Как не прохлопать аппендицит и избежать осложнений.

топ 100 блогов ira_plyushkina21.07.2014

Когда видишь полную картину, понимаешь, как мне повезло, что мой аппендицит сразу выявили. Вообще, в животе у человека столько всего накручено, что даже врач не сразу поймет, что именно там болит. Хотя, уж должны бы. Причем, с женскими животами все на много сложнее, чем с мужскими.

За день до моей выписки к нам в палату положили женщину, которая три дня дома терпела боль потому, что думала - промочила ноги, когда поливала огород и тем самым "застудила придатки".  А кто ж у нас идет к врачу с застуженными придатками?  В итоге, когда дама таки дошла до больнички, у  нее уже был перитонит (разрыв аппендикса) по полной форме. В общем, ничего хорошего.

С другой стороны, слышала историю, как беременную три неделе в роддоме "лечили" от тонуса и "сохраняли беременность", а в итоге тоже оказался аппендицит, дошедший до перитонита. Жесть.

 Как не прохлопать аппендицит и избежать осложнений.

В общем, рассказываю,



как не прохлопать.

Я почему-то всегда это знала. Собственно, почему и сама попросила маму вызвать скорую, потому что заподозревала что оно.

Вообще, боли в животе очень коварны. Может болеть в одном месте, а "отдавать" в  другое, причем ощущение боли вот в этом другом будет перекрывать первое.

У меня все началось в субботу днем болью в желудке. Я еще с утра выпила чай с бутербродами и когда в часу дня почувствовала боль, погрешила, что просто пора поесть. А дома особо ничего не было, потому как мы как раз собирались на два дня к моим родителям и холодильнк "подчистили". Ладно, думаю, по дороге что-нибудь купим. Съела кусок белого хлеба, но не особо помогло.

Муж задерживался с работы. Я пока доделала дела. Сели в машину, поехали. У меня к тому времени болел уже весь живот и было совсем не до еды. Я уже стала думать, что отравилась. Когда мы доехали до дома моих родителей, я еле дошла до кровати. Лежу и думаю "как это меня угораздило". Реально было ощущение, что болят "все кишки".

А потом я решила "пощупать" живот. И вот тут то я и поняла, что "вот здесь болит, а там - нет".

Аппендикс находится с правой стороны. Если вы нащупаете свою правую тазобедренную косточку, что сразу слева от нее и есть зона аппендикса. И если действительно аппендицит, то эта зона будет ооочень чувствительной. Можно даже для сравнния нажать на аналогичную зону слева. Разница будет ощутима.

Вот я так и говорю маме: слушай, похоже у меня аппендицит. Вызвали скорую и, как оказалось, очень вовремя.

Так что, будьте бдительны! Всем здоровья! =)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- но не просто, а Великая. США, начало тридцатых годов. Доигрались, капиталисты проклятые - вот вам и крышка, - злорадно говорили в те годы в Москве и Риме, а в Берлине доктор Геббельс насмехался в партийной печати над некрологами самоубийц: еще один не выдержал жизни в процветающей ...
Компания «Северная звезда» начнет освоение месторождения древнейших из ископаемых углей - антрацитов - на Таймыре. Инвестиции в проект составят около 69 млрд рублей. Соглашение по теме было подписано между правительством Красноярского края и компанией на Красноярском экономическом форуме. ...
Убийства, грабежи и избиения в прямом эфире репортажей на Ютуб из Америки. Некоторые кадры удаляет Ютуб. Впрочем, не настолько оперативно, чтобы видеоролики не успевали разойтись ...
Культура Европы порождена «человеческим низом» Некая взаимодополняемость есть в культуре России и Европы. Отдельно взятая культура России порождена «человеческим верхом»: возвышенной мечтой, идейностью, некоей всечеловечностью, воспалённой жаждой счастья для всех, в которой – порой ...
ПАНДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР https://youtu.be/3YEB48kwIvM Меня зовут Стефан Ланка, я биолог и вирусолог. В своих исследованиях я впервые обнаружил вирус в водорослях в океане. С этого начиналось моё изучение вопроса. Во-первых, определил, что этот вирус совершенно безвредный. Во-вторых ...