рейтинг блогов

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь

топ 100 блогов popadoss02.01.2016 Какая-то необъяснимая х...ерня творилась в центре Москвы в новогодний вечер. Горожане и гости азиатских республик, пришедшие посмотреть на новогодние декорации, превратились в туррористов, пытающихся проникнуть поближе к сердцу страны и подло взорвать. От них защищались всеми доступными способами.

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь PC310004.JPG

Входы на богато украшенную Никольскую улицу был перекрыт. Попытки прорваться через Бутиковский проезд тоже потерпели крах. Злоумышленников поджидали всё те же металлические заборы и строгие мороженые буряты, переодетые в милицейские тулупы.

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь PC310005.JPG

Бомбисты были растеряны, план злодеяний начал срываться. В сумках уже остывала жидкая взрывчатка, пластид стал терять свои пластические свойства, превращаясь в кусок льда. Толпа текла вдоль Театральной, но и там их поджидали войска за забором с одной стороны и заведённые самосвалы - с другой. Нет выхода, хоть взрывайся.

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь PC310007.JPG

Настоящее праздничное настроение! Перекрикивая рычащие на морозе моторы, мы условились идти к Манежке. Может быть, там пустят? Ну ведь огромные открытые пространства же.

Но нет. Никуда нельзя. Пришлось отступать на Тверскую, греться в Макдональдс. Пройти к нему ещё было можно. Но через полчасика выйти обратно на улицу - уже нельзя. Опять заграждения, самосвалы, и совет от полиции - ''идите к Пушкинской переулками''. Автомобили по Тверской ехали совершенно свободно. Видимо, в этот вечер взрываться разрешалось лишь на колёсах.

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь PC310010.JPG

Прошли половину Тверской переулками, вышли только у мэрии. Ничего не понятно, в обратном направлении идти можно, досмотров нет. Какая-то бессмысленная система. Плюнули, пошли к метро.

Я не понимаю, зачем строить такие прекрасные декорации, и при этом гонять людей совершенно бессмысленными маршрутами, закрывая хаотично целые улицы и площади?

Как НЕ надо бороться с террористами в новогоднюю ночь DSC_3793.jpg

Какой-то совершенно случайный набор мер, якобы противодействия терроризму. Людей загоняют в коридоры, где взрываться смертнику - самое то, что Осама прописал. Видимо, на Театральной это делать можно, но на Никольской уже нельзя. Со злыми намерениями и поясом шахида вверх по Тверской нельзя, но вниз - можно. Видимо, замысел противодействия злым редискам был запутать бессмыслицей, вывести из себя и отправить домой, замёрзнув и распустив сопли.
Вместе со всеми прочими гостями города. Они - не в счёт.

p.s. Такую же хрень запечатлела фотограф Марина Лысцева. По её данным, в районе ГУМа сервировали элитные столы со жратвой, для каких-то ''звёзд'', остальных можно и отогнать.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет к тебе простой парень. Я не в плане доебаться, не пойми неправильно. Некоторые из моих друзей заебались мечтать о нормальной, блеать, мобильной версии сайта. О по-человечески впиздячиваемых картинках и даже о видео. Говорят, уже вообще везде есть, и только в жж нет. Я сейчас не про ...
Галина Петросаняк - современная украинская поэтесса, переводчица, писательница. Родилась 15 ноября 1969 года в селе Черемошна Ивано-Франковской области. Изучала русскую и немецкую филологию. Переводит с немецкого и чешского. Поэтические сборники Петросаняк: «Парк на схилі» ("Парк на ...
В волгоградском детдоме воспитанников в качестве наказания за провинности отправляли на лечение в психлечебницу. Там их насильно кормили сильнодействующими препаратами вроде "Аминазина", который из-за своей высокотоксичности и вреда для ...
Краснокаменск - второй по величине (52 тыс. жителей) город Забайкальского края в 540 юго-восточнее Читы. Построенный в голой степи в 1970-е годы, он являет собой ни что иное, как третью эпоху Нерчинских рудников. Ведь после серебра, первенцем русской добычи которого был Нерчинский ...
Некоторое время назад я написал про то как я делал ростбиф на свой день варенья. И помнится мне, что задан был в обсуждении мне вопрос про   Блюменталя, про то что он в принципе делает похоже, но потом разрезает на   стейки и обжаривает. ...