Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.

топ 100 блогов cavallo_blu217.05.2016 Мужа я обманывать я совершенно не собиралась, но очень уж мне хотелось увидеть самое маленькое в мире государство, которое таит в себе бесценные произведения искусства.
Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.


Попали мы в Рим на два дня, были у нас неотложные дела, связанные с документами. Денег было немного, поэтому заводить с мужем разговор об экскурсии в Ватикан было бесполезно. А мне очень хотелось! Мы много раз были в Риме, а вот Ватикан как-то не удосужились попасть. Я знала, что экскурсию нужно заказывать заранее, но решила рискнуть.

Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.
С утра других дел у нас не было, и я предложила прогуляться в центре Рима, заранее посмотрела карту . Не успели мы дойти квартала четыре, до места назначения, как к нам подошла девушка и предложила экскурсию по Ватикану. Пока она рассказывала мужу о преимуществах платной экскурсии, я у него за плечом жестами показывала сумму, которую она должна назвать за билеты. Девушка сразу сообразила, и сказала: «Неужели вам жалко каких-то 20 евро за подробный рассказ о сокровищах Ватикана». Она проводила нас к офису экскурсионной фирмы. Там она стала рассказывать супругу о том как пройдет наш культпоход, а я тем временем прошмыгнула в офис и быстренько оплатила билеты со своей банковской карты.
Русскоговорящая группа собралась быстро, уже через каких-то 15 минут мы заходили в Ватикан.

Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.

На входе стояла толпа людей, которые хотели попасть вовнутрь. Но хуже всего. Что над кассой висела табличка с ценой входного билета! Я замерла. Думаю, сейчас муж увидит цену билета и всё поймет! Не тут-то было! Муж поворачивается ко мне и мило так говорит: - Ты видела цену билета музей? Не так уж и дорого мы заплатили, 4 евро за экскурсию!». Дальше следовали рассуждения о том, что наверно для таких экскурсионных фирм Ватикан делает скидки!
Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.

Рассказывать о музеях я не буду, потому что там стоит побывать каждому и увидеть всё своими глазами. Скажу только, что экскурсия длилась три часа. Гид нам попался удивительный.
Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.

Музеи Ватикана или сокровищница мира – это самый богатый, насыщенный коллекциями и, конечно, самый посещаемый музей в мире. Его коллекция собиралась чуть меньше, чем 500 лет римскими папами и кардиналами. Говорят , что открыто для просмотра только 20% от общего числа экспонатов в коллекции музея.
Как обмануть мужа и увидеть Ватикан.

Пожалуй, самым знаменитым экспонатом в коллекции достопримечательностей Ватикана является Сикстинская капелла, так что посетить это место стоит хотя бы ради нее. К сожалению, фотографировать в капелле запрещено, однако можно бесконечно долго рассматривать потолок и стены, расписанные Микеланджело, Рафаэлем и Джотто.


Помещение музея, видимо, проектировали хорошие мерчендайзеры: чтобы добраться до Сикстинской капеллы, придется пройти с десяток очень интересных и красивых залов. Но беда в том, что, подойдя к капелле, у вас уже не останется задора на самое интересное и вкусное.
Сикстинская капелла - это помещение, где проходят конклавы (выборы Папы), расписанная Боттичелли и Микеланджело Буонаротти. В общей сложности он потратил на роспись 9 лет жизни. Капелла является частью музеев Ватикана, но правила здесь намного строже. В Сикстинской капелле нельзя фотографировать и даже разговаривать.

Около дверей капеллы наша экскурсия с гидом закончилась. Нам предложили самостоятельно её посмотреть. Внутри толпилось большое количество людей, и я немного расстроилась, что рассказа не будет. Я прислушалась, слышен был разговор на русском языке! Это шел индивидуальный тур, кто-то заказал себе. Стала поближе и выслушала весь рассказ. Много фактов узнала о росписи капеллы. И совершенно бесплатно!

При выходе из Сикстинской капеллы нужно присоединиться к любой группе и выйти в правую дверь, а не влево. Сразу окажетесь во дворе собора Святого Петра. Не придется обходить вокруг и толпиться в очереди. Мы рискнули и пошли без группы, оживленно беседуя. Полиция не обратила на нас внимания и через несколько минут мы уже ехали в лифте к куполу собора. Ну а там... сами понимаете - одни восторженные чувства.

Муж, кстати, очень меня благодарил потом, что я его уговорила пойти в Ватикан. Обман мой, раскрылся тем же вечером. За ужином муж стал рассказывать итальянцам, как мы сегодня за небольшие деньги были с экскурсией Ватикане. Они цокали языками и говорили, что это невозможно. Пришлось мне во всём признаться! Смеялись все и ужин прошел легко и непринуждённо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему-то у меня в этот день уже традиционно публикуются подобные фоточки:))) DSC_7908_козочка_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU DSC_7261_corr2.jpg © qedqed.iMGSRC.RU ...
Несколько слов о мировом суде. В Англии он появился в XIV веке, в Северной Америке – в XVII, во Франции – в конце XVIII. В Российской Империи – в 1864 году. В 1889 году мировой суд был упразднён. В царской России воссоздан в 1912 году. Мировые судьи существуют и в современной России. Не ...
Во-первых, хочу поблагодарить всех участников розыгрыша! Конечно же, благодаря такой лотерее я приобрела двольно большое количество новых френдов, что не может не радовать! Отдельно хотелось бы отметить довольно большое количество мужчин ...
Заебали тупые темы в этом сообществе!Где креатив?!А уж комменты здесь - высеры ...
Конечно, все зависит от того, какую квартиру снимаешь. Если это жилье с евроремонтом и полным комплектом бытовой техники, мебели и т.д. - один коленкор, если эконом-вариант - совсем иначе. Евроремонт предполагает бОльшую стоимость квартиры, потому не рассматривался изначально. А вот эконом ...