рейтинг блогов

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

топ 100 блогов denis_balin14.08.2016 Меня всегда мучили два вопроса:
1. Какие соседи сверху самые опасные – кто чаще всего нас заливает?

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

2. И где нужно работать, чтобы у меня была машина за 3-4 миллиона рублей?

Всё оказалось проще пареной репы...

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

В течение последних нескольких лет около 55% всех оформленных полисов каско на Бентли в России продавались банками при выдаче автокредита. Такие данные приводит siconsulting.ru. Можно сделать вывод, что львиная доля Bentley в нашей стране кредитные. То же самое касается и новых автомобилей Mercedes-Benz. В I полугодии 2015 года их было продано в России 25 200 штук на общую сумму 117 миллиардов рублей. По разным оценкам, от 30% до 70% из них приобретено в кредит. Поэтому, когда слышите от владельца дорого авто, мол, «заработал», знайте – заливает.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

А вот водой заливают нас чаще всего наши милые старушки. Три четверти всех потопов – дело их натруженных, мозолистых и заботливых рук. Такую статистику приводит компания «АльфаСтрахование». Чаще всего заливают соседей снизу пожилые люди (58% всех случаев). Причём почти 3/4 потопов происходят по вине бабушек и только 28% – по вине старичков. Результат шалости или беспечности детей и подростков – это лишь 6% от числа всех подтоплений.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

Если быть точным, в 2014 году 54,8% полисов «доброволки» было реализовано страховыми компаниями через партнёров (в основном через банки). 32,1% добровольных страховок продано агентами. Сюда можно отнести автосалоны, которые помогают оформить кредит или полис. 12,4% реализованных страховок каско – прямые продажи. Это когда человек сам приезжает в офис страховщика. Онлайн калькуляторами каско в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах воспользовались не более 0,8% страхователей.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

При этом в относительном выражении (пропорционально числу автомобилей на дорогах страны) количество реализованных полисов каско на Бентли и, скажем, договоров каско на Киа Рио отличается не на много. Хотя и считается, что у богачей всегда имеется запас средств и в кредитах они не нуждаются. Просто богатые тоже люди и тоже хотят быть – или хотя бы казаться – богаче, чем есть на самом деле. Поэтому и пользуются автокредитами и, как следствие, услугами страховщиков.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

Если соседи сверху у вас злоупотребляют алкоголем или наркотиками, это ещё не повод менять место жительства. «Зависимые» граждане не всегда беспокойны и заливают соседей нечасто – лишь в 3,5% случаев. Однако если топят, то по нескольку раз в год. При этом в 63% случаев портится не только отделка, но и мебель с бытовой техникой.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

По статистике, 3,8% всех подтоплений ежегодно происходят в квартирах с новым и дорогостоящим ремонтом. При этом только 0,4% таких жилищ застраховано. Как правило, в России страхуют квартиры и интерьер те же люди, что пользуются электронными полисами ОСАГО и калькуляторами каско. Для Санкт-Петербурга данная картина также характерна.

Как не пострадать от потопа сверху и купить дорогую иномарку?

Итак, помните, что, покупая за 30-40 тысяч рублей каско на Киа Рио или свой кредитный Хендай, вы тратите сущие копейки в сравнении с обладателями Бентли, Майбаха или Порше, вбухивающих в полис до миллиона рублей.

Поэтому успокойтесь и присмотритесь лучше к своим соседям сверху. Если они уже немолоды, в семье есть дети или «неблагополучные» граждане, не пожалейте 4-5 тысяч рублей на полис страхования от потопа. Тогда ещё одним мучительным вопросом в вашей жизни станет меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время у меня очень однобокий дневничок получается, поди Вы все, мои воображаемые друзья, думаете, что я - депрессивный нытик. В общем, правильно думаете. Но давайте потрендим на животрепещущую тему защиты прав потребителя. (Этот пост ...
Инвесторы, работающие на фондовом рынке, естественно, хотят знать цифры закрытия основных фондовых индексов в конце каждого торгового дня. Тем не менее, полезно копать глубже. Позвольте мне показать вам несколько примеров того, как это делает "Краткосрочное обновление США" (U.S. ...
Новое слово в борьбе с терроризмом: силовики начали задерживать мигрантов за мелкое хулиганство, а потом обвинять их в особо тяжких преступлениях. Демонстранты и уличные активисты, многократно привлеченные к административной ответственности, рискуют попасть под уголовку по ...
Раньше хорошие люди жили плохо. Потом они стали жить лучше. Почти хорошо. Но у них было много врагов, включая мировое зло. Мировое зло мы победили. Враги остались, но это уже несущественно. Хорошие люди говорили хорошим детям: чтобы попасть в светлое будущее, надо потерпеть, хорошо учит ...
Оригинал взят у ixteac7 в Ватная гордость Зоофил в зеленой форме насилующий кота на глазах ребенка, позорная олимпиада, украденный Крым и вышки в Черном море, сбитый Боинг, падающий рубль… ...