Как обогреть холл?

топ 100 блогов ammo117.01.2014 Организация, в которой я работаю, располагается в старом здании 1935 года постройки. Вход украшают три высоченные двери. Открывается только нижняя часть правой створки правой двери.

Как обогреть холл?


За дверями неотапливыемый холл. Его размеры 5.4 x 2.2 метра, высота потолка 4.1 метра. Дальше ещё три таких же двери за которыми сидит охранник. Конечно же ему холодно. Была поставлена задача сделать так, чтобы охранник не мёрз. Проблема в том, что электрическая сеть позволяет подключить в холле не более 3 кВт, а лучше даже 2 кВт.


Мы купили две вот такие тепловые завесы.

Как обогреть холл?


У них есть два режима - 1.5 кВт и 3 кВт. Сеть позволяет включить обе на половину мощности или одну на полную мощность. Одну повесили над дверью на улицу, вторую - над внутренней дверью.

Как обогреть холл?


Гудят они громко, но греют плохо. На мощности 1.5 кВт дует холодный воздух, на мощности 3 кВт - чуть тёплый. Шум мешает охраннику, поэтому на ночь завесы выключаются.

Вчера родилась идея вместо завес повесить 2-киловаттный инфракрасный нагреватель (такие сейчас повесили на выходах из многих станций метро).

Как обогреть холл?


Я надеюсь, что если нагреватель будет работать круглосуточно, за ночь он прогреет холл до +25 градусов, а днём, когда начнут ходить люди, сможет поддерживать температуру и холодно не будет. Как вы думаете, это правильная идея или надо сделать как-то по-другому?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Куда-нибудь. К другой женщине ( или мужику ), в монастырь, или банально - в другой мир. То что? Я себя часто спрашиваю об этом. Но не потому что боюсь остаться одна. Как раз нет, он научил меня не бояться одиночества. Именно с ним я поняла, что не может быть никаких "половинок". Только д ...
Легко быть капитаном очевидность, сообщая команде, что течение опасно, если уже все органы чувств кричат о последних метрах перед водопадом. Ясен пень: чем ближе срыв в падение, тем ...
Пеший поход к Шумихинскому тоннелю Кругобайкалки на 102 км дороги (видеоприложение к посту "Золотая пряжка железных дорог Империи" ). В первой половине ролика за кадром mikka объясняет, почему он получился самым дорогим на и без того очень недешёвом строительстве. Внутри ...
Римский Папа всегда носит белые одежды, а его гостям, в соответствии с ватиканским протоколом, надевать белое нельзя. Мужчины должны надеть темный костюм, а лучше фрак, женщины – черное платье с длинными рукавами и черную кружевную накидку, испанскую мантилью. Черный цвет на приеме у ...
...