Как наказать обидчиков дочери?

топ 100 блогов papa_karl024.09.2015 Как наказать обидчиков дочери?
Нужна помощь зала!
По вине говнодоктора поликлиники № 2 Архангельска мы с дочкой месяц провалялись в КВД.
Задача: убедить суд, что мы не от жадности требуем возмещения морального ущерба, а только потому, что этого пидора с его начальством нельзя на кол посадить.

Перечень страданий:

Регулярные соскобы с головы и плеча для контроля. Скальпелем. Проходим до сих пор раз в 10 дней, это контроль излеченности.
Регулярные пробы крови из пальца и из вены, потому что таблетки сильно вредят печени, и надо постоянно проверять. Все вены искололи, держали вырывающегося ребёнка втроём: папа, мама, медсестра, сами все в слезах. После каждой такой процедуры девочка по часу успокаивалась с заиканиями и всхлипываниями.
Три таблетки в день для ребёнка, который ещё не научился их глотать. Мало того! Их полагается запивать растительным маслом, иначе они не работают, потому что жирорастворимые.

Сама по себе ужасная атмосфера КВД. Это вам не детское отделение. Ничего нельзя. Один туалет на 25 человек, которые сами знаете, чем болеют. Нет нормального душа, а каждые три дня дочку надо брить наголо. Четырёхлетнюю девочку лишили волос! Она же всё понимает и каждый день плачет. Минимум год нужен, чтоб отрастить волосы хотя бы до половины той длины, что была. Люди, кто не знает, называют её мальчиком. Дочь стесняется снимать шапочку в помещениях.
Семья не вместе. Мамы рядом нет, брата нет, каждый день слёзы. После каждого телефонного звонка плачет. Никого из близких видеть нельзя, потому что заразная. Ни одного сверстника, только взрослые с различными болячками: кто зелёным покрашен, кто красным, кто воняет. Смотреть страшно, не то, что рядом жить. Пол-лета проходила в платках, которые каждый день надо менять и выбрасывать.

Вместо отдыха у бабушки в деревне, вместо фруктов, солнца и моря ребёнок получил больничную койку, бритьё головы, больше 100 таблеток, кучу болезненных процедур, каждый день чередование вонючей сернодегтярной мази и жгучего йода, особенно после бритья, потому что очаги заражения надо отшелушивать. Плюс больничная еда и соседи с ужасными венерическими диагнозами.

Всё-таки, нахождение в таком заведении накладывает отпечаток на репутацию. Никто же не разбирается, всех почему-то веселит: «А чего это ты в КВД зачастил? Ага-ага, рассказывай!»

Сам я весной перенёс операцию по удалению желчного пузыря. Это подразумевает реабилитационный период и диету. Вместо запланированного отдыха всей семьёй мы с дочкой почти месяц провалялись в четырёх стенах на казённом пайке. Моя доза таблеток – около 300 штук, её – больше 100.

Поликлиника №2 никак не пыталась мирно загладить свою вину. Ни единого извинения. Педиатр рассмеялась нам в лицо: «Вы бредите, это не заразно!». Главный врач физически выталкивала нас из дверей. Нам грубо пытались отказать в выдаче копии карточек. Пытались «потерять», вовсе отрицали её существование, отказывались заверять копию. Отказывали в выдаче направления в КВД. Не стали фиксировать осмотр дочери в карточке.
Сколько ещё времени и сил нам придётся потратить, чтоб добиться справедливости!

У кого есть такой судебный опыт? Что добавить? Сколько требовать?

ПС
Конечно, пост преднамеренно эмоционален! Я специально его накручивал по совету юриста. Это только обоснование морального ущерба, а не исковое заявление. Поскольку в нашей стране механизм возмещения морального ущерба работает совершенно непонятно, как, мне было велено "писать всё и погуще":
- Женщина одна у нас судилась, её спросили: "А где слёзы?!" - пришлось плакать!

Диагноз у нас совсем не стригущий лишай, как многим тут хотелось бы.
Всё остальное интересующиеся могут прочесть в ранних постах.
Вина доктора прорисовывается чётко, мы сверялись с профессионалами, от ответа не уйдёт. Он начал меня лечить без анализов от совсем не того, что было. Потом заразилась семья.



Я в ВК:
https://vk.com/id300025092

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С выходом обновления 9.9 немецкий лёгкий танк Aufkl. Panther был заменён на Spähpanzer SP I C. Игрокам, у которых на Aufkl. Panther были установлены камуфляж, эмблемы и/или надписи, 03,09 будет начислена компенсация золотом. Але анусопантеровладельцы бывшие. View Poll: #2021405 ...
«быть» и его формы – был, была, были, будут и т.д. Коварное слово так и просится в нашу речь и его злоупотреблением страдают многие из пишущих. 2.Глагол «мочь» - можешь, могу, может... 3.Указательное местоимение «этот» - эта, это, эти... Ещё один убийца литературности, нежно ...
Угадайте, сколько ей лет? Ответ будет позже в комментариях... А ей всего 14. Представьте что с ней будет в 20! Источник ...
Ни в Луганске, ни в Луганской области нет никаких очередей к избирательным участкам, где проходит голосование за так называемую "народную республику". Наоборот: все участки пустуют, кроме двух, созданных специально для российского телевидения. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил л ...
У вас всё нормально, говорит, всё хорошо? Подружка моя. Повариха. Ненормально у меня всё. Не всё хорошо. Для меня это ненормально. Я — железный дровосек. Стойкий оловянный солдатик. Растечься вот так по древу для меня ненормально! :)) И хоть бы одна тварь сказала: «Ой, как плохо ты ...