рейтинг блогов

Как не жалеть о трети жизни?

топ 100 блогов miumau08.02.2012 Мы тут недавно с Как не жалеть о трети жизни? [info]conjuncte в очередной раз говорили о планах. Он, как и я, увлекается всяким подсчитыванием итогов и попытками упорядочить свою жизнь.
Ну и вот, планы строим. Потом обсуждаем, насколько получилось их выполнить.

И тут он как-то грустно так говорит, что сколько все не считай, сколько не верти, а получается, что на зарабатывание денег уходит где-то треть жизни.

Как не жалеть о трети жизни?



До этого мы обсуждали, из чего еще состоит наша жизнь - там были и расходы, и ремонт, и путешествия, и одежки и техника, и еда коту и походы в кафешки и рестораны, книги, самообучение, спорт, много чего.
И я возразила, что в общем-то это резонно, разве нет? Если ты не родился на свет миллионером, и деньги на все приходится постоянно добывать, то формула эта кажется вполне себе честной. Треть жизни тратить на зарабатывание или вырабатывание ресурса, на который потом две трети жизни отдыхаешь, путешествуешь, одеваешься, творишь, ну и все остальное.

- Ну да - вздохнул Как не жалеть о трети жизни? [info]conjuncte - но ведь треть же жизни!
Да.
Собственно, ответ на ладони, и этот нехитрый диалог нас подвел вот ровно к самому ответу: единственный выход из этого - искать такой способ добывания денег, на который не жалко треть жизни.

А к чему я это сейчас вспомнила?
Я на выставке bread&Butter влюбилась в один лейбл. Мне и футболки понравились, и особенно понравился материал, из которых они сшиты. Очень необычный, хороший, приятный, совсем не как у всех. Я с ними поговорила, мы обменялись всякими визитками и вообще поболтали. Собственно, по первым же признакам было ясно, что эти ребята приехали сюда не за свои деньги. В последний год, при переезде обратно из Барселоны в Берлин эта выставка проделала так называемую "смену этажей", и цены на место там выросли на порядок. Вместе с этим, естественно, оттуда практически полностью исчезли маленькие и небогатые лейблы. В прошлый раз маленьких лейблов было четыре, в этот раз два. И оба раза это были лейблы, которые это свое место и возможность выставиться где-то выиграли. (У самих ни в жисть таких денег нету). И действительно. Они несколько лет участвовали в конкурсе, и выиграли.

Решила проявить любопытство вообще к этому лейблу, и что я увидела.
Сайт производит не менее приятное впечатление, чем сама продукция.
Хозяин всей затеи - некто Марк Капикотто, основавший сию лавочку в 2005 году, едва окончив колледж.
В родительском подвале. Ему был 21 год.

Как не жалеть о трети жизни?


Дальше, собственно, все просто и понятно - человек вылизывал свой лебл и сайт, писал в блоги, искал публикаций, выставлялся на всех выставках, в которые можно было влезть, и рос и развивался, потому что нравился людям. Потому что у него хороший вкус, и видно, как все делается - с любовью и с большим удовольствием.
Хозяин, помимо всего, поигрывает в музыкальном коллективе, и приступами раздаривает собственную музыку на собственном сайте. И устраивает какие-то смешные совместки с другими приятными людьми. Например, он позвал Дэнниса Балмаседа, который в свое время стал номером один среди мальчиков на сервере лукбук, чтобы тот поснимался в его одежках.



Как не жалеть о трети жизни?


Собственно - да к чему я все это?
Полистав сайт, магазин, шоп, товары, блог, музыку и все остальное, я побежала к Как не жалеть о трети жизни? [info]conjuncte и сказала: "Вот, смотри, еще один нашел, как не жалеть о трети жизни!!!"
:-)

http://www.glamourkills.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ромашка пашет, косит и забивает. Эммм... это с моей подачи он стал Ромашкой, как его зовут на самом деле никто уже и не помнит. ...
Дом Романовых сегодня: 2022 ...
Вот не знала, что у нас обитают эти птицы, да и увидела их впервые. А так как любопытство к птахам у меня с рождения, то полезла искать информацию, что же мне за экземпляр попался. Оказалось, что это дубонос. Издали, на кроне дерева, я почему-то подумала, что это свиристели, но когда ...
На экраны норвежского телевидения совсем незаметно вышел сериал Okkupert , речь в котором идет о российском вторжении. Пару месяцев назад, когда в сети появился только тизер сериала, у многих почему-то сразу разорвало задницы на предмет квасно-запивного патриотизма. Особенно громко в ...
Открыт доступ к веб–камерам , которые установлены в школах для наблюдения за выборами Президента России. Например, на 62–ой полчаса назад был махач. Гифка в двух частях: ...