рейтинг блогов

Как нам реорганизовать дурдом

топ 100 блогов dpmmax06.08.2015 Как нам реорганизовать дурдом L1140086.JPG

После вчерашнего поста в воздухе повис вполне закономерный вопрос - а что делать?
Такое впечатление, что никто ничего делать не собирается, но если вдруг... Как там у Михаила Константиновича?

Расчесть хотя бы азы карьеры
Монарх обязан уметь вслепую.
Бросаем всё, принимаем меры.
Садись, записывай. Я диктую.




1. Ликвидировать кадровый голод. Это база, без этого никуда. Если работать будет некому, то и говорить просто не о чем. Меры по ликвидации сами знаете, не дети.



Прямо сейчас:
2. Оставьте врачу его специализированную лечебную и профилактическую работу. Все. Не надо психиатра грузить проверкой флюорографии и завшивленности, пусть лечит свое.



3. Уберите эту чертову диспансеризацию и профосмотры. Мы лечить не успеваем.
Отдайте обратно Минздравсоцразвию его приказ 302н, по которому мы теперь должны смотреть всех устраивающихся на работу, включая дворников. Некому смотреть! Вы врачей всех выжили, дайте тем, кто остался, своей работой заняться. Кто придумал смотреть всех деток перед школой и детским садом? В чью голову взбрела гениальная идея о диспансеризации годовалых детей? У нас 4 детских психиатра на весь город! За сколько лет они вчетвером сумеют их всех осмотреть?



4. Найдите отчетные формы, которые врачи заполняли в 80-х годах. Нашли? А вот теперь все, что вы напридумывали сверху за последние десятилетия, вычеркните пожалуйста. Не можете? Тогда приходите и сами считайте, заполняйте, ворошите карточки и прочее, это же вам отчёт нужен, не нам.



5. Тоже самое по льготам. Верните наш отпуск в 62 дня. Я понимаю, что вам жалко. Я понимаю, что нас не осталось, и работать мы должны интенсивнее, чтобы хоть как-то справиться. Но отпуск это то, что позволяло нам сохранить хотя бы остатки здоровой психики. Без него мы закончимся намного быстрее. Ах, это будут уже проблемы следующего министра? Был наивен, извините.



6. Уберите от нас страховые компании. Забудьте эти сроки госпитализации как страшный сон. Это насморк проходит за неделю. А приступ шизофрении может длиться месяц, а может и полгода. И от того, что мы выпишем человека недолеченным, хорошо будет только вашему отчету.



7. Дайте законодательный рычаг, позволяющий в достаточной мере наблюдать за человеком, представляющим не только непосредственную, сиюминутную, но и потенциальную опасность. Да, это поле для злоупотреблений, так контролируйте его. Действующий закон в настоящей ситуации отлично защищает больных, но очень плохо — окружающих.



8. Дайте нам реальную возможность помочь больному человеку не только лекарствами. Им нужна юридическая поддержка — вы ж наплодили тьму юристов, им все равно работать негде, - им нужны прикрепленные социальные работники, им нужны группы психологической поддержки. Им нужна помощь при трудоустройстве, ой, извините, опять закон 302н вспомнился, чтоб его.



9. Обучение. Не надо вот этих курсов повышения квалификации и пр. Компьютеры вы нам поставили, сделайте онлайн-рассылку, лекции по скайпу - соберите врачей в пересменку раз в неделю, пусть послушают, что-то в голове да останется.



А потом, когда появятся новые врачи, когда можно будет уделить хоть какое-то внимание больному человеку, а не бумажкам — требуйте. Требуйте обязательно. Проверяйте карты, смотрите, как с человеком работают, все ли делают для того, чтобы помочь. Без контроля никак. Но прежде чем требовать — дайте врачу возможность выполнять свою работу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера выпивали с Забелиным. Спрашивает:- А вот если бы я тогда не заблядовал и ты бы понимала, что у нас – счастливое настоящее и не менее прекрасное будущее, ты бы все равно провернула ту аферу?- При первом же удобном случае.- Нда... Я еще никогда не ...
Доброе утро, друзья! Приятного дня! Вопросы в личку приходят все интереснее :) "Как намекнуть мужчине, что не откажусь от материальной поддержки, чтобы не посчитал продажной женщиной при ...
Получил очередную визу у финнов и поехал на неделю в Эстонию вместо Финляндии. Вопрос: теперь в Финляндию надо  съездить на любое количество дней  или надо там пробыть больше дней, чем в Эстонии? Или это вообще несущественно? Какие правила ...
Олег сейчас в СИЗО и хуй знает чем все это закончится. Может через пару месяцев отпустят, дадут условняк и гуляйвася. А может и закроют на годик-другой, что хуево. Хотя, с другой стороны, скупых мужских слез ронять не хочется. Не слабый он ...
В городе побывали уже, наверное, везде (ссылка в первом комментарии), поэтому снимки этой поездки будут в основном об окрестностях.     Но и в городе тоже есть нечто новое. Этот указатель, например.      Выезды в сторону Витебска или Минска ...