рейтинг блогов

Как нам обустроить Россию и прилегающие территории.

топ 100 блогов a-nikonov19.06.2011 Как должны жить люди? На мой взгляд, они должны жить хорошо. То есть быть квалифицированными потребителями. С этим соглашаются и социалисты. Им просто ничего не остается делать. На всех съездах КПСС провозглашалось и в школе на уроках Обществоведения детям преподавалось, что главный закон социализма - это закон непрерывного роста благосостояния граждан.
Социализм сдох. Он родился нежизнеспособным уродом и только потому откинул свои заскорузлые копыта, немного помучившись для порядка. Чего бедолаге не хватало? Социалистическому госорганизму не хватало жизни: клетки, из которых он состоял - обычные люди - были задушены несвободой и буквально прокисали в ней, будучи не в силах реализовать весь свой потенциал. Потому что все было запрещено и зарегулировано. Шаг влево, шаг вправо - побег. Дом двухэтажный построить на шести сотках - нельзя. Больше шести соток получить - а хер тебе! Булочную свою открыть или пошивочный цех - в тюрьму... Клетки были задушены, в результате этого весь организм захирел, будучи не в силах обеспечить себя. Ради религиозных (марксистских) догматов он сам себя уморил, как едва не уморил себя голодом за ради идеи принц Гаутама.
Теперь стало маленько полегче. Конечно, еще не все путы упали, но организм явно раздышался. Его клеточки получили возможность потреблять и шевелиться. Теперь настала пора подумать, куда идти дальше этому организму. Ясно, что "легкая продукция", типа джинсов или плееров, выпущенная Россией, никогда не будет конкурентной в мире - китайцы сделают дешевле. Значит, не надо нам этим и заниматься. Некоторых это пугает. Они говорят, что в таких условиях Россия потеряет все свое производство, поэтому нужно его искусственно поддерживать, путем перекрытия границ, пошлин и пр. Мое мнение иное. Вот как должен быть устроен мир по моему скромному разумению...
Каждый должный делать то, что у него хорошо получается (кроме криминала, конечно).
Если какая-то страна в силу природных условий хорошо растит кофе или бананы, пусть и растит - не в заполярье же их выращивать! Если кто-то гонит нужную всем нефть - пусть гонит. А вопрос, куда девать лишнее население, ни в коем случае нельзя решать путем вовлечения государств в создание производств. Потому что здесь без социализма не обойтись. А это недопустимо! Нельзя, едва переболев, снова хватать полным ртом те же вирусы.
Во-первых, зачем искусственно создавать у себя априори неконкурентоспособные заводы? Во-вторых, государство просто не сможет этого сделать - оно просто не знает, какие заводы нужны. Это может знать только бизнес, который ориентируется на спрос. И если бизнес какой-то завод в России не создает, считая его бесперспективным на мировом рынке, зачем же соваться в эту пропасть государству? Деньги вбухать в бездонную яму?
Завод по сборке телевизоров России нужен?.. Нет. А на вопрос, куда девать лишнее население, я отвечу.
Население - это капитал. Тем более белое образованное население с христианскими (в анамнезе) корнями. Такое население легко интегрируется в Европу, без культурной ломки. Напротив! У наших есть некий комплекс неполноценности по отношению к европейцам: мы даже на бытовом уровне остро чувствуем свою отсталость. И потому будем интегрироваться с утроенной силой. Русские не создают диаспор. Они встраиваются.
Иными словами население должно в условиях свободного и открытого рынка свободно мигрировать по всем развитым странам планеты, перетекая туда, где есть работа. Именно к этому в перспективе и ведут Медведев с Путиным, требуя от Европы постепенного снятия визовых ограничений. Европа по глупости пока не понимает своей же пользы. Не нахлебались еще, видать, дикой мусульманщины. (О визах еще добавлю. В упор не понимаю я страхов Европы перед снятием визовых барьеров для наших туристов. Это ведь им же в первую очередь выгодно! Потому что в Европу тут же хлынет поток. Да чего далеко ходить, я сам буду летать в Прагу или Мюнхен просто на выходные - пивка попить. А уж просравшей всё на свете Греции как бы это было выгодно! Ведь весь поток наших вместо сраного Русского юга и не менее обосранного Крыма ломанется на чудесные греческие острова с бирюзовым морем. Куда как лучше и нам, и грекам...)
Вернемся, однако к рынку труда. Если при этом белое постхристианское население России сместится в сторону от наших мерзлых тундр, ничего страшного не произойдет. А кто сказал, что русские должны жить в России и вообще быть "русскими"? Невидимая рука рынка рассортирует этот товар (рабочую силу) так, как того требует глобальная экономика.
Единственное ограничение на первое время - нужны жесткие границы с совсем уж дикими странами, с коими пока слишком велик цивилизационный градиент.
Как нам обустроить Россию и прилегающие территории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПортНьюс: Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации части акций Калининградского МТП (Vvs) В доход государства будет взыскано 46,5% акций порта Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ о взыскании в доход ...
Ничего святого не осталось у проклятых украинских оранжистов-демократов!Вы ...
Не скрою, что подобные новости события для меня весьма печальные, потеря хорошего арендатора это маленькая трагедия, поскольку поиск нового это всегда куча нервов и времени. Но на этот раз повод для съезда у молодой пары арендаторов очень даже радостный. И хотя моя уютная ...
"Советское вступление в Центральной Европе было самой большой и самой страшной военной операцией в современной истории. Один из участников, которого самого арестовали на фронте, пишет о "Коминтерновской колеснице Джагернаут", крушившей все ...
И еще немного про искусственный интеллект. Недавно мы с вами говорили на тему, как развитие этой технологии может негативно повлиять на экологию планеты в будущем. Но это не все проблемы, с которыми может столкнуться человечество, отдав свою жизнь во власть ИИ … В ходе проведения ...