Как ограбить банк

топ 100 блогов ammo101.11.2014 Тёмное помещение банка освещали только всполохи полицейских сирен. Грозный голос в мегафоне требовал выйти с поднятыми руками. Но мы были хладнокровны и вскрывали сейфовые ячейки одну за одной. Наконец та самая ячейка с деньгами и драгоценностями была найдена. Схватив добычу мы успели скрыться за полторы минуты до того, как стражи порядка ворвались в банк.

Как ограбить банк



Квесты в реальности становятся всё популярней. Идея очень проста - компьютерная игра-квест, в которой нужно решать головоломки, находить различные предметы и с помощью них продвигаться по игре, переносится в реальную жизнь.

По приглашению компании Cityquest http://cityquest.ru мы сыграли в «Ограбление банка». Для того, чтобы решить все головоломки, найти все ключи и уйти с деньгами даётся 60 минут. Мы успели за 58:30. Говорят, для тех, кто играет впервые это неплохой результат.

Как ограбить банк


В квест может играть команда от 2 до 4 человек. Участники оказываются в игровой зоне и им даётся рация, с помощь которой можно запросить подсказку в безвыходной ситуации. Мы решили все головоломки кроме одной, не поняв её логику.

Как ограбить банк


Конечно, чем больше участников, тем лучше. В нашей команде каждый вносил свою лепту. Кто-то смог решить одни загадки, кто-то другие.

Меня удивил и порадовал уровень технического оснащения квеста. В нём используется много всякой электроники. Начиная от электронного бороскопа (микрокамеры с монитором) до терминала с тачскрином, для которого была написана специальная программа.

Интересен формат квеста. Команде ничего не объясняется. Только то, что нужно за час выйти из банка с деньгами. Сначала все оказываются в тёмном помещении с двумя закрытыми дверями.

Как ограбить банк


Догадавшись, как открыть первую дверь мы оказались в комнате охранника.

Как ограбить банк


Затем, разгадав ещё пару загадок в офисе банка у двери в хранилище.

Как ограбить банк


И наконец в самом хранилище с сейфовыми ячейками.

Многие загадки действительно сложные и интересные. Всего их в игре несколько десятков.

Мне, да и всем остальным участникам квест в реальности очень понравился, надеюсь понравится и вам.

Как ограбить банк


Cityquest сейчас проводит два квеста - «Ограбление банка» и «Тайны старого театра», скоро откроется третий квест - «Лаборатория».

Спасибо за компанию Оксане Как ограбить банк oxisunbeam, Алле Как ограбить банк allalesom и секретному персонажу, просившему не называть его имя и ник в ЖЖ. :)



Оставить комментарий

Анатолий 08.03.2015 01:41
Заходите к нам в квесты!
3600sec.ru
Архив записей в блогах:
а в италии кто какие местные прокатные конторы пользовал? и чтоб в милане, например, взял, а в риме, скажем, отдал. через, скажем, месяц. или ренталкарз.ком наще всё? ...
Открыл и читаю сборник - коллективную монографию, составленную Р.А.Гальцевой из трудов наших светочей - русских философов серебряного века - Фра́нка, Гершензона, Струве и прочих Лев Шестовых п/н «Пушкин в русской философской критике», М.: Книга, 1990, - 530 с, гарнитура баскервиль 6 ...
Буква -- изгой. А народ побежал из журнала. Видно по посещаемости. Хех, isurok ушел. Я ж теперь жрать начну. ...
Может не совсем туда пишу, но все-же... Когда начнутся официальные продажи canon 60d в России? Если кто-то уже держал камеру в руках, не могли бы написать о ней пару слов -насколько предпочтительней покупка новой модели, по сравнению со старым ...
"У среднестатистической девы за жизнь есть две возможности походить в кринолине и забашлять за это большие деньги - свадьба и выпускной... Так что пусть оттягиваются... " "Сколько бы ни писали статей о том, что девушка должна выглядеть уместно, все равно выпускницы вырядятся, ...