как нам порвало шаблон

топ 100 блогов doc_namino22.04.2010 Дают нам вчера визит - лежит на улице, семьдесят лет. Виновато так - типа все мы знаем, что у нас обычно лежит на улицах, и не хочется посылать такую распальцованную бригаду на алкаша. Но вот нету больше никого, а визит горит.

Ну нам не привыкать, перчатки натянули, готовимся к грязному и вонючему, ехаем. Смотрим - народ машет.

Подъезжаем. Не, не алкаш. Лежит на парапетике бабулька лет по виду семидесяти с хвостиком и бодренько покрикивает: "Коленка! Коленка моя!"

Знаете, от боли кричать можно по-разному.

Видывали мы здоровенных мужиков, которые, увидев ссадину на пальчике, орут истошным первобытным ревом и норовят завалиться в типа обморок.

Встречали и страдальцев-терпельцев, тихо стонущих, когда приличные люди уже давно ушли в отключку от болевого шока.

Попадались и дамы, теряющие от ужаса последние остатки приличия, и верещащие, что все кругом подлые твари, и сейчас они умрут без укола.

Но мало кто умеет кричать... ну жизнерадостно, что ли. Когда видно, что человеку болит, и видно, что от крика ему чуть-чуть легчает. Открытый такой крик, не вызывающий желания придавить клиента подушкой.

И да, если вам я или кто другой будет петь песни, что мы беспристрастные небожители и не воспринимаем больных как людей - не верьте. Не бывает так, чтобы люди работали с людьми и ничего про этом не чувствовали.

Другое дело, что наши чувства не влияют на объем помощи и выжигаются каленым железом по возможности побыстрей - чтобы не тянуть их дальше. Но есть приятные больные, никакие больные и совершенно отвратительные больные. Все как в жизни.

Так вот, бабулька оказалась симпатичной. Взяли мы ее в машину, работаем и болтаем - она на разговор отвлекается, а мы собираем анамнез.

Коленка и правда рассандалена очень неприятно. Шинируем и спрашиваем: "Как же вам, бабушка, удалось-то так навернуться?

Бабулька хитро усмехается, делает - клянусь! - глаза юной барышни-оторвы, и кокетливо-грустно так сообщает: "Через бордюр прыгала, не заметила, что там парапет высокий!"

Ааааа, говорим мы, а какого ж вы года рождения, бабушка?

Двадцать шестого, отвечает бабушка, стрельнув в очередной раз бедовыми глазенками. Бежала в совет ветеранов за билетами на концерт.

Ну мы стойкие, мы свои челюсти ловим в полете. И спрашиваем: "А что за концерт-то?"

"Так Скорпионс же!" - с досадой почти всхлипывает бабушка. И начинает причитать: "Эх, теперь я уже не скоро опять побегаю!"

Подумайте про нее хорошо, а? Пусть там все заживет и она еще побегает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел в Фейсбуке разговор за политику, мол, какой-то очередной демократ за то, что бы сократить военно-денежную помощь Израилю и как обычно начался гвалт совковых евреев, что, мол, какие дерьмократы суки антисемиты и кто из евреев может не поддерживать душек республикаков. И тут я им ...
Hовости последней недели (порядок может быть не совсем хронологический, но почти всё это - последние 7 дней): — Макрон объявляет , что не исключает отправки войск европейских членов НАТО на Украину. Причём в ответ на осторожный вопрос "ребята, а у вас там не приход после канистры бордо ...
А расскажу-ка я, как мы на Сойкину гору ездили.  Есть на южном берегу Финского залива полуостров Сойкино, а на нём возвышенность в 136 метров над уровнем моря. Это Сойкина гора, известная старинным Никольским храмом да погостом села Сойкино. Место красивое, раздольное. С макушки ...
многие пишут, а некоторые даже из телевизора, о том, что с нового года все российское сырье будет продаваться за рубли и это спасет страну от краха, управляемого врагами, нужно дотерпеть типа и так, и сяк вертел - ниасилил, если бочку продавать не за 50 баксов, а за 5 тыщ - как это скажет ...
В предыдущем посте моя супруга писала о семейном отдыхе. Тоже скажу пару слов на эту тему. По-моему, нет ничего лучше посиделок на природе – где-нибудь в саду или на приусадебном участке. Неважно, в семейном кругу или в компании друзей. За чаем и ...