Как нужно писать бюджетное послание?

топ 100 блогов shri_boomer30.06.2011

Когда читаешь очередной документ, спущенный из Кремля, создается двоякое впечатление. Первое впечатление, это то, что в Кремле сидят сплошь губошлепые лаборанты, олухи царя небесного или выскочки-недоучки, которые вошли в моду последние двадцать лет. С другой стороны, кажется, что все эти бумаги  вообще нашими жуликами не пишутся, а просто переводятся с помощью Google. На эту мысль наводит обилие иностранных слов и полное отсутствие смысла в документах.

 Как нужно писать бюджетное послание?

Сидит, где-нибудь в Вашингтоне клерк из отдела «Как нам обустроить Россию» окончивший Йельский университет или университет Дьюка, пишет на своем компе бюджетное послание перзидента Роисси, а потом скидывает файл на почту Аркадию Дворковичу, выпускнику того же университета.

Тот включает Google-переводчик и через пять минут документ готов. Кушайте граждане Российской Федерации.

 В обоих случаях такой подход означает лишь одно: полное нежелание правящей хунты, хоть что-то менять в своем сегодняшнем статус-кво, да и в судьбе страны.

Возьмем еще раз бюджетное послание Президента, о котором я писал вчера. В этой откровенной чуши,  целый день копались журналисты, политологи и экономисты, чтобы сделать хоть какие-то удобоваримые выводы, для широкой  общественности. Выводов было сделано много, но все они есть продукт не ментальных усилий а ля Дворкович плюс Белковский, а продукт ментальных усилий самих читающих плюс прогнозы на мартовские выборы  2012 года.

Как же нужно писать бюджетное послание?

Рассказываю для Медведева, Дворковича и кремлевской команды бредогенераторов.

Во-первых, человек должен быть психически здоров. Для проверки психики ему нужно задать только один вопрос:

Как называется общественно-политический строй в России?

Если чувак начнет нести горячку о либерализме, демократии, многопартийности, нанотехнологиях, модернизации или о социальной направленности, срочно вызывайте группу поддержки из Кащенко.

Во-вторых, человек должен обладать относительно  простыми познаниями в области логики и твердо усвоить, что любой программный документ должен прямо отвечать на несколько простых  и конкретных вопросов.

Что есть сейчас? Почему это плохо  и как это надо исправить? Что будет потом?

При этом, слова паразиты, типа: «нам нужно», «мы должны», «нам необходимо», «нам следует», должны быть полностью исключены ибо не имеют ничего общего с целеполаганием.

А что такое целеполагание? Это правильное осмысление правительством  своей практической деятельности с точки зрения постановки  целей и их достижения наиболее экономичными средствами.

Другими словами бюджетное послание ясно дает понять, как мы получим  максимально эффективный результат при минимальных затратах в установленное время.

В-третьих, было бы здорово, если бы человек был русским. Здесь имеется в виду, что он должен владеть государственным  языком РФ. Все эти многочисленные «диверсифицированные конъюнктуры институциональных инноваций» хороши на заседаниях Бильдербергского клуба, где А.Чубайс читает доклад «Как нам обчистить Россию?».

Поэтому, если после прочтения правительственного документа, человек с высшим образованием не может разобраться, о чем там идет речь, значит, в правительстве засели «враги народа», «безродные космополиты» или «жулики и воры». Во всех трех случаях требуется позвонить в ближайшее управление МВД или ФСБ и доложить о случившимся.

В-четвертых, человек, который  подписывает бюджетное послание, в преамбуле должен сказать пару слов о предыдущем бюджете. Мол, дарагие рассияне, с предыдущим бюджетом мы крупно обосрались, ибо его писали и исполняли супер-пупер финансист Кудрин и наш великий премьер, но это был не мой план, это был План Путина. Всех мудаков, которые меня подвели, я уволил и назначил других мудаков   новое правительство. Эти ребята не подведут.

Пятое и последнее. Есть три простых принципа формирования бюджета любого человека, организации или государства. Они незыблемы, неизменны и миллион раз  это доказали.

1.Расходы должны быть всегда меньше, чем доходы.

2.Не менее 5 % от дохода оставляются на черный день (в резервный фонд).

3. Все остальные  деньги вкладывать туда, где они приносят максимальный доход(эффективное вложение средств).

Естественно, разработка ёб-мобиля, поддержка АвтоВАЗа, санация Банка Москвы, проведение Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, запуск системы Глонасс, продажа нефти Китаю по 60 долларов за баррель, покупка долговых бумаг стран-банкротов и хранение резервного фонда в зарубежных банках, эффективным вложением средств считать нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мировой рейтинг стран по рождаемости, смертности и естественному приросту и место в нем Российской империи: Источник " Statistical abstract of the world. 1907 ". Россия находится в нем, как лидер на 1-м месте по рождаемости, на втором месте после Индии по смертности и на пятом месте по ...
...
как в огромном потоке разнообразной информации в периоды времен перемен разобраться в том, что есть правда-истина? очень просто. все что льется бурным потоком без преград - есть ложь. а крупицы правды нужно просеивать через сито...как крупицы золота в мутной воде этого потока... да еще ...
Т-50 — плюс 8. F-22 и Су-35С — плюс 2. J-12 — 0. F-35 — минус 8 --  "Air Power Australia" На проходившем в феврале в Сингапуре авиасалоне Singapore Airshow 2016 представители компании Lockheed Martin произвели массированную атаку на росс ...
Немного повзрослел. Уже полгода. Все такой же ласковый. Кстати, насчет других котят я не прав. Один из них еще более веселый и ...