Как научиться учить языки? Тренинг Олега Матвеева в Спб. Скидка 10% до 8 мая.

топ 100 блогов olegmatv03.05.2011

Ясный язык. 13-15 мая 2011 в Санкт-Петербурге.

Как научиться учить языки (на примере английского).

"Ясный язык" - это авторский тренинг Олега Матвеева, который предлагает изменить подход к изучению иностранного языка, в результате которого вы научитесь осваивать язык естественным образом и избавитесь от необходимости становиться лингвистом в процессе освоения. 

За 4 месяца Вы сможете овладеть еще одним языком на таком уровне, что ощущения от его использования будут как от говорения на родном языке, не пытаясь ради этого сделаться специалистом-филологом.

Содержание:

  • Почему учить языки не интересно?
  • Что такое естественное освоение языка?
  • Что вы получите в результате тренинга?
  • Некоторые интересные моменты тренинга
  • Отзывы участников
  • Наши гарантии
  • Стоимость тренинга

В чём причина, почему вы до сих пор не владеете английским хотя бы на уровне поддержания беседы с иностранцем?

  • Может вы считаете, что изучение языка, это скучно долго и трудно?
  • Или, что для изучения английского требуется не меньше года?
  •   Или, что у вас вообще нет способности к языкам и вам никогда не преодолеть языковой барьер?

"Если вы владеете одним языком (а одним вы точно владеете – своим родным), это означает, что у вас способности к изучению языков определенно есть, и язык второй, третий, четвертый и т.д. осваивается не более трудно, чем вы осваивали свой первый язык..."

Единственное, что для этого нужно - перестать пытаться выучить язык школьными методами и научиться подходить к освоению языка, как это делают люди с так называемыми "врождёнными способностями к языкам".

 

Что такое естественный подход? Читайте ниже, но сначала о том, кому и чем будет полезен этот тренинг.

 

Итак, этот тренинг будет полезным для вас, если:

  • Вы считаете, что у вас нет способностей к изучению языка.
  • Нет времени для изучения языка.
  • Стандартные способы изучения языка на вас не сработали (таблицы времён, заучивание списков слов, чтение диалогов и т.д.)
  • Считаете, что уже поздно начинать учить новый язык, молодым даётся легче.
  • Хотите освоить иностранный язык, но не понимаете зачем, и поэтому не начинаете.
  • Хотите получить чёткую пошаговую инструкцию, как изучить язык самостоятельно
  • Хотите научиться учиться эффективно и с удовольствием.

 

Почему учить языки не интересно?  

В изучении иностранного языка, как, впрочем, и любом другом деле, важно хорошо понимать цель, зачем вам нужен иностранный язык. Потому что язык - это средство, инструмент, владея которым вы можете общаться с интересными людьми, понимать тексты песен, получить доступ к огромным ресурсам информации по любой тематике. И от того насколько хорошо вы осознаёте, зачем именно вам нужен иностранный язык, во многом зависит то, сколько вы его будете изучать, как, и будет ли вам процесс обучения приносить удовольствие, или же это будет каждодневная рутина.

Первое, что вы получите от этого тренинга - вы выработаете свою собственную уникальную мотивацию для того, чтобы сподвигнуть себя на изучение иностранного языка и получать удовольствие от этого процесса.

 

Что такое естественное освоение языка?  

С изучением иностранных языков связано множество разнообразных мифов. Например, утверждается, что эталоном освоения иностранного языка является способность думать на этом языке. Это абсолютная чушь, человек не думает на языке.

Язык – это инструмент, с помощью которого человек свои образы, концепции, мысли выражает в виде определенных вербальных конструкций, и это тоже имеет прямое отношение к естественному способу освоения языка.

Большинство людей стремятся научиться думать на языке, а вот этого как раз делать не требуется, потому что это совершенно противоестественно. Если вы за собой проследите, то заметите, что вы не думаете даже на родном языке, вы переживаете образы, чувства, мысли, а тело (точнее речевой аппарат), автоматически транслирует это в устную речь, когда вам это требуется.

