Как не надо подниматься на Бурж Халифу

топ 100 блогов tani-savo09.03.2016
Я приехала в Дубай работать официанткой когда мне было 21. Я была наивна. Не то, чтобы по-идиотски наивна, но наивна в плане богатых мужчин. До 21 их не было в моей жизни. Я из Ростова, а в этом городе слишком много красивых женщин. Не просто красивых, а шикарных . В ещё спортивных и гламурных. Со своим неумением флиртовать и мочалкообразной прической на ростовском рынке невест конкуренции я не выдерживала. На меня редко  обращали внимание. Моим максимумом было приглашение на "пиво с сушеными кальмарами". Причём предполагалось, что за кальмары буду платить я.И, если честно, мне и в голову не приходило, что я достойна чего-то большего. Меня всё устраивало.
Но потом я переехала в Дубай. Там и началось всё интересное.
В Дубае мне вручили корону. Корона пришлась мне по душе. И с 2011 она красуется на моей седеющей голове. Не верите? Взгляните на головастика Как не надо подниматься на Бурж Халифу tani_savo
Но в этом посте рано о короне, я ведь только приехала в Дубай..
В первый же день меня проинструктировали: никаких контактов с гостями, никакого обмена телефонами и никаких долгих разговоров у столика.Опыта работы у меня не было, и вылететь с неё не хотелось. Я решила слушаться всего, что мне говорят, беспрекословно.Но в тоже время  люди вокруг твердили: "ты приехала в гадюшник, ты тут никто, ты рабыня и будешь пахать за копейки..ищи связи, знакомься, меняй работу, ты достойна лучшего..."

Слова эти производили на меня глубокое впечателение, и, проработав неделю, я начала "искать связи". Первой жертвой стал взрослый иранец-канадец. Он первый завел разговор у столика:
-Откуда ты? что уже видела в Дубае?
-Да почти ничего не видела.
-А что бы хотела?
-Подняться на Бурж Халифу.
-Отлично, поднимеся. Я тоже там ещё не был.
Мемур (так звали канадца)  написал свой номер на салфетке и незаметно вручил мне её.

Мы встретились на следующий день в Дубай Молле. Мемур привёз Лексус и личный водитель.
Мы пошли в ресторан. Там я заказала себе салат Цезарь и роллы. Странное  сочетание, как сейчас мне думается. Наверное, я хотела "всё лучшее сразу". Кстати, Цезварь был с маслинами. Кажется, что в оригинальном рецепте их нет.Пока мы ждали заказ, Мемур куда-то отучился. Вернулся через 5 минут с коробкой конфет ручной работы. Как мило и неожиданно! Мы разговорились..Я, расчетливая женщина, пыталась "пробить варианты" насчет работы..Мемур-пытался за мной ухаживать:
-О чём ты мечтаешь?
-О фотоаппарате Canon Mark II..
-Хорошо, мы завтра пойдем и купим его тебе.

Друзья, вы не представляете, что творилось в  моей душе от этих слов...Там бушевали  восторг и смятение, неверие и надежда, подозрение и ликование.Этот пост и без того получается слишком длинным, потому я, наверное, исключу подробные описания моих переживаний.
Пообедав, мы поднялись на Бурж Халифу. Мемур купил билеты по цене "в два раза дороже", чтобы пройти без очереди. Мы пришли на закате, а это самое лакомое время..

Как не надо подниматься на Бурж Халифу



Как не надо подниматься на Бурж Халифу



Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу


Как не надо подниматься на Бурж Халифу


Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу
Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу


Как не надо подниматься на Бурж Халифу

Как не надо подниматься на Бурж Халифу



После Бурж Халифы Мемур пригласил меня на кофе к себе в отель. Да, теперь мне смешно это вспоминать. Сейчас я уже знаю, что такое " пригалсить на кофе в отель", но  6 лет назад это предложение казалось мне это абсолютно безобидным. Нет, я знала, что иногда мужчины бывают нескромными, но во мне жила уверенность, что никто не посмеет предложить что-то неприличное приличной девушке в первый день встречи. Да ещё и когда между тобой и этой девушкой пропасть в возрасте.


Мы пришли в отель, чинно попили кофе с какими-то эксклюзиынми печеньками. Любой разговор я пыталась переводить на тему работы.
У Мемура был международный бизнес и он ездил из страны в страну, заключая договора.
Я сказала ему, что жила в США..
"Как долго", -спросил Мемур.
" 4 месяца", -ответила я..
"Ах ..так мало!..."

Да. Мало..Для таких, как он, это было мало.

Потом Мемур сел на край постели.
-Do you like having fun?
-Fun? What do you mean by that?
-You know what I mean.. Do you wanna have sex?
-What? YOU ARE LIKE A FATHER TO ME!!!
-BITCH! YOU NEVER SAY IT TO A MAN.

Переведу:
-Ты любиь развлекаться?
-Развлекаться? Что вы имеете в виду?
-Ты знаешь что...Хочешь заняться сексом?
-Что?? Да вы же мне как отец!!!
-Сука!!! Никогда не говори такое мужчине!

Я не помню, о чём мы говорили потом. Я была под впечталением от "суки" .Помню, что ушли мы из номера достаточно быстро и Мемур повёз меня домой.
По дороге он взял меня за руку и сказал, что умеет читать по ладони.

-По линиям на твоей руке я вижу, что секс ты не любишь.

Ну да-ну да, с таким, как ты уж точно не люблю.
 Вообще, забавно, как мужчины, которым отказываешь, любят "ставить диагнозы". У вас такое случалось?

Перед домом Мемур всучил мне 200 дирхамов.. Сказал, что на роутер. Ах да, за вечер я же успела ему пожаловаться, что у меня не работает интернет.
Половина моих приключений начинаются с проблем с техникой или интернетом.

Роутер я купила на следующий день.
А Мемура больше никогда не видела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Апрель так быстро пролетает, мне кажется я ничего не успеваю, но еще есть целый месяц (всего лишь месяц) на то, чтобы исправиться ...
Только что прочитала, что сегодня с утра идут обыски у Кирилла Серебренникова и в "Гоголь Центре". Не могу не процитировать Авдотью Смирнову: У меня, собственно, всё. упд. А, нет, не все. "В Центр современного искусства «Винзавод» пришли с обысками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ...
Этого кота подобрали на улице небезразличные люди. Какие-то гады прострелили его насквозь из лука. Котейке невероятно повезло: стрела не задела ни одного жизненно важного органа, лишь слегка повредив печень. После двух перенесенных операций котик находится на реабилитации. ...
Пушкин, ты сам-то когда-нить изумруды грыз??? Белочка Скока пацанов брать с собой? Черномор Кто со мной на каток? Саша Невский А у Диснея я бы выжила, слышишь, Ганс! Русалочка Сны пронумеровала. Что дальше делать? Вера Павловна Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! О ...
Программная статья Сергея Лаврова "О праве, правах и правилах" – событие не рядовое. И дело не в Иисусе Христе, который, как выяснилось, не бисексуал, а трансгендер. И вообще не в содержании текста. Главное – сам факт публикации. До сих пор подобные статьи были привилегией Владимира ...