Как нас грабанули

топ 100 блогов fongauzen — 03.05.2012 Друзья, вы уж простите за такую задержку с отгадкой моей фотозагадки , пришлось в эти дни похлопотать.
Короче, нас грабанули)

Как нас грабанули

Отлично проведя прекрасный вечер субботы в Cafe Moon, мы с Максом вернулись домой не совсем рано и не совсем трезвые, и часам к 3-м ночи улеглись спать.
Должна сказать, что мы и раньше осознавали не абсолютную надежность своего жилища, поэтому в любом состоянии тела и духа собирали самые ценные вещи в кабинет Макса на ночь и закрывали его на замок, ну а ключ практически под подушку в соседней спальне))) И тот вечер был не исключение, только вот я на днях сняла 2-х недельный запас денех и оставила сумку с кэшем и карточками на 1-м этаже.
Просыпаемся часов в 12, собираемся ехать на встречу каучсерферов, дел не в проворот в ближайшие 1,5 часа - надо купить мясо для пикника на море, замариновать его, в конце концов собрать купальник с маской, шоб на рыбок поглазеть.

Спускаюсь вниз и вижу, что внутренности сумки разбросаны по столу, а Макс в это время обращает внимание на приоткрытое окно на 2-м этаже. Одновременно до нас доходит, что кто-то здесь был.

Как нас грабанули

Начинаем подсчитывать убытки. 8000 песо наличкой (около $200), мой древний телефон с московской симкой (и со всеми контактами заказчиков и подрядчиков, фак, фак, фак) и.....(самое ржачное).........1,5 литровая пластиковая бутылка на 2/3 заполненная местными монетами по 1, 5, 10 песо с надписью "На Боракай" (ну, есть у нас такой прикол - копить ежедневный приход мелочи в баночку)

Банковские карточки, права и, самое главное, мои драгоценные кольца с брульянтами в шкатулке, остались нетронутыми. Гип гип ура!

Позвонили хозяину апартаментов Нилу поинтересоваться, стоит ли обращаться в милицию. Сказал, что стоит для фиксирования, но результата не ждите.

Поперлись в полицейский участок. Просидели там около часа в ожидании. Ходят там красииивые, в красииивой форме, один мент работает, остальные в потолок плюют))) Записывают все обращения в большие папочки от руки, спрашивают по несколько раз одно и то же, сочувственно кивают, короче, мы нашли мало различий с "нашими" участковыми)

Но дальше было все серьезно (может, для "белых" по тур. визе старались не ударить лицом в грязь)
Вызвали опер. группу и сопроводили нас до дома

Как нас грабанули

Ни о каких ремнях безопасности они в кабине своей машины даже не задумываются)))

Как нас грабанули

Чуть позже подъехал какой-то крутой чувак в штатском и рассказал о том, как грабители проникли в наше окно через соседский участок по тенту.

Как нас грабанули

Вот так это выглядело со стороны. Парни работают, а Максик грузится и матерится про себя))))

Как нас грабанули

Конечно, мы были расстроены, но не из-за масштаба кражи, а из-за самого факта. Ну оч не приятно осознавать, что когда ты спишь, какие-то уроды ходят по твоему жилищу и лазят по твоим сумкам. А вот если бы в туалет кому-то приспичило сходить в это время?

Ну а потом ваще все стало серьезно. Приехали люди с чемоданчиком

Как нас грабанули

Люди оказались из криминального отдела. Сфотографировали каждого муравья)))

Как нас грабанули

И начали "снимать пальчики" с окон.

Как нас грабанули

Поначалу я думала, что наши грабители оч грамотные парни - не взяли банковские карты, драгоценности, парфюм, брендовые очки, вообще ничего личного не взяли. Но как можно было оставить очевидные отпечатки пальцев на окне?!?!

Как нас грабанули

Собственно, вот и отгадка к фото-загадке: нога полисмена, кисточка для взятия отпечатков пальцев и половина кокоса со свечой внутри как декорация нашего жилища)

Как нас грабанули

И в завершении операции нас с Максом попросили поставить подписи под "пальчиками" в случае, если преступников найдут, чтобы пришить им наше дело тоже.

Как нас грабанули
ИТОГО: пропала более-менее незначительная сумма, зато хозяин апартаментов дал "добро" на полное укрепление жилища - решетки, нормальные замки и т.п. А мы за небольшие деньги получили хороший урок по контрацепции собственного имущества в будущем.

И, кстати, это было лайт-ограбление с максимумом участия и внимания полиции по сравнению с тем, что было ровно 2 года назад в Москве, на сумму 700 000 руб((((

P.S. Фото сделаны на телефон с соответствующим качеством, ибо в присутствии таких серьезных парней доставать 7D было как-то стремновато)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анонсирую февральский номер "Морской коллекции" с очередной своей работой (вернее, ее первой частью): Итальянские подводные лодки Второй мировой войны по сей день остаются Terra Incognita для отечественного любителя военно-морской истории. Мемуары князя Валерио Боргезе, разрозненные ...
Что тут происходит? Нет, конечно понятно, что это хлопковые поля и загорелся хлопок. Рядом даже видна уже куча паленого хлопка. Но как так? ...говорят, что иногда во время уборки хлопка камни попадают в шнеки и от искры загорается хлопок. Интересно, что рядом уже куча жженого ...
-дайте мне капли в холку доя котика, от блох и глистов -а чем вы его кормите? -едой -а конкретно? -а капли мне дайте, есть у вас? -отвечайте, чем его кормите? -куриной грудкой и вискас, но вы меня утомили. -почему в мне грубите? -не играйте тут в доктора со мной. -прекритееееее со мной ...
Что вы скажете глядя на эту фотографию молодых людей?! Как думаете-кем они приходятся друг другу?! Навряд ли брат с сестрой...Все верно-они "дружат". Любовь\морковь...Скажете, что такого не может быть?! Однако фотофакт налицо, сами можете убедиться. С такой нежностью держат друг ...
Только порадовался, что подпол в этом сезоне не залило, как - оппа! И залило. Те же сантиметров десять от пола. Те же бейцы, так сказать, но чуть попозже чем в прошлом году. Ладно, мытую картошку в магазине дороже продают. Буду считать, что у меня вся картошка теперь элитная, мытая