Говорит человек абсолютно автоматически, это бессознательная компетентность. И цель естественного освоения языка – выработать в себе ту же самую бессознательную компетентность, которая не вырабатывается теми традиционными методами обучения, которые даются, какими веселыми, завлекательными и интересными они бы ни выглядели. 

Для того, чтобы научиться говорить на иностранном языке абсолютно автоматически, нужно научиться моделировать то, как другие люди, в частности носители языка, говорят на этом языке. И на семинаре вы научитесь это делать, более того вы поймёте, что усвоение языка, это в большей степени работа не умственная, это работа физическая, работа телесная.

Вы узнаете, как изучать язык естественным способом, без заучивания времён, пассивных залогов, геррундия, без зубрёжки слов и прочих бесполезных (на ПЕРВОМ этапе) действий.

 

Что вы получите в результате тренинга?

Вы получите пошаговую инструкцию, как освоить английский язык за 4 месяца на уровне, близком к уровню носителей языка. С подробным описанием методики и применяемых техник.
Квинтэссенция многолетнего опыта в теме "как изучать иностранные языки" в уникальной сборке. Действительно работающие, проверенные техники, которые избавят вас от многомесячных безуспешных попыток найти успешную технологию обучения.

А также

  • Осознаете свою личную мотивацию к изучению языка, которая поможет вам не терять интерес к процессу всё время обучения.
  • Узнаете, как изучать язык естественным образом, и как изучение языка может приносить удовольствие.
  • Получите деньги назад, если тренинг не понравится, по первому запросу. 100% гарания возврата.
  • Сохраните немало нервов и усилий, не пытаясь выучить язык противоестественным образом.
  • Сэкономите много денег, не покупая пособия, словари толстые учебники и не посещая курсы со школьными методами обучения.

 

Некоторые интересные моменты тренинга:

  • Мифы об изучении иностранного языка
  • Ложные методы в изучении иностранных языков
  • Что такое языковой барьер и как от него избавиться
  • Что такое беспереводное владение иностранным языком
  • Матрица способностей в отношении иностранного языка
  • Каким образом моделировать язык. Схема моделирования
  • Иерархия материалов, как подбирать материалы для занятий
  • Примеры работы психологических техник для проработки трудностей в отношении изучения иностранного языка
  • Принцип интереса, принцип ручейковой логики
  • Уровни иностранного языка
  • Особенности постановки произношения, упражнения
  • Как сформировать у себя языковой центр
  • Слепой набор на клавиатуре при изучении языка
  • Как изучать грамматику. Психолингвистические формулы
  • Как набирать словарный запас
  • Как работать со словарями
  • Как формировать разговорный язык
  • Как научиться порождать язык

А также много практических упражнений, примеров из личного опыта и просто полезной и интересной информации об изучении иностранных языков.

 

Отзывы участников

Рассказать и сказать хочется о тренинге "Ясный язык", что проходил у нас, в Ростове-на-Дону, в конце августа. С "языками" в моей жизни ситуация обстояла, на тот момент,следующим образом: в разные периоды школьного обучения, в мою голову пытались "вбить" адыгейский, английский и, недолгое время, немецкий((( В итоге: стоическое раздражение на иностранную речь, при исключительном понимании важности английского языка в современном мире и огромная мешанина в голове. Последней "подбадривающей каплей" было замечание подруги, закончившей ин.яз пед.института с красным дипломом, после попыток научить меня англицкому, мол "ну не всем дано, не твое значит".... Потому на тренинг шла исключительно из уважения к Олегу, его профессиональной деятельности в данной области и его исключительному тренерскому опыту, в чем убедилась на предыдущем тренинге, в июле.

