Как наладить интимную жизнь после рождения ребенка

топ 100 блогов uksibsan29.07.2015Отношения

Как наладить интимную жизнь после рождения ребенка

Читая страницы сайта forum-family.ru, я с удивлением узнала, что множество пар имеют серьёзные проблемы в интимной жизни после рождения ребёнка. С трудностями в сексуальных отношениях после появления в доме горластого малыша сталкивается большинство семейных пар. И если для мужского восприятия роды остаются радостным и волнующим событием, то для женщины – это тот барьер, который делит всю её жизнь на «До» и «После».

Быть матерью младенца и оставаться секс-богиней непросто. Более того, это практически невозможно, разве что уход за ребёнком полностью возьмёт на себя кто-то из родственников. И даже в таком случае, женщине нужно время, чтобы ощутить себя комфортно в своем теле после родов.

Судя по топикам в блоге «Взаимоотношения в семье» на forum-family.ru http://forum-family.ru/blog/semejnye_vzaimootnoshenija/, основные причины отказа женщин от секса в первый триместр после родов заключаются в психологических, эмоциональных и физических изменениях. Во-первых, существенно меняется женское восприятие собственной роли, и в этом нет её личной вины – ведь подобная трансформация заложена самой природой. Теперь, прежде всего она – мать, а уже потом отличная хозяйка и искусная любовница. Во-вторых, заниженное либидо – это результат постоянного напряжения и усталости. Бессонные ночи, тревожные дни и непрекращающаяся вереница домашних хлопот – вот круг жизненных ориентиров новоиспечённой матери. В-третьих, внутреннее одиночество и затаённая обида на супруга отбивают всякое желание близости.

Как же справиться с нахлынувшими проблемами и сохранить гармонию сексуальных отношений после родов?

1. Не отказывайтесь от помощи. Если это возможно, поручите некоторые несложные обязанности на родных или близких. Пусть муж уделит хотя бы два часа в сутки малютке. Освободившееся время уделите себе: сделайте освежающую огурцовую маску, проведите эпиляцию, займитесь маникюром или педикюром.

2. Не ленитесь ухаживать за собой. Конечно, сложно и непривычно осваиваться с новой ролью, тем не менее не стоит переодеваться в домашний халат или бесформенные вещи и собирать волосы в неприглядный хвостик. Приобретите пару хороших и удобных спортивных комплектов, не забудьте о кружевных пеньюарах и соблазнительных комбинациях. Если нет времени ухаживать за длинными волосами – выберите стильную и красивую короткую стрижку. Это поможет не только привлечь внимание мужа, но и повысит собственную самооценку женщины.

3. Не бойтесь экспериментировать. Малыш крепко спит? Отлично! Самое время подумать о близости. Разнообразие не помешает. Наберите полную ванну с ароматной пеной – зажгите несколько свечей, поставьте фоновую релаксирующую музыку и отдайтесь вместе с любимым минутной волне нежности и беззаботности. Устраивайте романтические мини-праздники, и восстановление женского либидо произойдёт намного быстрее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Альбом: Фестиваль СМИ«Церковные СМИ как общественно значимые инструменты (к постановке проблемы)» — Юлия Коминко, ответственный редактор портала «Православие в Украине»а это мы с Юлей беседуем:Альбом: Фестиваль ...
Сколько вкусных ассоциаций. Махно, база войск которого были нынешние Днепропетровская и Запорожская области. Да и армия махновцев была как сейчас модно называется "краутфандинговой". Деникин - монархист. "Единая Россия". Туземная дивизия чеченцев. Генерал Деникин, главнокомандующий белы ...
Ничего! Вчера дозвонился (довольно быстро) на их горячую линию и милая девушка мне дала очень короткую и четкую инструкцию к действию. А точнее к бездействию. Деньги вернутся от 5 до 30 дней без всяких дополнительных заявлений и истерик. На ту же карту, откуда вы платили за свой ...
Отдаю (ждет до 23 февраля включительно, потом на помойку) самовывозом от ...
Очень признателен им за то, что по моей просьбе мне обеспечены желаемые рабочие места. В обоих офисах - желаемые 24" мониторы, "гнутые" клавиатуры Microsoft Natural, достаточно качественные лазерные мыши. Практически как дома (за исключением мыши - дома G5, ...