всем требованиям: комфортабельность, качество, оригинальность, бесшумность. И все это по доступным ценам. Определиться с выбором поможет консультант магазина. Ждем вас! Охота с нами станет приятнее и эффективнее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже учавствуют: Любовь это Volkswagen Golf R saboy madonna4ka взлом яндекс денег фотоблог teplok02 ...
...
у меня хорошая лента, очень.  читайте ее плиз, френдите моих любимцев... но. периодически у меня возникают, как у одной дамы "временные посты", "временные френды". например было очень поучительно читать Белонику - у нее хорошие рецепты, хоть ...
Поиграю немного в samogon с его "хронически поздравительным" В этот день (12 апреля), но только в 2014 году, реконструктор и будущий телеведущий Игорь СТРЕЛКОВ решив, что ну его нахрен праздновать этот День Космонавтики и посмотрев выступление ВВП, о том, что "Крым брали те ...
Если вместо красной шапочки -- синяя, то вместо бабушки - дедушка будет? Фотограф Reza Nia ...