Как носят подаренные кольца или философия подарков

топ 100 блогов bass701316.02.2014 Как носят подаренные кольца или философия подарков


Порядок ношения колец на безымянном пальце установлен издревле, ещё древнейшие из греков и римлян предпочитали свои кольца с печатями носить на ближайшем пальце к мизинцу левой руки.

Причина этого такова, как повествует Апинион в труде «Об Египте», при вскрытии тела человека по египетскому обычаю (его в последствии стали именовать анатомией) было установлено, что от безымянного пальца руки отходит и достигает сердца тончайший нерв; посему и было сочтено уместным почитать подобным украшением именно этот палец, как ближайший  в теле к сердцу.



Известно многим, что важны – не сами подарки, чем мы одаряем иных, а именно наше отношение, то сердечное внимание, с которым этот процесс сопряжён.

Даже наиболее простой и маленький подарок, приобретённый или изготовленный с душой, может стать бесценным. И наоборот.

Наш подарок всегда наполнен теми интонациями и чувствами, которыми мы были преисполнены, когда изготавливался или выбирался презент.

Все это интуитивно чувствуют и взрослые и дети. Посему важно осваивать искусство дарения подарков – приучить себя испытывать радость в момент дарения.

Итак, у всякого из нас наступает время, когда мы задаёмся вопросом, что подарить родным или друзьям. Такое же «бедствие» регулярно наступает на  Новый Год, Рождественские празднества, День влюблённых, двадцать третье февраля, восьмое марта, а также на иные разные общественные празднества, которые более всего у нас ассоциируются с подготовкой, дарованием и получением различным даров.

Именно преддверие праздников то особенное время, в котором мы переполнены заботами и идеями, и мы их непроизвольно вкладываем в созидание подарков и сам процесс их дарования.

У всякого из нас на протяжении жизни вырабатывается и постоянно видоизменяется своя индивидуальная и уникальная философия дарования подарков, самая значимая составляющая «философии подарков». Ведь когда ничего не отдавать никому, тогда никто и не получит ничего.

Полагаю, что многим знакомо чувство, когда просто есть желание что-нибудь подарить, кого-нибудь одарить. Подобное чувство не возникает в одночасье само по себе.

Такое желание свидетельствует о том, что мы его продолжительное время и бережно взращивали. Мои наблюдения позволяют сказать о том, что чем в младшем возрасте дети научаются дарить или просто делиться чем-то значимым для себя с иными людьми, тем существенное значение это стремление будет иметь место в его взрослой жизни.

Такой человек, природной естественностью поведения своего неизбежно занимает уникальное положение среди окружающих его людей, которые интуитивно чувствуют исходящую от него заботу и теплоту в связи с подобным отношением к жизни.

Когда мы регулярно от души что-то дарим, пускай даже улыбку свою, эта наша позитивная энергетика заполняет неотвратимо все пространство вокруг нас и окружающие стараются быть ближе к нам.

Обучаясь и оттачивая искусство дарования подарков, наши праздничные события, официально-государственные, общественные и семейные празднества будут становиться особеннее и значимее, делая события нашей жизни наполненными неподдельной сердечностью, особой душевностью и приятной заботой!

Как носят подаренные кольца или философия подарков bass7013

Подобное:

1. О подарках. Даря малое, не отнимай целое
2. Национальные особенности деловых встреч
3. О подарках

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Последние дни — о печальном. Надо перебить тональность. Вернуться к жизни. Тем более — в выходной, в воскресенье. И три месяца впереди без «Что делать?».Думаю, обличать в воскресенье «израильский империализм» столь же неразумно, как и клеймить ...
Только не так, как я сегодня! Завезли с Бодей Серого на работу и, в принципе, собирались ехать прямиком домой. Но по дороге мне пришла в голову мысль о шампуне. Дескать, закончился и надо бы купить и заодно приглядеться к возможным подаркам, а если найдется нечто подходящее, то и купить. ...
Самое неприятное во всём этом индустриальном Модерне состоит в том, что человек превращается в функцию. Пользуясь механической аналогией это человек-болванка, которую нужно определенным образом обточить чтобы встроить в общий механизм. Насверлить в нужных местах дырочек, где-то пройтись ...
На сайте Счетной палаты России опубликованы результаты проверок законности, обоснованности и результативности расходования бюджетных средств на закупки товаров, работ, услуг, в том числе в рамках государственного оборонного заказа, в МЧС России, а также результаты проверки ...
Ну вот, началось… Давно не было скандалов такого масштаба, но чувствую – вот-вот грянет… «Российская химическая компания "Уралхим" готовит значительные сокращения своих сотрудников. Как сообщает издание "Инфокс.Ру", перед компанией остро стоят вопросы повышения прибыли и реструктуриз ...