Как объяснить данный феномен?

топ 100 блогов hueviebin115.09.2015 Самый частый вопрос последних дней: меня похитили и пытают? Чего это вдруг переменилась тематика? Ну, обо всем по порядку.

Многие считают, что политическая тематика является наиболее популярной в социальных сетях. Ответственно (как человек написавший по данной тематике тьму сообщений) могу заявить, что это глубочайшее заблуждение. Политическая тематика является наиболее комментируемой, что и создает видимость широкой востребованности. Но большое количество комментариев никогда не означает большого количества просмотров. Средний пост политической направленности, в котором выдается критика России, собирает у меня от 500 до 1000 комментариев. Особо масштабные посты идут дальше, так, к примеру, пост "Как поджигали Украину: референдум под дулами автоматов" собрал под 4 тыс. комментов. При этом количество просмотров у него (а он был, понятное дело, в топе), вы будете смеяться, но составляет около 20-30 000. Это за несколько месяцев. И практически ни один пост про Россию и Крым, лично у меня не выходит за эти рамки (хоть многие и колесят по топу, но топовость не означает гигантского кол-ва просмотров). В то время как посты типа "Мла старушачьего ада", "Как девушка не должна выглядеть" (и прочие по женской тематике), все посты про качков, фитнес и тренажерки, которые я писал; когда бездарь мнит себя фотографом, про быдло свадьбы, ужасы летнего пляжа и тд. и тп.; каждый из них получал за сто тыс. просмотров. Были и посты, которые уходили за 200 000 просмотров: В мире арыйцев (400 с лихуем тыс.), Самый нелепый ремонт и Данила Багров, как эвфемизм совкового быдла. Эти посты хоть и социальны, но они к политическим относятся лишь с натяжкой. Роднит всех их то, что ни один из них не получал больше тысячи комментов, а большинство едва дотягивало до 400-т. В то время как любой пост о том, как все хуево в России с легкостью превосходит все эти величины, зачастую не собирая даже и 10 000 просмотров.

Камикадзе Ди, кстати, тоже отмечал, что на самом деле политическая тематика вообще не востребована в обществе. Большинству тупо похуй на все эти замуты. Аргументировал он это тем, что когда он на Ютубе юморил на отвлеченные темы, то с легкостью собирал и по пол миллиона и по миллиону просмотров. Как только он перешел на политоту, то перестал собирать больше 100-200 000 просмотров (из чего он сделал вывод о том, что к политическому каналу Шария не может быть такого общественного интереса, выливающегося в миллионы просмотров, а стало быть кто-то старается всякими черными путями, чтобы у Шария было столько просмотров. Не знаю, так ли это, но каждый решит для себя сам).

Чем объяснить такую поразительную активность МЕНЬШИНСТВА в темах негативно освещающих события происходящие в России? На политоту слетаются особо эмоциональные люди, которые не могут молча смотреть на то, как кто-то "не прав"? Вероятно, однако... нет более яростных и агрессивных существ, чем женщины, которым сказали, что они безвкусно одеваются/причесываются, или чем качки, которым сказали, что вся их мускулатура никому ненужная хуйня. Но даже они (при том что эти темы мега-востребованы) оставляют существенно меньше срача в комментах, чем ватники в посте о России с 20 000 смехотворными просмотрами. Вероятно тут дело в другом. Еще одна интересная особенность: даже качки и бабы выдают осмысленные комментарии, когда проклинают тебя. Ну как минимум в стиле "Сперва добейся", или "Ты просто нам завидуешь". В случае же с политотой большинство комментов вообще бессмысленны, тупо срач ради срача.

А как на обсер реагирует всякая либеральная общественность, интересно? Давайте же проведем эксперимент лично. Первым делом я пишу пост о никчемности и ненужности украинского языка - резонансная тема, казалось бы, уххх срач то должен быть.

Хуй. Всего 300 комментариев. Что интересно, большинство отписавшихся пытаются мне объяснить что-то, а не тупо разводят срач ради срача, как в темах по описанной выше тематике. Где я лоханулся? Самый задрипанный постик с критикой ватников в легкую преодолевает барьер в пять сотен комментов. Ладно, пробуем зайти с другого края. Пишем (сегодня)пост о том какие никчемные у нас оппозиционеры и либерасты. Вот бомбануть то должно, особенно зная, что большинство моих френдов и просто читателей относят себя именно к таковым. Пост тоже становится ТОПовым, но собирает всего лишь... около ста комментов... Половина поддерживает автора, вторая половина выражает свой негатив. Но практически полностью отсутствуют комменты про жопоеблю и прочие прелести изобилующие в постах про вату. И даже никто не обвиняет меня в проплаченности.

Вопрос: че за хуйня? Количество просмотров одинаково в обоих случаях, но в случае гона на ватников кол-во комментов зашкаливает, кол-во бессмысленного срача переходит все мыслимые и немыслимые рамки.
А посты по другим тематикам стабильно собирают чуть ли не в 10 раз больше просмотров, но также по кол-ву комментов могут в те же десять раз уступать.
У меня есть лишь одно объяснение. В случае негативного поста в адрес России, на него реально слетаются проплаченные комментаторы, чтобы кол-вом негативных комментариев увести случайного читателя от общей сути, создав иллюзию общественного мнения противоречащего мнению автора. Мол, текст настолько мерзок, что мог быть написан только по заказу, или конченым "каклом". А большинство, простите за тавтологию, зависимо от мнения большинства (вспоминаем легендарный эксперимент Аша). Как бы там ни было, но мои последние посты являются наглядным подтверждением разности реакий по разные стороны фронта на критику и высмеивание.

Какие еще объяснения могут быть у столь странных закономерностей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашёл в ЯД, всё было нормально, хотел оплатить, выскочила табличка, что заблокировал что-то там их "Радар" забил тревогу и они заблокировали все платежи. И там ещё было с утра напоминание, что надо проверить паспортные данные - раз в год. Кошелек - именной. Я перехожу туда, и вижу, что ...
Совсем недавно признаков было предостаточно. Лёд тогда на озере почти растаял, а сейчас во многих местах появилась наледь. Но и проталины ещё сохранились. Строительство здания, ...
Вот уже второй месяц в моём саду цветёт повторно ирис Неувядаемая слава — Immortality. Его цветы пережили долгое осеннее тепло и затяжные дожди, и даже первый снег с заморозками. ...
1.Запад потребует от Украины компромиссов, – эксперт Украина – разменная карта на мировой шахматной доске. Не исключено, что вопрос Украины будет рассматриваться в комплексе с Йеменом и Сирией. Поэтому есть большой риск того, что Европа и США могут начать давление на Украину с тем, ...
Думаю, мимо вас не прошла информация о том, что творит тиранъ в Дагестанъ. Как справедливо заметил по этому поводу Боря Рожин, такого не было со времён дедушки Кобы. Вот далеко неполный список жертв Кровавого Режыма. 1. Арестован мэр Махачкалы. 2. Арестован и.о. премер-министра и его ...