рейтинг блогов

Как на моего ребёнка напала собака

топ 100 блогов annataliya03.12.2016 Вчера вечером возвращались с сыном из садика. Рядом с домом у нас детская площадка в маленьком дворовом скверике. В руках у сына был небольшой пластиковый контейнер с игрушкой из лего. И вот, вижу, что к ребенку с детской площадки несется собака - крупная дворняга овчаристого типа с волочащимся поводком и без намордника.
Как на моего ребёнка напала собака


Дело в том, что на этой самой площадке у нас любят тусить алкоголики - семейная пара, к которой пристраиваются их дружбаны. Да-да, пьют они прямо там же. Причем, пьют активно, и хотя до потери пульса не упиваются, но по их внешнему виду сразу понятно, что они не трезвы. Сами же живут в соседнем доме.

Собака их! Надо сказать, что тетка из компании этих алкоголиков собаку реально любит. Я их часто вижу вместе. Но она - раздолбайка, так как собаку постоянно отпускает побегать. Повторюсь, на детской площадке, крупную собаку просто побегать без намордника. Собака же при этом очень активная, и все время кидается к прохожим. Правда, женщина всегда тут же кричит, что она не кусается, просто молодая и играть хочет. Видимо, это действительно так, так как я ни разу не видела, чтобы она проявляла к кому-то агрессию.

Но тут случилось вот что. Собака подбежала к Дане и встала на него передними ногами. Картина впечатляла - собака выше ребенка. Сын от неожиданности поднял руки с контейнером. Ну, а собака увидела у него в руках предмет, решила, что с ней так играют, схватила контейнер зубами и унеслась. Все это произошло в считанные секунды.

Дальше был цирк с конями. Тетка прокричала нам несколько раз, что собака не кусается. Потом, наконец, поняла, что случилось и принялась бегать по двору за собакой. Это продолжалось минут пять - собака удирала и в руки не давалась. Когда же, наконец, ее поймали, оказалось, что контейнер она разгрызла, игрушка в нем рассыпалась и часть деталек лего выпали и потерялись.

Сын, как только это понял, очень расстроился и чуть не заплакал. Набор был новый, а теперь без деталек из него уже ничего толкового не соберешь. Тетка извинялась, конечно, но ничего не предпринимала. Да и что она могла предложить взамен испорченной игрушки, если сама безденежная алконавтка? Вот, честно, понятия не имею, что делать в подобных ситуациях. Сына успокоила, конечно. Но сам факт! А если бы на нашем месте был кто-то, кто не знал эту собаку? Ведь к тому же она еще и напугать могла ребенка! Да и то, что сейчас она дружелюбная, вовсе не означает, что ей никогда не придет в голову кого-то укусить. Ведь ее никто не воспитывает.

При этом тетка не понимает! Ей при мне уже даже участковый говорил держать собаку на привязи. Но хоть бы хны...

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
солнечное утро солнечным друзьям! ...
Внимание! Грядет большой постновогодний магнитный расфренд. Магнит решил почистить всех! Не знаю почему... Это веяние времени или просто бзик... Короче, в новый год с чистого листа. Магнит получил прививку от топодрочерства. Магнит хочет читать тех кого ему интересно читать. Останутся ...
Никогда не могла назвать себя поклонником творчества БГ. Не ходила на концерты, не собирала диски, не слушала песни. Вообще очень долго не понимала, о чем он поет и что надо принять, чтобы в это врубиться, надо ли принимать вообще, да и музыка не всегда нравилась. Исключая, конечно, ...
в романе Виктора Олеговича Пелевина «ЛАМПА МАФУСАИЛА» "брат месяц"- а точнее наглый поц из ЦРУ некто Аарон Димкин обещает назначить генерала Капустина "ваалом" по России.. это соответствует фантазиями всяких сироток, но и оголтелых "патриотов", которые настаивают на том, что в РФ ...
Читаю в новостях: «…учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели эксперимент, в результате которого выяснили, что игроки американского футбола больше любят майки с номерами от 10 до 19… эти цифры позволяют спортсменам быть подтянутыми и стройными». Я, конечно, в ...