рейтинг блогов

Как начать свой бизнес и не облажаться

топ 100 блогов macos19.12.2017 Как начать свой бизнес и не облажаться

Решил уйти в бизнес. Сколько можно шататься по миру, не век же блог вести. Хочу заняться торговлей, не понимаю, с чего начать.

Оформление, налоги, проверки, накладные, фискальные чеки... Как сформировать ассортимент, где его держать, как доставлять — тысячи вопросов.

Скольких остановили эти сложности на пути к первому миллиону? Сколько до сих пор уныло работают на дядю, потому что боятся запутаться в тонкостях самостоятельного дела?

Начинаю разбираться.



Как человек неопытный, я начал искать не только наиболее эффективные, но и самые понятные решения. Ну вот чтобы даже ребенку ясно было. Ищу и понимаю: повезло нам жить в 21-м веке. Раньше мне надо было заводить штат кладовщиков, бухгалтеров, товароведов. А теперь? Сижу посреди города, одним пальцем в смартфон тык, тык — и всё работает.

Это я тестирую облачный сервис для управления торговлей МойСклад. Наконец-то облака пришли в эту сферу. Опт, розница, и, главное, интернет-магазин — торговать стало на порядок проще. Что особенно хорошо для индивидуальных предпринимателей, особенно для новичков.

*** Реклама. Протестировано и написано лично ***


Как начать свой бизнес и не облажаться
Я, как вы знаете, уже довольно давно перешел с iOS на Android, так что воспользовался этой версией, но для айфона тоже есть


Приложение работает параллельно и на смартфоне, и на ноутбуке, всё синхронизировано. Ради интереса попробовал запустить в том числе на простейшем смартфончике пятилетней давности. Еще и в условиях слабенького Wi-Fi. Всё равно "летает".

Скачать МойСклад для iOS или МойСклад для Android.

Как начать свой бизнес и не облажаться

Интерфейс такой, что разберется даже мартышка. Мне хватило пяти минут. Бывало с вами такое — вы изо всех сил толкаете дверь, а она оказывается незапертой, только открывается наружу. И вы такой — вжух вперед по коридору на полной скорости? У меня было такое же ощущение, когда я зашел в МойСклад.

Первым делом нужно пройти обучение. От одной всплывающей подсказки до другой проводят за ручку. Вот тут, дружок, нужно ввести данные юрлица.
Как начать свой бизнес и не облажаться

А здесь — вбей товар. И цену поставь.
Как начать свой бизнес и не облажаться

Как начать свой бизнес и не облажаться

Тут смотрим, не задолжали ли мы кому, сколько на складе вещей завалялось и, самое приятное — сколько денег заработали. Сразу видно, на подъеме ты или пора завязывать с бизнесом и переквалифицироваться в управдомы.
Как начать свой бизнес и не облажаться
Как начать свой бизнес и не облажаться

А если остались вопросы, есть чат со специалистами, прямая линия с персональным менеджером (можно и по телефону позвонить). А ещё проводят обучающие вебинары, попасть туда можно одним кликом.

Самая подробная инструкция по управлению “МоимСкладом” вот здесь: всего за полчаса вы научитесь всему.


Хотя это далеко не единственный ролик на Ютубе, что неудивительно: приложением уже десятки тысяч человек пользуются, да и развивают это направление разработчики уже не первый год.

Всякие квитки и накладные, список контрагентов и десятки скучнейших вещей, без которых, однако, в торговле никак не обойтись, МойСклад оптимизирует так, что они волшебным образом становятся нестрашными. Чёрт, неужели продавать теперь можно, не отвлекаясь на детали? Похоже, да. Кстати, друзья, кто в теме — посоветуйте что-нибудь схожее по крутизне для ведения бухгалтерии. Чтобы точно знать, сколько нужно денег отдать государству из вырученных за проданный сыр!


Со смартфона — не менее удобно. А то и более, когда ты не в офисе, но хочешь контролировать процесс, не включая компьютер:
Как начать свой бизнес и не облажаться

Особое внимание авторы приложения уделили операциям с чеками. Оно и понятно — с этого лета без них продавать незаконно, нужно завести онлайн-кассу. Именно для таких дел есть Касса МойСклад (можно выбрать версию под любую платформу: Windows, Linux, MacOS, Android или iOS).
Как начать свой бизнес и не облажаться

Как начать свой бизнес и не облажаться

Как начать свой бизнес и не облажаться

Можно практически полностью автоматизировать продажи. Спокойно уехать на край света, пока добытое по-дешёвке на AliExpress добро расходится по клиентам с накруточкой (шутка). И следить за состоянием дел, делая несколько кликов в день. Ну, или немного больше, если ваши сыры пользуются особым спросом у страждущих гурманов (уверен, у меня так и будет).

Кота в мешке можно не опасаться — первые две недели весь функционал доступен бесплатно, есть масса времени во все досконально вникнуть, начать работать в каждодневном, штатном режиме.
Как начать свой бизнес и не облажаться

Резюмируя первые впечатления, могу сказать: хорошо жить на "облаке", ребята! Всё — онлайн! Для человека типа меня — неоценимо, потому что даже если я брошу зарабатывать на жизнь одним лишь блогом, не прекращать же из-за этого путешествовать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась на задачку по математике, для МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ т.е. с 1 по 4 класс, включительно. Я извиняюсь и культурным словом, я просто охренела. Я хочу видеть автора! Автора в студию!! Мне жизненно необходимо, посмотреть в его незамутненные глаза! Предлагаю Вашему внимаю. Только ...
Мы с Милой Ануфриевой( mila_anufrieva )в любимом ресторане Benito  Mussolini,(Муссолини) все  здесь осталось,так как было при его жизни.Андрей заглотив отбивную по Милански сел за белый рояль и стал на нем давить клопов.А вы знаете ,что родина фашизма ...
Руководство Украины не продало Кремлевским империалистам свою Родину! А ведь российские правители откровенно и публично пообещали $10 млрд. давать ЕЖЕГОДНО за счет беспошлинной нефти и дешевого газа, если Украина не пойдет по пути строительства правового государства, если откажется от ...
Рублика "одна история удивительнее другой". На сей раз топичная, майская, не исключено, что авторы сего даже сами в свой креатив поверили. ...
     Товарищи журналисты и иже с ними - объясните мне убогому,в чем сущность вашего ублюдочного внешнего вида на всякого рода протокольных мероприятиях. Это  такой вид протестного движения или элементарное отсутсвие вкуса и уважения к себе любимому? Из всей толпы р ...