рейтинг блогов

Как найти подругу?

топ 100 блогов miumau22.05.2016 Здравствуйте, Яна!


Вы недавно писали пост о поиске друзей, про зашуганную девушку. Я читала и поражалась.. вот надо же.. такой интересный человек, сам зовет в гости и на выставки, причем не один раз.. буквально уговаривает ее встретиться, а она ни в какую. Бывает же так!

А я вот всю жизнь не могу найти подругу. Вот не клеятся отношения с женщинами, не знаю почему! Уже устала в себе ковыряться. Не могу сказать, что я дико коммуникабельная, но и не застенчивая уж точно.

Как найти подругу?

from Miu's inspiration board



Все началось с того, что когда мне был 21 год, я переехала жить в другой город одна. Никого там не знала. И нужно было начинать жизнь с нуля. До этого, конечно, были друзья оставшиеся с детства, школы, университета и не приходилось думать как бы завести новых друзей. А когда оказалась одна в большом городе, то почувствовала себя очень одинокой. Пришлось преодолевать себя. Часто сама делала первый шаг в знакомстве. Старалась знакомиться при любой возможности. Ходила на выставки, в клубы, на все интересные мне мероприятия. С кем-то так и знакомилась, с кем-то так и обменивалась контактами. И что? А ничего! Еле наскребла за пару лет несколько знакомых и все. По большей части общалась с девушками с работы. Все-таки когда люди проводят много времени вместе, волей-неволей сближаются. Но вот так чтобы где-то на выставке или каком-то мероприятии пойти и найти подругу - ни разу такого не было. Вроде я и внешне не страшная, и интересов у меня много, и довольно легкая на подъем, но вот никак. Просто не получается найти подругу и все тут. Где-то через 2,5 года жизни в новом городе я нашла себе парня. Он мне стал и другом, и всем, мы до сих пор вместе (3,5 года), но подруги у меня так и нет. Есть девушки с которыми я могу иногда пообщаться где-то в соц сетях, но они мне скорее знакомые, чем подруги. Не знаю, может дело еще в том, что многое женское мне чуждо. Я не люблю обсуждать косметику и платья, и перетирать косточки окружающим. Это не значит, что я не слежу за собой, просто каждодневное обсуждение цвета помад и новинок сумочек мне не кажется интересным. Наверное, я не могу найти человека с похожими интересами, скорее всего так. Недавно у меня был новый приступ поиска подруги и я даже разместила свою анкету на сайте знакомств, где вполне четко указала, что ищу девушку для общения и дружбы, но конечно же на меня свалился поток писем с сексуальным подтекстом, причем не от девушек. Анкету удалила через несколько дней.

Я все еще тешу внутри надежду найти подругу. Но где? Как? При каких обстоятельствах это могло бы случиться? Пока даже представить не могу. Кажется, все известные мне способы по поиску друзей я уже перепробовала.



Если будете публиковать мое письмо, то не указывайте имя.

***


Здравствуйте!

Когда я такое читаю - что ищу и не могу найти подругу - сразу хочется спросить: А она вам точно нужна?
А еще - может у вас подруга есть, а вы этого не заметили?
Вы вот написали, что не хотите и не умеете бесконечно обсуждать с девушками цвет помады. Как будто все женщины на свете только это и делают с подругами. У меня две лучшие подруги, и помады и юбки мы не обсуждаем ни с одной. Ну разве что на 5 минут раз в 10 лет. Соотвественно мне подумалось, что может у вас просто какое-то причудливое представление о том, как должна выглядеть именно женская дружба? Особенно с учетом того, что, судя по письму, у вас их не так много было. И может быть те девушки, с которыми вы давно периодически общаетесь, давно самые настоящие подруги и есть? Просто вы думаете, что это "не оно", потому что каких-то клише из сериалов от них ждете? :-)

Вы вот пишете, что хотели бы с подругами пойти куда-то. Неужели прямо ни разу не нашлось ни одной женщины, готовой как-то провести с вами пару часов? Верится с трудом. Но даже если это так, думаю, что для такого найти кого-то не так трудно. Просто общаться со всеми, кто как-то где-то кажется симпатичным. Проявлять интерес, приглашать, звать. Скорее я бы предположила, что может кто-то с вами и готов был чего-то сделать. Но может вам показалось, что это - не то, не так, не подруга? :-)

А еще бывает, что что-то патологически не находится, потому что человеку это на самом деле и не нужно. Т.е. хочется подругу, потому что "всем положено иметь подругу". Но если вдуматься, вполне хватает для счастья того. что есть: мужчин-приятелей, мужа, и самой себя?

P.S. Что-то мне подсказывает, что среди моих читательниц еще такие найдутся, кому подруги не хватает. Может подружитесь между собой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правило у западного человека ощущение счастья связано с достижением какой-то цели – любовь, секс, деньги, море, путешествие, горы, карьера, шопинг, быть первым, успеть, реализоваться... Назовем это ловлей покемонов. А обычную жизнь принято считать серой и скучной. Между тем Восток ...
Нескучен будь - одно из правил В кропаньи стихотворных строк. Я б убивать себя заставил,Когда бы шутку ...
Все уже скорее всего на дачах и на шашлыках и впереди у вас шашлычно-пивная неделя, а то и десятидневка, но я вас попытаюсь замотивировать отказаться от такого нездорового отдыха, а наоборот покачаться в тренажёрке, чем сам планирую заниматься почти все праздники. Ну а как замотивировать? ...
Буквально час назад проехал от Обуховской Обороны по Обводному - ЗАБОРА НЕТ!!! Асфальт с новёхонькой разметкой наличествует! Ехать можно свободно! Хотя утром забор ещё стоял. Навстречу, как всегда, довольно плотно. ...
Предлагаю вам подборку из нескольких фотографий последних лет, подготовленную для печати. Фотография будет напечатана в формате 40*60 (или 50*50 для квадратных) на машинке Durst Theta 76, на фотобумаге Kodak Professional Ultra Endura либо на бумаге Kodak Professional Metallic Endura. ...