Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!

топ 100 блогов pamellas04.01.2018 И я таки согласна: дома, с семьёй, с подарками, с хорошими новостями и вкусной едой))


Готовили меньше обычного, кое-что из запланированных блюд ещё ждут своей очереди на готовку. Очень удачным получилось горячее мясо: купили громадный отрез свиной шейки, почти четыре кг, разрезала поперек на две части и замариновала в разных маринадах на 1,5 суток.
Первый: красный лук, бальзамический уксус, копчёная паприка, обычная паприка и соль - все измельчить в блендере. Перед приготовлением нашпиговала эту часть курагой с черносливом.

Второй: обычный лук с чесноком, яблочный уксус, сумах, черный молотый перец и соль - тоже измельчила блендером. Нашпиговала чесноком.

Вместо шашлыка замариновала куриные крылья в домашнем томатном соке.

Из салатов сделали селёдку под шубой и оливье, по заветам Ксю и с минимальным количеством майонеза. И свеклу с черносливом и чесноком.

Про салатики отдельное веселье уже четвертый день в пейсбуке - всех фукают, а нам вкусно, мы еду в майо не топим и от избытка желчи не страдаем :)


У детей, ессесно, подарков куча. Игорь в этом году зафанател от 3D-конструкторов. В нагрузку взяла ещё маленьких Вудиков для Кирюши.
Это колесо обозрения.


А тут игра "Pirate adventures" и "Колесо фортуны" - механический аналог игрального кубика.


И это ещё не все собрано!

Перед НГ он съездил в Москву погулять, покатался по Булгаковскому маршруту, потом зашёл в музей "Булгаковский дом", набрал себе книжек и магнитиков.

Короче, сыночка весь в папу, транжира тот ещё :)
Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!

Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!

Про остальные подарки детям будет следующий пост, не переключайтесь :) Мои подарки я уже показывала, одну картину нарисовала даже. Муж как обычно порадовал себя двумя новыми шуруповёртами от фирмы Бош. С - Стабильность!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никакой личной жизни, никаких дел. Основные занятия: слушаю, смотрю, читаю, наблюдаю, жду. Из дневника 10-13 января 2022. 10 января, понедельник. Обстановка в Казахстане стабилизируется, и теперь уже заговорили о том, что была попытка госпереворота с использованием майданных ...
Не знаю как вас, а лично меня очень удивляет тот факт, что второй по величине в мире бархан находится на территории России. Мне всегда казалось, что барханы - это что-то из Африки. Это бескрайняя Сахара. И вот там барханы так барханы. Но самое удивительное даже не это. Самое ...
Самое важное изобретение последних 50 лет, продвинувшее цивилизацию на следующий уровень. Грандиозное !!!! _ ...
Минут двадцать смотрела, как она грустно и смиренно ждёт мороженое. Я ушла, так и не знаю, дождалась она заказа или нет. Переживаю, вдруг ей до сих пор не принесли. А во мне, оказывается, все эти годы скрывался мастер мейк-апа, потому что я накупила косметики, больше чем за ...
Станет ли обнаруженный в ЮАР новый штамм поводом для перезапуска глобального террора, еще не решено. Представитель террористической группировки ВОЗ (разрешенной в России) в нашей стране Вуйнович на российском гостелеканале (а где еще могут выступать террористы?) сообщила, что паниковать ...