рейтинг блогов

Как на самом деле нужно варить пельмени

топ 100 блогов fotografersha28.10.2016 Несколько дней назад приятель рассказал, что в одном пельменном ресторане отведал вкуснейших мокрых пирожков*. А когда спросил у повара, в чем секрет, ему рассказали рецепт необычайной простоты. Я тоже решила попробовать такой метод готовки, сейчас всё расскажу, а вы уже сами решите, имеет ли этот рецепт право на жизнь.

По жизни я больше предпочитаю помидоры, нежели пельмени, но на что только не пойдёшь ради эксперимента.
В том ресторане пельмехи были ручной лепки, но я на такой подвиг, как в прошлый раз, не способна, потому что проще купить.
Производителя называть не буду дабы не сочли за рекламу, но выбирала по цене и составу классические - свинина, говядина и т.д., без сои и курятины.
как правильно варить пельмени



Чтобы было с чем сравнивать, в одной кастрюле варю традиционным методом - закидываю кучку после того как вода вскипела, жду пока всплывут и еще 4-5 минут в свободном плавании до готовности.
Во вторую кастрюлю сначала то же самое - вода закипела, закинули продукт, ждем всплытия. Воду посолить не забываем.
как правильно варить пельмени


И вот тут начинается самое интересное.
Когда вода с пельменями закипела второй раз... ТАДАМ! Вливаем кружку холодной воды.
Объясняют это тем, что таким образом тесто получается более воздушным и вкусным, раскрывается.
как правильно варить пельмени


Я немного накосячила, не дождалась пока они всплывут и зафигачила холодной воды. От этого почти все ребята прилипли ко дну кастлюли, пришлось их насильно вызволять лопаткой.
как правильно варить пельмени


Одни и те же пельмени даже визуально отличаются, на вкус мне понравились больше сваренные новым методом, муж предпочел "традиционные".
как правильно варить пельмени


На следующий день попробовала еще раз, но теперь уже точно по рецепту - дождалась пока всплывут, ливанула холодной воды и после закипания еще 4 минуты. Всё, наслаждайтесь.
как правильно варить пельмени

В принципе, если пельмень хороший, его каждая свинья слопает неважно, каким методом его варить, но мне новый все-таки понравился больше. Тесто действительно стало пышнее.

Попробуйте в следующий раз, может и вам понравится, расскажете потом.

* Про мокрые пирожки




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мне пришлось из дома в 4 комнаты с гаражом, террасой и маленьким садиком переехать в двухкомнатную крохотную квартиру. Для семьи из 4 человек - плохие условия. В сентябре у меня заканчивается karta pobytu - польский временный ВНЖ, так что с легализацией могут тоже возникнут проблемы. ...
Доступен для скачивания и установки тестовый патч версии 0.6.6 test: Игроки, зарегистрировавшиеся в игре до 22 июля, смогут запустить тест следующим образом: Патч 0.6.6 test устанавливается только на версию 0.6.5. - Проинсталлировать ещё одну копию игры (0.6.5, ...
Князь Скорбной Памяти спросил Ю Жо: - Как быть? Нынешний год неурожайный, и на покрытие расходов не хватает средств. Ю Жо ответил: - Почему бы вам не взымать налог в размере лишь одной десятой части? - Я сейчас взымаю две десятых, и мне их не хватает. Как же я обойдусь одной десятой? - ...
По свидетельству врачей-патологоанатомов у хронических алкоголиков, погибших по различным причинам, при вскрытии обнаруживаются «чистые», без атеросклеротических бляшек сосуды. Так ли это? Действительно так бывает очень часто. У настоящих алкоголиков «со стажем» практически нет ате ...
Гордость, глупость, жадность, нежелание попасть в зависимость, страх перед ответными поставками с Запада и общее безразличие к предмету это шесть граней одного кубика; как ни бросай, всё что-нибудь да выпадет. ...