Как не стать улиткой

топ 100 блогов lenorlux16.12.2016 Любому путешественнику нужно где-то жить. Конечно, если вы турист и идете с рюкзаком в горы или в лес, то эта проблема не ваша, ведь ваш дом в вашем рюкзаке. Если у вас автодом, то тоже можете смело пролистывать этот пост.
   А всем остальным я расскажу где мы жили во время поездки команды Как не стать улиткой travel_russia в Петрозаводск.  Поскольку наша задача была рассказать нашим  любимым читателям о том, как можно бюджетно и хорошо погостить в столице Карелии мы разделились на две части. Одна часть команды поселилась в хостеле, а вторая решила арендовать квартиру.
Самым удобным и надежным вариантом оказалась аренда не напрямую ( мало ли что там за хозяева могут быть), а через сеть домашних гостиниц " 9 ночей" .

    По прилету в Петрозаводск  нас встретила менежер агентства, она же и показала нам двухкомнатную квартиру по улице Ленина д.15.
Почему мы выбрали именно эту квартиру?
Ну во-первых это почти самый центр города, рядом остановки городского транспорта, недалеко от набережной,а прямо напротив дома прекрасный торговый центр, где мы смогли без проблем закупиться продуктами.

 На мой взгляд эта квартира идеально подходит для семьи или компании из 2-4 человек.
 Давайте ее посмотрим.
Как не стать улиткой

 Комната не очень большая, но вполне достаточная, что бы в свободное время собраться с друзьями за рюмочкой чая. Тут же есть телевизор ( для тех, кто любит сериалы и новости) , диван раскладывается и на нем вполне могут спать 2 человека. По всей квартире работает быстрый wi-fi .
Как не стать улиткой

  Для вещей есть вполне вместительный шкаф, при необходимости помявшиеся наряды можно погладить, утюг и гладильная доска обнаружились без проблем.
Как не стать улиткой


Спальня небольшая, но для сна ее достаточно. Собственно из мебели тут только вполне удобная двуспальная кровать и торшер. На окне есть жалюзи, так что свет уличных фонарей не будет мешать спать, а пластиковые окна защитят от уличного шума.
Как не стать улиткой

   Для себя отметила удобные подушки, у меня обычно с этим проблема, а тут никаких замечаний.
Как не стать улиткой

   Кухня. Любимое место посиделок с друзьями. Здесь так же есть все необходимое для комфортного проживания.
Как не стать улиткой

    В шкафчиках вас ждет  посуда и для приготовления пищи, и для того, что бы накрыть на стол. Есть безопасная индукционная плита, духовка ( ну вдруг захочется пирожков напечь), электрический чайник.
Как не стать улиткой

     Если микроволновка. Это очень удобно, если не хочется заморачиваться с готовкой. Можно в супермаркете через дорогу купить вкусных ( правда вкусных) полуфабрикатов и их останется лишь разогреть.
Как не стать улиткой

  Ну и наконец санузел. На мой взгляд это очень важное место в квартире и зачастую именно его состояние делает впечатление о жилье полным.
Здесь все прекрасно. Хорошая сантехника, ничего не течет, не капает. Все сверкает белизной, никаких посторонних запахов или сырости. Есть шампунь, жидкое мыло, туалетная бумага, освежители.
Как не стать улиткой

  Ну и для тех, кто приехал больше чем на день-два есть стиральная машина.
Как не стать улиткой

Вообщем что я хочу сказать- мне квартира вполне понравилась. В чем -то это удобнее, чем гостиница - можно привести гостей и никто не постучит в 23.00, мол все, пора уходить. Если вы бюджетный путешественник, то готовить самостоятельно всегда получается выгоднее, чем обедать-ужинать в кафе. Ну и не нужно ждать часа "Х" при заселении, если вы приехали рано утром, а в вашем номере еще кто-то живет. Здесь менеджер "9 ночей" привезет вам ключи и откроет квартиру в удобное для вас время.

Так что если вы собираетесь в Петрозаводск, то сеть домашних гостиниц "9 ночей" вам в помощь!
Обращайтесь в "9 ночей" и вам не придется становиться улиткой, таская собственный домик на спине))

Сеть домашних гостиниц 9 ночей Государственный заповедник Кивач Агентство бронирования авиабилетов Kupibilet.Ru Авиакомпания Руслайн
Министерство культуры Республики Карелия Ресторан традиционной национальной карельской кухни Карельская горница Морской музей Полярный Одиссей Вотчина карельского Деда Мороза - Талви Укко
Как не стать улиткой Hostel For You Информационный туристский центр Республики Карелия Сообщество Travel-Russia



  Как не стать улиткой Как не стать улиткой Как не стать улиткой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ВАЗ выпустил 27-миллионный автомобиль. Для сравнения это в три раза больше населения Швеции. Поинтересовался другими марками и цифры меня просто ошеломили. Отечественный «Камаз» в этом году выпустил 2-х миллионный экземпляр. В 1,5 раза ...
Второй день подряд просыпаюсь от сильного кашля и кашляю в течение дня. Других симптомов простудного чего-то нет. Муж говорит, у него в носу странное чувство и тоже кашель. Только что я махнула на всё рукой и решила выпить тайскую коричневую микстуру, которая раньше мне здорово ...
Из двух недель, которые я была здесь, солнце порадовало меня всего 3 раза. Погода меняется здесь очень внезапно ) Не успеешь ты выйти насладиться солнцем, как собираются тучи, и мне хочется мгновенно испариться, ветер дует всегда ,со всех 4-ъ ...
Вид Ангары в районе Кодинского до строительства Богучанской ГЭС.    Зимой, с 80-го на 81-й год автору этих строк случилось работать в краях, которые расположены на правом берегу Ангары. Занимались поиском и разведкой железорудных ...
Глава восемнадцатая Сны Я вдруг прозрел. Была глубокая ночь, и никогда, никогда ещё не было такой темноты! Мы неслись в пространстве уже далеко от земли. Ф. Достоевский Сон смешного человека Словно я есть и словно меня нет… Я в белой пустоте и не ...