рейтинг блогов

Как нас травит правительство

топ 100 блогов gmichailov04.10.2015Разоблачения Мы жрем полное гавно и радуемся, когда импортные сыры давят бульдозерами. Они называют это импортозамещением, а травят нас суррогатами. Я охреневаю от наших чиновников, наконец-то кто-то сказал правду, так ему сразу заткнули рот. Медведев заявил, что чиновники ответят за страшилки о фальсификате и не согласен, что 80 процентов сыров подделка.
Давайте разбираться.
Как нас травит правительство


Ранее проведенные экспертами Россельхознадзора проверки показали, что доля фальсифицированного сыра на российском рынке составляет 78,3%. По их данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром. В Москве и Московской области, по его данным, доля фальсифицированных сыров достигает 45%.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе инвестиционного сочинского форума накануне заявил, что данные Россельхознадзора ошибочны. «Информация не соответствует действительности, не надо пугать рынок. Допускаю 10–15% на всем рынке. Откуда у Россельхознадзора такая информация? Это какая-то ошибка», — сказал министр.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что информация Россельхознадзора не соответствует действительности. По ее словам, самый большой уровень (составляет 15-20%) фальсифицированной продукции на рынке молочных продуктов — в производстве сливочного масла, тогда как сыр по этому показателю находится на втором месте.

Это наше правительство? У министра сельского хозяйства одни цифры, у Роспотребнадзора другие, у Россельхознадзора третьи.

Фальсификат был выявлен также в мясной и рыбной продукции, меде и другой продукции, сообщил представитель Россельхознадзора. По данным ведомства, с 2014 года объем фальсификата вырос на десятки процентов.

В цену качественного сыра заложена стоимость не менее 10 кг молока, стоимость ингредиентов, затраты на производство, налоги, зарплаты, транспортные расходы, торговая наценка оптовиков, наценка розничных сетей, что не может не отражаться на ценнике. Конечно сыр из молока не может стоить 300-500 рублей.
В магазинах за эту цену вы купите лишь говнопальму. А нормальные сыры начинаются от 500-550 и это опять таки самые плохие, но из молока. Хорошие - 650 - 750.

К увеличению количества фальсифицированной молочной продукции на российском рынке привело импортозамещение. Дело в том, что Россия обеспечивает лишь 60% собственных потребностей в молоке, необходимом для молочных продуктов. Поэтому некоторые местные производители тех же сыров стали использовать импортное сухое молоко, молочные белки и прежде всего пальмовое масло. Так, за последние два года импорт пальмового масла вырос с 700 тыс. литров до 2 млн.
В три раза вырос импорт пальмового масла!
Производство молока в России за 8 месяцев 2015 года только уменьшилось, а закупки за рубежом сократились в 5,7 раза, а изготовление российских сыров чудесным образом выросло на 25% (импорт упал в 9,5 раза).

О чем говорят эти цифры? Что не менее 50 процентов сыров это фальсификат и суррогат, сбываемый бедному населению.
Сколько стоит сыр в торговых сетях "Магнит" и "Пятерочка"? Самые дешевые сорта 250-300 рублей. Это самые массовые торговые сети, с десятками тысяч магазинов по всей стране. Из чего сделан этот сыр? если как мы выяснили, что только молока на 1 килограмм нужно 10 литров, а оно, в среднем, стоит около 20 рублей за литр.
Как нас травит правительство

Из-за высокого содержания в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (до 50%) оно значительно повышает уровень холестерина в крови. Кроме того, пальмовое масло действует как усилитель вкуса, а пальмитиновая кислота плохо усваивается детским организмом и может вызывать аллергию. А это болезни, смерти и т.д.

Это мы только про сыр, а ведь есть еще "сливочное" масло, колбасы и сосиски, кондитерские изделия и т.д.

И вернусь к широко разрекламированному уничтожению импортного сыра бульдозерами. Не этот сыр надо давить, а тот, что лежит на прилавках наших магазинов. Вывозить его с прилавков Магнита и давить бульдозерами...
Запретить импорт пальмового масла в таких объемах, вот его давите бульдозерами на границе, а не нормальные сыры.
А чиновников, которые допускают такое положение увольнять за некомпетентность и по сути преступления против народа.
Как нас травит правительство




View Poll: #2024050

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Печальная ситуация . Если у кого ссылка не открывается, то вот полная цитата: "Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры чер ...
Мужчина позволил супруге разрисовать маркером свой автомобиль.Супружеская пара превратила свой самый обычный на вид автомобиль Nissan Skyline GTR в настоящее произведение искусства. Идея необычного тюнинга п ...
Не раз слышала и читала слова осуждения любителям фотографироваться на фоне картин, памятников, восковых фигур знамеритостей... Вчера прочитала такой комментарий: "Самое гнусное, что я видела - японочку, делавшую селфи на фоне Джоконды". А почему? И почему на фоне Пушкина ...
Российский спрос больше не рождает предложение. Руководство исполнительной власти России уже само начинает признавать, что дела в России идут очень плохо. На днях шокирующее признание сделала заместитель главы правительства России Ольга Голодец. Высокопоставленная чиновница констатир ...
Со мной на английский ходил мальчик, лет тринадцати, который упарывался (как и я) по Сейлормун. Он даже выпросил у сестры-студентки давно скучающую у неё куклу Барби и наклеил на неё костюм Сейлор Венеры. С этой куклой он ходил везде, сажал с собой за стол и смотрел с ней телевизор. Я ...