Как не замерзнуть зимой на остановке

топ 100 блогов gmichailov22.01.2016 Зима, холода... Вы выходите из дома и подходите к остановке. Это как лотерея, раньше я всегда мучился, ждать маршрутку или плюнуть и лучше сразу пешком до метро, это примерно минут 15. Мой рекорд ожидания был около 40 минут, зимой, в -20... Было весело.

Стоишь, мерзнешь. Прошло 10 минут, ругаешь себя, что сразу не пошел к метро, а где-то в мозгу свербит - не уходи, сейчас приедет... Иногда не выдерживаешь и идешь пешком... и только ты отошел от остановки, по закону подлости, маршрутка со свистом пролетает мимо.
Как не замерзнуть зимой на остановке


Мы все уже привыкли, когда на остановках стоят табло и показывают, когда придет нужный транспорт, но это пока не на всех остановках. Это кстати не только в Москве, но во многих городах России. Например, в Чебоксарах. Так вот теперь информационное табло будет показывать не только автобусы и троллейбусы, но и маршрутки.
Как не замерзнуть зимой на остановке

Для этого маршрутки должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, как автобусы и троллейбусы в Москве. И ты можешь отследить, в приложении ЯндексТранспорт
Вы следите за движением автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток на карте. Приложение покажет, где ближайшие остановки, какой транспорт на них останавливается и где он сейчас едет. Вот автобусы и маршрутки пролетают мимо)

И Вы можете планировать, ждать или лучше идти пешком... Тем более в Москве часто случаются пробки или аварии.
Как не замерзнуть зимой на остановке

В настройках самое главное поставить все виды транспорта, особенно маршрутки, которых пока нет на табло.
Как не замерзнуть зимой на остановке

Строите свой маршрут из любой точки до нужного вам адреса и вам выдает как проехать на общественном транспорте до нужного адреса или организации, например, ресторана или школы. И приложение покажет через сколько минут приедет ваш автобус или маршрутка.
Как не замерзнуть зимой на остановке

Я, например, перед выходом из дома проверяю через сколько приедут на остановку нужные мне маршруты. Собраться и дойти до остановки примерно 4 минуты. Вижу, что автобус прибудет через 5 минут и выхожу. Минутное ожидание и я уже еду к метро. Особенно это помогает в такую холодную зиму.

Но это подходит для молодых и мобильных. А вот для пожилых, каждая остановка должна быть оборудована информационным табло. Наверное, многие их видели. Но они пока показывают только автобусы и троллейбусы. Маршруток пока нет, но с введением новое модели маршрутных перевозок в Москве, подключением в ГЛОНАСС и установлением однообразных правил, и маршрутки должны появится в «меню» информационных табло (как и в Яндекс.Транспорте, приложение пока показывает еще не всё).
Как не замерзнуть зимой на остановке


Так, что пользуйтесь моими советами иначе замерзнете и заболеете. Будьте здоровы и не тратьте свои нервы, они еще пригодятся)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически с самого начала моего появления здесь я стал активно выступать с критикой быдла, простолюдинов и низших слоёв населения. И получил огромное количество вопросов относительно того, что же является критерием определения быдла, как ...
...
Деннис Хеллвиг — фотограф, который любит пейзажи, дикую природу, людей и жизнь. Он из Германии. Его путешествия становятся источником вдохновения для многих из нас.  ...
Всё смешалось в доме Лагунских Что общего между грибами и костью? То, что у меня новый костяной опёнок. Тадам! Замшевый чехол Вот он, красавец! Композиция "Вы все педерасты Буратины, а я д’Артаньян" ...
Я сказал "наши взяли Соледар". И моя френдесса из Германии говорит: " - Какие "наши"? Вся эта московская банда — Путин, Пригожин ... и т.д. — для Вас свои? А почему? У них и у Вас интересы, между прочим, не только разные, но и прямо противоположные. " Отвечаю: "Какие "наши"?" - наши ...