«Как на личном?» или Почему вымирает Россия? | Клуб успешных людей

топ 100 блогов Сообщество «Клуб успешных людей»29.03.2012 В России уже более 20 лет смертность превышает рождаемость. В 90-е годы и в начале 2000-х население уменьшалось по миллиону в год, сейчас чуть меньше – на 200-300 тысяч человек ежегодно, но все равно убыль продолжается. Почему так происходит?

Разгадка этого феномена лежит на поверхности. Для этого достаточно задать любому гражданину нашей страны нехитрый вопрос: «Как на личном?»

И выяснится, что «на личном» у большинства не очень. А как может быть иначе, если у людей просто-напросто нет свободного помещения, куда можно пригласить понравившуюся девушку (парня). Кто-то живет у родителей, кто-то ютится несколькими семьями в одной тесной квартире. Личного пространства нет, это слишком большая роскошь. А когда живешь не один, то с личной жизнью сложнее.

У нас поэтому и вымирает страна, что людям негде заняться сексом. А нет секса, нет и отношений, а, соответственно, детей от этих отношений.

Встречаться где-то на природе, на даче? Но у нас в стране больше половины года – холода и отопительный сезон. Даже в машине или в подъезде не каждый решится устраивать свою личную жизнь. Да это и просто неудобно и некомфортно.

А если зимой, то пока снимешь всю одежду, куртки, шубы, свитера, штаны, колготки и т.п., уже все к тому времени расхочется. Да и атмосфера романтики улетучится.

Летом, конечно, проще встречаться. А когда холод, ну в кафешку там можно сходить или в кино или еще куда-то и на этом, в принципе, все, если у обоих квартиры заняты кем-то.

Можно номер в гостинице снять. Но это дороговато и к тому же для этого нужно, чтобы оба изначально хотели этого, а так не всегда бывает. Секс обычно происходит спонтанно, без предварительной договоренности.

Не каждой паре воспитание позволит сразу напрямую договориться между собой, тут иногда нужно долгое общение, прелюдии. А еще играет роль симпатия-антипатия: кто-то не нравится, а кто-то нравится, но признаться этому человеку не решаются из чувства неловкости или страха быть отвергнутым.

Даже, допустим, люди встречаются и хотят друг друга, но не все так прямо скажут: нам негде заняться сексом, давай тогда снимем гостиницу и поедем туда. Большинство переходит к сексу обычно спонтанно, а место, где в этот момент оказываются влюбленные, далеко не всегда располагает к занятиям любовью.

Нет, кто-то готов и в подъезде, и у дерева, и зимой, и летом под дождем, а кто-то хочет только в постели, в уютной квартире, с душем и гелем-смазкой.

Но на экстремальный секс люди чаще готовы в более молодом возрасте, потом с годами и опытом уже все равно хочется какого-то комфорта, хотя у кого как. И потом, когда партнер новый, то секс под открытым небом или в подъезде неизвестно чем закончится, потому что не всегда под рукой оказывается презерватив, да и вообще люди не вымыты и находятся в условиях, далеких от нормальной гигиены.

Секс после душа, с презервативом и т.п., может, и теряет неожиданность, страсть, остроту, но он более безопасен, и люди чаще расположены именно к такому повороту событий, любителей экстрима не так много, таких больше на словах, чем на деле.

А еще девушка может отказать в сексе просто по причине того, что у нее не те трусики сегодня одеты или еще что-то считает не так в себе на данный момент. А парень потом думает, что он не так что-то сделал или сказал, что он ей не нравится, что у нее кто-то есть, а причина может быть совсем другая и не в нем.

Вообщем, если эти все заморочки прибавить к проблемам с отдельным жильем и холодным климатом, то, видимо, наша страна обречена и дальше вымирать.

Секс-то есть, но отношениям устойчивым сложно появиться. Люди больше ценят собственный комфорт, чем страсть, секс. А для комфорта нужна отдельная квартира или свой дом. И люди все больше предпочитают проводить время в одиночестве, чем кидаться навстречу непонятным приключениям.

Ну, конечно, есть комнаты для караоке в ночных клубах. С душем и диванами. Отличная идея! Еще есть старые добрые сауны, бани. Выпили, потусили, занялись любовью. И не надо забивать голову тем, куда податься.

Но всю жизнь по клубам и саунам встречаться нельзя. Каждой паре нужен свой отдельный уголок, гнездышко, а жилье по карману далеко не всем гражданам, тем более, молодого возраста, когда самое время заводить семьи и рожать детей.

Ну, и еще прибавим сюда вечное непостоянство людей. То хочется потрахаться, разбежаться и забыть с кем был, а то хочется чего-то постоянного – семьи, брака, отношений. Потом опять надоедает спокойная жизнь, и люди кидаются из крайности в крайность, а в результате чувствуют одиночество и в браке, и в холостой жизни, потому что перестают понимать, чего хотят на самом деле.

Эгоизм крепчает. Люди начинают жить только так, как удобно им, а на остальных им наплевать за редким исключением. Лишь бы удовлетворить свою плоть. Без лишних проблем и трат.

И в этой ситуации люди вдруг осознают, что для их легкой беззаботной жизни без семьи и постоянной спутницы (спутника), отсутствие отдельной квартиры и постоянного заработка являются отличным оправданием.

А вы согласны, что население России уменьшается из-за неустроенности личной жизни у большинства граждан нашей страны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стремительное развитие технологий позволяет современному человеку обустроить свое жилище максимально комфортабельно. Для этого требуются разного рода установки: инженерные сети, ...
«Многие люди только притворяются людьми, а на самом деле прибыли из далекой-далекой галактики» — именно такие мысли посещают меня при общении с некоторыми клиентами. Их письма бывают настолько ошеломительными, а деловое сотрудничество ...
...
Летом было очень жарко, поэтому в Нару мы не поехали. Ну, а сейчас, как говорится, сам Бог велел. И мы поехали в одну из прежних древних столиц Японии. Основная цель визита, как, вероятно, и многих других туристов - посещение Парка оленей или Nara Park (奈良公園, т.е. Nara Kōen). ...
Как вам такой Москвабад? ...