Интересные и приятные ощущения были уже на второй день тренинга, когда с каждым новым упражнением приходило понимание, что я все это время делала не так!!! А дальше больше?! Приходило понимание Что делать? Как? и конечно же, Зачем? (не думала, ранее, что ответ, именно, на этот вопрос может звучать иначе:) Стиль ведения тренинга сделал этот процесс мягким и удивительным, а главное - восстановил интерес к процессу изучения языков))) Интересная находка тренера и видео с семинара, которое можно пересматривать, сколь угодно для уточнения, и прояснения каких-либо моментов.

И вот, пару дней назад поймала себя на том, что скачивая в интернете новую серию любимого сериала, не поставила отметку напротив графы "язык перевода - русский", а даже начала смотреть!!!не задумываясь, пока домашние не изумились "а что это я делаю?!и всё ли у меня в порядке".

Уверена, данный семинар полезен, большому количеству таких же как я и не только. Ну и конечно же я еще напишу Олегу свой Правильный Отзыв на английском)))) Спасибо.

Ирина, Ростов-на-Дону.

 

Для меня английский язык был темой,от которой веяло тоскливой безысходностью.:-) Я безуспешно изучала английский в школе и в институте. И была уверена,что у меня нет способностей к изучению английского языка. И у меня было достаточно аргументов в пользу того,что договориться при желании можно с кем угодно,а если чего не понял - просто шевели мозгами,и все получится!:))

На тренинг Олега Матвеева "Ясный язык",состоявшийся в Москве, пришла без особого энтузиазма,но с любопытством,потому что мне очень понравился предыдущий тренинг Олега "Ясная энергетика".

Участвуя в процессе,я поняла,что изучение языка может быть захватывающим и веселым,упражнения могут нравиться и легко запоминаться. И мне теперь хочется так же легко и красиво говорить на английском,как это делает Олег! Учиться изучать язык надо у профессионалов. У тех,кто владеет языком сам и знает,как научить других.

Поэтому считаю свое посещение тренинга результативным. И рекомендую посетить тренинг"Ясный язык" тем,кто хочет получить навык быстрого и качественного изучения английского и любого другого языка.

Елена, Москва.

 

Наши гарантии

На всех тренингах Олега Матвеева действует система moneyback. Вы вправе самостоятельно оценить эффективность тренинга для Вас: мы вернём Вам 100% стоимости тренинга без единого вопроса с нашей стороны.

 

Стоимость тренинга

7800 р. (24 академ. часа)  

Специальная скидка 10%, для зарегистрированных пользователей форума http://ability.org.ru/  

Стоимость - 7000 р при регистрации на тренинг до 8 мая 2011. 

 

 

Чтобы зарегистрироваться на тренинг, нажмите здесь.



Оставить комментарий

Tanya Ungarova 16.01.2016 13:30
Думаю, что для более эффективного изучения требуется носитель английского Спб, так как никто лучше не сможет поставить правильное произношение и прояснить разницу между двумя словами с одинаковыми значениями‚ как носители английского языка. У меня есть такой репетитор на Преплай тут http://preply.com/saint-petersburg/angliyskiy-s-nositelem-yazyka ))
Архив записей в блогах:
"Я снова один мне дали свободу зачем кокаин? ведь есть этот воздух бери и вдыхай и всё — жди прихода так выглядит рай: пустыня свобода возьми и вдохни всем сердцем всем мозгом все ночи все дни все земли все звезды и весь этот май всей бездной души и не выдыхай ...
Итак, сегодня началась реализация того проекта, к которому жителей оккупированной части Донбасса морально и психологически готовили с начала этого года, в первую очередь агитацией получать гражданство РФ. Сегодня же президент РФ Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение ...
А это наш стол. Меню традиционное. По бокам можно видеть ошметки соломенных стульев - трофеи Айфеля. Горячее ели только мужчины, так что, еще пару дней я могу не готовить. ...
Увидела савойскую капусту, купила. Давно хотела поэкспериментировать
... не успели мы тогда еще с Карибским кризисом справиться, как новая напасть - польские интервенты, и с ними много-много наемников, около 50 человек. Ну, все сразу, конечно, в ополчение, даже мы, малые, кто еще в школу не ходил... ...