рейтинг блогов

Как не надо худеть (собственный горький опыт)

топ 100 блогов nemihail13.05.2016 Думаю вы должны всё знать, чтобы не повторять моих ошибок.

Толстым я был не всегда, однако основная масса тела пришла ко мне в возрасте 12 лет и до 35-и вес только прибавлялся. Пик был в прошлом году, я достиг собственного рекорда в 134 кг.

Как не надо худеть (собственный горький опыт)


Были конечно небольшие периоды в 17 лет, когда я сбросил вес после перелома челюсти, мне в буквальном смысле зашили рот (поставили скобы и стянули их проволокой). И в 20 лет, когда я серьезно взялся за себя, тогда со 115 кг я похудел до 81 кг. Но удержать этот результат я смог только один год. К сожалению это была самая обычная жесткая диета по методу Майи Плисецкой - не жрать.

Последствия той диеты был испорченный желудок, тогда от приступа гастрита меня, в буквальном смысле, скручивало в трубочку. Диету пришлось прекратить и уже через 3-4 года я пришел к новому рекорду - 125 кг.

Как не надо худеть (собственный горький опыт)

Тогда я решил, что раз диета мне не подходит, то нужно менять тактику. Купил абонемент в фитнес клуб и стал посещать его каждый день. И через два года достиг отличного результата, мой вес снизился до 105 кг и набралась мышечная масса.

Как не надо худеть (собственный горький опыт)

Но постоянно жить в таком ритме было очень сложно, организм стал сдавать и начались проблемы со здоровьем, первым делом сильно подскочило артериальное давление и нагрузки пришлось постепенно сокращать, а вслед за этим опять вернулся лишний вес и это уже были те самые рекордные 134 кг.

Но вес пришел уже не один, вместе с ним пришли новые серьезные болячки. И когда примерно год назад сделал полное обследование всего организма, то врачи меня серьезно расстроили. Кроме высокого артериального давления мне диагностировали сахарный диабет, всплыли проблемы с почками и печенью.

К врачу я обратился когда уже моё самочувствие серьезно ухудшилось. Тогда врач сообщила мне, что если я всерьез не займусь своим здоровьем, то активной и полноценной жизни мне в лучшем случае осталось лет пять.

И тогда я лег в больницу, чтобы получить самую полную картину своего состояния и определиться с лечением.

Как не надо худеть (собственный горький опыт)

Больницу я покинул в конце ноября прошлого года и с тех пор, четко и по графику принимаю назначенные врачем лекарственные средства и соблюдаю специальную диету, которая показана для лиц с аналогичными симптомами.

Как не надо худеть (собственный горький опыт)

В настоящее время, благодаря помощи врачей стал чувствовать себя значительно лучше, однако всё это на медикаментах. Спорт мне пока ещё противопоказан, но рекомендованы небольшие аэробные нагрузки, чем собственно и довольствуюсь. Вес постепенно снижается и сегодня это уже 114 кг, надеюсь, что и дальше будет только снижаться.

А вы сами как боролись с лишним весом?

View Poll: Опрос



ПыСы

Уверен, что мой опыт может кому-то пригодиться, поэтому если вы знаете людей страдающих лишним весом, поделитесь с ними этой историей и возможно она поможет им избежать серьезных ошибок.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у politnotes в Слив, который никто не заметил За громкими перипетиями вокруг Сирии затерялась одна небольшая, но весьма показательная с точки зрения сливного курса тема – Приднестровье. Ещё одна потенциальная болевая точка Кремля, возможность давления на которую а ...
Зять болеет ковидом. Прививался Пфайзером два раза. Жара нет, сильный кашель и заложенность носа. Два дня на выходных было плохо, теперь полегче. Сидит дома и оттуда же работает. Говорит, что симптомы как у очень сильной простуды. Его привитая жена с 4-месячным непривитым младенцем на ...
еще одним отдельным пунктом для тех кто не любит мыслить системно (большинство моих тщательно отобранных френдов в эту категорию не попадают, я знаю). в США, в 2007м году, 9000+ (больше чем девять ТЫСЯЧ) младенцев возрастом до года умерли от ...
 Культура гогеля-могеля: «Печать обрезания», «тайна крови» и «очистительная миква»    Яков Брафман  в « Книге кагала » [1]  открывает завесу над многими аспектами еврейской культуры, в т.ч. изуверствами, веками скрытно ...
Пока Порошенко поручал правительству и СБУ в директивном порядке установить курс гривны в 21 гривну за 1 доллар в Мариуполе творилось прекрасное. В Мариуполе курс доллара поднялся до 44 гривен, в городе паника Сегодня в мариупольских обменниках курс доллара побил очередной рекорд ...