Как не стать жертвой грабителей-простые правила. | Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»27.05.2012

Грабёж,он же ГОП-СТОП и разбой   часто упоминаются в сводках правоохранительных органов

Они совершаются на улице, в подъездах, в квартирах.

То и дело повторяются сообщения: «в подъезде дома двое неизвестных отняли у гражданки… золотые сережки, часы...», «неизвестный выхватил кошелек» и т.д. 

Злоумышленник может вырвать из рук сумку, мобильный телефон или кошелек - все то, что на виду, и что легко забрать.

Жертвами грабителей становятся, чаще всего, представительницы слабого пола и пенсионеры, так как они едва ли отважатся догонять преступника.

Впрочем, злоумышленники забирают имущество и у молодых людей, в основном, нетрезвых.

Нередко жертвы, сами того не подозревая, привлекают внимание злоумышленников.

Чтобы таких ситуаций было как можно меньше, есть немало простых рекомендаций, которые советует соблюдать милиция.

Не надевайте много дорогих украшений, в особенности если вы намереваетесь гулять в одиночестве в темное время суток.

Если же возвращаетесь с торжественного мероприятия, где наличие золотых украшений было весьма уместно, перед выходом на улицу их стоит снять и спрятать в сумочку.

Не гуляйте по вечерам в пустынных местах, тем более в нетрезвом виде, так как после определенной дозы спиртного вероятность оказания достойного сопротивления преступнику заметно снижается.

Если у вас в сумке находится большая сумма денег, лучше не разгуливать пешком, а добраться до места назначения на автомобиле.

При этом, если вы сами сели за руль, нужно сразу же блокировать двери, так как нередки случаи, когда бандиты открывают переднюю пассажирскую дверь и забирают лежащую на сидении сумку прежде, чем водитель успел завести машину.

Перед тем, как зайти в подъезд, посмотрите по сторонам, и, если видите подозрительного незнакомого человека, будьте осторожны, лучше подождите попутчиков.

В лифт тоже не следует заходить с незнакомым человеком, так как грабители периодически промышляют и там.

Если вы слышите, что по темной улице за вами кто-то следует, и у вас есть основания предполагать, что это - злоумышленник, остановитесь под каким-либо предлогом (к примеру, поправить одежду) и подождите, пока этот человек пройдет вперед.

Если же вы все-таки стали жертвой грабителя, попробуйте привлечь интерес прохожих громкими криками.

По возможности запомните как можно больше о преступнике: как выглядел, во что был одет, куда побежал после совершенного преступления, и в кратчайшие сроки сообщите о произошедшем в милицию.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забавное тут случилось. Рокомпоты будучи сильно анально поражены грядущей "Матильдой" даже докатились до того, что побежали камуняк в сообщники призывать для совместной борьбы с богомерзкой фильмой. Везде перепосты опуса некоего, где некто пытается взять последователей большевистского ...
Сразу несколько писем прокомментировать "дело Светланы Прокопьевой" со ссылками на ее открытое письмо , опубликованное во множестве СМИ. Честно говоря, за делом этим не следил, так что пришлось восстанавливать картинку прям ща. Ознакомился с текстом письма. Ознакомился с мнением ...
«Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь», — говорил  духовник Одесского Свято-Успенского монастыря старец Иона. Преставился он ко Господу 18 декабря 2012 года. В декаб ...
Фотография сопровождающая аудио рассказ, снята во время моей защиты диплома в далеком 1975 году. Вот такой я был молодой и красивый выпиндрежник. Сейчас расскажу два эрпммепзика-миниатюры связанных с этой защитой. Далее смотрите видеоролик. Миниатюры. "Фотографии" и "Старый ...
1. KBShimmer – Blue Horizon из коллекции “Misfits” – лето 2013. Лимитированный выпуск, меньше 100 пузырьков, распространявшихся только в США. Без маникюра. Свотч - 400р. БРОНЬ 2. KBShimmer – Scorched из коллекции “Misfits” – лето 2013. Лимитированный выпуск, меньше 100 пузырьков, рас ...