Как обезопасить свой товар при таможенном оформлении в Москве

топ 100 блогов verus19.11.2014Бизнес

Как обезопасить свой товар при таможенном оформлении в Москве

Современный бизнес не терпит изоляции, поэтому любому крупному предпринимателю приходится сталкиваться с оформлением внешнеэкономических сделок. Вне зависимости от того, будет это импорт или экспорт, ему приходится заниматься таможенным оформлением. К сожалению, в России сегодня все еще жив стереотип о том, что подобную операцию проще выполнить по «серой» схеме. Однако первая же попытка разобраться в этом вопросе показывает всю несостоятельность подобного суждения.

Конечно, главным плюсом «серого» оформления таможенной документации является возможность намеренно занижать или завышать стоимость товара. Этот бонус с одной стороны дает возможность существенно снизить пошлину на ввоз, а с другой — вывести финансовые средства за границу без необходимости легализовать свои доходы.

Однако любая «серая» схема оформления товара действует по принципу оффшора. Это значит, что на одном из этапов передвижения груза, он перестает принадлежать владельцу и становится собственностью оффшора. В случае форс-мажора предприниматель потеряет свой товар, так как не сможет доказать собственные права на него, предоставив правильно оформленную документацию. Утрата товара при этом не является единственным риском. Нечестного предпринимателя поджидает опасность как со стороны таможни, так и со стороны силовых структур, банка, налоговой и органов валютного контроля.

Крупнейшие риски, связанные с таможенным оформлением по «серой» схеме — это потеря финансовых средств и лишение свободы за незаконную сделку. Чтобы свести их к минимуму и получить возможность заниматься только собственным бизнесом, все больше дельцов прибегают к услугам таможенных брокеров. Сегодня оформление таможенное в Москве осуществляется хорошими специалистами с чистой историей.

Плюсы "белого" оформления

Оформление законной сделки таможенным представителем в Москве гарантирует предпринимателю прямой контакт с производителем товара, а также возможность вернуть свои деньги в случае, если по вине другого участника сделки компания понесла убытки. Юридически правильное таможенное оформление в Москве также помогает избежать непредвиденных дорожных расходов.

Несмотря на сложившийся стереотип, именно «белое» таможенное оформление в Москве в конечном счете стоит значительно дешевле, ведь нечистый на руку брокер берет деньги не только за сделку, но и за весьма высокий риск.

При оформлении таможенной декларации обязательно ставиться личная печать брокера, а учитывая, что стоит она 1 млн евро, ни один «белый» брокер не будет рисковать ни своей репутацией, ни своими деньгами.

Зачем нужны брокеры

Услуга ВЭД-аутсорсинга гарантирует юридически законное таможенное оформление компанией в Москве и снимает с предпринимателя практически все риски. Наибольшая сложность оформления груза на таможне связана с запутанностью российского законодательства и с возможностью по-разному интерпретировать положения Таможенного кодекса. Чтобы разобраться в хитросплетениях законов и избежать юридических проволочек при оформлении документации привлекается брокер.

Исследования показывают, что прохождение таможни в Российской Федерации - одно из самых сложных во всем мире и новичку справиться с этим делом самостоятельно удается далеко не всегда. Брокеры, осуществляющие таможенное оформление в Москве, обладают знаниями всех тонкостей этой сферы логистики и могут гарантировать быструю доставку груза по назначению.

Таможенное оформление в Москве связано с большим количеством документации. Не предусмотрев это заранее, предприниматель рискует оказаться в ситуации, когда его груз задержан для дальнейшего разбирательства, связанного с оформлением все новых и новых документов. За время ожидания товар может прийти в негодность, а его владельцу совершенно точно придется столкнуться с различными штрафами. Такой вид убытков вряд ли удастся списать, а значит придется тратиться из собственного кармана. Чтобы избежать подобных проблем при оформлении, достаточно обратиться к проверенному брокеру в Москве.

Брокерские услуги по оформлению документации для прохождения таможни оказывает компания, выступающая таможенным представителем. Все компании в Москве, задействованные в этой сфере, включены в Реестр таможенных брокеров.

Поручив оформление документации профессиональному брокеру в Москве, предприниматель получает практически полную гарантию того, что его груз пройдет таможню быстро и без проволочек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 июля в Космическом центре им. Кеннеди состоялась торжественная церемония, приуроченная к 50-й годовщине посадки «Аполлона-11». В мероприятии приняли участие ряд высокопоставленных чиновников, в том числи администратор NASA Джим Брайденстайн и вице-президент США Майк Пенс. Они ...
Вот вы любите гаварить што территория Московии не входила в Золотую Орду. Скажите, а как это ваще может быть ежли Золотая Орда ващета захватила всю территорию ...
Что ждет пассажиров поездов на границе Крыма и материковой Украиной Опубликовано 14 апреля 2014 Крым стал полноценной заграницей. По крайней мере, для того, чтобы попасть в него, необходимо пройти два погранконтроля: украинский и крымский. Паспорта проверяют, а вещи - пока нет. «Вести» ...
Мой подарок за участие в зимнем марафоне!  Вакантное место сразу было занято. ...
Был случай. Идет примерка. Девушку одевают в то, в это, в другое, заказчику нравится. Актриса одна на миллион, нашли еле-еле. На прощание ей говорят: "Выспитесь ...