Как на меня сегодня набросилась старушка

топ 100 блогов inamora22.04.2015 Меня воспитывали так, что нужно с особым уважением относиться к пожилым людям. Не знаю, с чем это связано, но когда нам в детстве что-то внушали - мы как-то не задавались вопросом - зачем? Надо и все. И чем пожилые люди отличаются от непожилых, кроме возраста - мне не ясно. Если относишься уважительно к людям - не делаешь для кого-то исключений.

Ладно, допустим есть моменты, когда старым нужно оказывать больше внимания. Например, в транспорте место уступить, т.к. пожилому человеку стоять тяжелее. Но у нас порой старость возводят в такой культ, что сами пожилые люди (некоторые, не все) начинают ощущать себя чуть ли не божеством.

Ощущая себя кем-то, кому все вокруг с какой-то стати вдруг стали обязаны, они начинают хамить, вести себя непотребно и даже устраивать драки в очередях поликлиник. Про поликлинику это мне знакомая одна рассказала. Хотя никто им ничего не должен. И никто из окружающих не виноват, что пенсия у них маленькая, никто не виноват, что они сидят в душных поликлиниках, никто не виноват, что они постарели. Если уж так хочется претензии предъявить - пусть предъявляют их своим детям.

В общем, к чему это я... Сегодня еду, значит, из клиники, выезжаю на проспект на Т-образном перекрестке, еду по второстепенной дороге с поворотом налево. На проспекте два светофора: один остается от меня справа, там останавливаются машины, которые едут по проспекту, другой от меня слева, возле которого останавливаются те, кто повернул с второстепенной дороги, т.е. я.

В общем, повернула я на свой зеленый и остановилась у второго (левого) светофора перед пешеходным переходом. Мне не повезло. Никто больше не поворачивал с второстепенной дороги, и я была единственной, стоящей у этого светофора. По переходу шли люди. Как раз в момент, когда я остановилась, свое движение начала какая-то старуха - иначе я ее не могу назвать. Она посмотрела на мою машину, видимо РЕШИЛА, что тут машинам не положено стоять (ведь основная масса машин стоит метрах в пятидесяти за мной у первого светофора), и ударила по капоту Лапки своей авоськой!

Вот как это понимать?! Старуха что-то себе там придумала, что-то решила, что-то ей не понравилось и она решила среагировать таким образом. С какой-то радости бабка решила, что может портить чужое имущество, и ей НИЧЕГО за это не будет. Это просто вопиющая наглость! Вот что с ними делает уважение к старости. Они начинают терять берега и вести себя как неадекваты, место которым в психдиспансере.

К счастью, Лапка не пострадал, в авоське, видимо было что-то легкое и не твердое, может быть кучка мешочков, которые старушки любят копить и с собой таскать. Но я была поражена таким хамством по отношению к людям, которые ей НИЧЕГО дурного не сделали и не собирались делать.

После такого я вообще не вижу смысла относиться к ним с каким-то трепетом. От такого трепетного отношения они только начинают хаметь и наглеть. В конце концов, их комфорт - это в первую очередь забота их детей, а не окружающих людей. Сегодня ты пропустил старика без очереди, а завтра он решит, что заходить куда угодно без очереди - его право по определению. Сегодня ты любезно пропустил дурную старушку, которая решила перейти дорогу в неположенном месте, а завтра она будет колошматить авоськой машины, которые ,по ее мнению, стоят не там, где надо.

Как на меня сегодня набросилась старушка



Как на меня сегодня набросилась старушка Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот этого "Ричера" я вчера прочитал за три часа перед сном, в отличие от ганзейского научпопа . Вернее, не так. Пока не прочитал - не уснул. В общем, рассказываю спойлер. В довольно большом американском городе, с развитой IT, огромным полицейским участком, и, как вследствие этого - ...
Написано konstantin24 Скончался Александр Барыкин ...   Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу, сообщил менеджер по организации концертов исполнителя Александр ...
Могерини: ЕС не признает аннексию Крыма и через тысячу лет "Мы никогда не воспримем изменения границ силой. Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии. Мы даже не допускаем такой возможности", - заявила Высокий представитель ЕС. Будет ли в 3015 году ЕС? (ковыряя в носу, ...
13 декабря - День Святого Андрея Первозванного. Это один из двенадцати апостолов, избранных самим Господом для Евангельской проповеди. Имя первого из призванных Христом Спасителем учеников – Андрей – означает «мужественный». Святой Андрей ...
Теперь об этой находке можно говорить - новости вышли в эфир. Так вышло, что я увидел этот клад на следующий день после находки (30 августа). Замечательные археологи Торжка - Петр Малыгин и Наташа Сарафанова, ведущие плановые раскопки в центре ...