рейтинг блогов

Как на Украине модернизируют советские танки

топ 100 блогов kak_eto_sdelano23.03.2016 В то время, как Украина продолжает бороться с серьезнейшим политическим кризисом со времен свержения кремлевского ставленника в результате Майдана в 2014 году, национальные вооруженные силы страны все еще вовлечены в войну на востоке. Раздираемая бюджетами и войной, государственная компания Укроборонпром строит военную технику в бешеном темпе, чтобы поддержать армию Украины
As Ukraine grapples with its worst political crisis since a pro-European uprising dislodged its Kremlin-backed leader in 2014, the nation's armed forces remain occupied by war in the east. Challenged by budgets and battle, the state-owned Ukroboronprom company is building military hardware at a furious pace to suppport Ukraine's hard-pressed army. Here's a look at the refurbishing of Cold War-era battle tanks and the manufacture of new armored personnel carriers at the Lviv Armor Vehicle Factory.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Посмотрим как восстанавливают советские танки времен холодной войны на Львовском бронетанковом заводе.


Фотографии Винсента Манди / Bloomberg

Украина модернизирует свои устаревшие танки Т-72 в соответствии со стандартами НАТО, как это было сделано с польским танком PT-91 "Twardy". У него более мощная броня и двигатель. Хотя танки не используются в украинской армии они остаются в резерве.

Целью модернизации является повышение боевых характеристик ранее произведенных танков Т-72. Прямое попадание в башню часто вызывает детонацию снарядов внутри, и гибель экипажа.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Техника, которой уже более 30 лет нуждается в капитальном ремонте, несмотря на то что это один из самых успешных боевых танков со времен Второй Мировой войны. Он был использован во многочисленных конфликтах на протяжении многих лет и экспортировался в 40 стран мира. В 2015 году Россия также объявила о планах по модернизации некоторых из своих старых моделей Т-72.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Гусеницы готовы к сборке. Максимальная скорость старого Т-72 около 40 миль в час. Масса танка около 41 тонн. Обновление добавит ему больше веса.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Россия имеет более 15 000 танков, больше, чем в любой другой стране, но подавляющее большинство из них являются древними T-72 и Т-80. Россия представила в прошлом году свой новый супертанк, Т-14 Armata.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Украинские механики руководствуются инструкциями и схемами советских времен по ремонту машин 1971 года производства. Российская армия использовала устаревшую технику, в том числе 30-летние T-72, во время грузино-осетинского конфликта в 2008. Натиск был настолько подавляющим, что плохо обученным грузинским военным пришлось капитулировать.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Работник завода устанавливает оборудование внутри корпуса легкой бронированной машины Дозор-Б. Дозор - новый полноприводной бронеавтомобиль, предназначенный для использования в армии и спецназе Украины.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Сварной стальной корпус полноприводного броневика Дозор-Б ждет, пока его оборудуют шасси. Его броня должна выдержать взрыв противотанковых мин и огонь стрелкового оружия.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Массивные дизельные двигатели, используемые в танках нуждаются в полной перестройке и модернизации.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

После того как Россия представила свой новый танк Армата в прошлом году, украинцы высмеивали его в соцсетях. "Консервная банка" - так назвал его блогер Микола Гриценко на своей страничке в фейсбуке. В это же время Украина планирует продавать свой танк, БМ Оплот, за $ 4,9 млн зарубежным клиентам. Ценник на Армата составляет около $ 7,8 млн. Первые экспортные поставки российского танка запланированы на 2020 год.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Среди сотен брошенных военных транспортных средств, на свалке Львова множество Т-72 боевых танков, ожидающих ремонта. Растущий спрос на боевую технику скоро вернет к жизни эти проржавевшие машины.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Смена на заводе закончена и механики расходятся по домам.

Как это сделано - kak-eto-sdelano.livejournal.com

Источник

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Бигпикча и Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!
 Как на Украине модернизируют советские танки  Как на Украине модернизируют советские танки одноклассник.jpg  Как на Украине модернизируют советские танки  Как на Украине модернизируют советские танки tw.png  Как на Украине модернизируют советские танки inst.png


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня уже был пост про разрезанные патроны , но там было не особо много да и рисованные. А вот американец, известный под ником wolfganggross, опубликовал на оружейном форуме ar15.com снимки своей коллекции патронов в разрезе. Среди них – как популярные винтовочные и пистолетные ...
Сижу сейчас во Внуково, жду рейс в Пизу и обалдеваю от табло вылета. Из 12 рейсов, вылетающих в ближайшее время, 9 !!! рейсов в Турцию. Анталья - 6 рейсов, по одному рейсу Стамбул, Бодрум и Даламан. Один рейс в Пизу (полупустой кстати), один в Дубаи, один в греческий Ираклион. Я ...
Волосы мои растут прилежно везде! Уже на бороде выросли прям кудрявые, жесткие и длинные. Даже в лупу их не вижу и Бегемот не видит, но, когда умываюсь, прям руки спотыкаются о бороду. Попыталась ниткой снять, не выходит. Может, потому что они очень крепкие. Сняла пинцетом. Потом смотрю в ...
Кит Урбан и Николь Кидман присутствовали на церемонии вручения наград в жанре кантри музыки "County Music Television Awards", в Нэшвилле, 9 июня. Урбан был одним из победителей вечера - он унес домой награду Лучшее видео года среди мужчин-исполнителей за "Til ...
Вчера в ФБ выложила несколько картинок с прогулки по горам и горкам. И сразу ко мне возникли вопросы. "Нам нравится разнообразие ваших вопросов, надеемся, что вам понравится разнообразие наших ответов"! (с). Итак, накануне нам позвонили приятели и предложили прокатиться до Кыштыма (горо ...