рейтинг блогов

Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом

топ 100 блогов annataliya30.11.2016 Ну, что, расскажу вам еще одну историю о прелестях Марокко? Правда, случилась она еще в тот раз, когда Антон ездил в Марокко один, до нашего с ним знакомства... Но хочу предупредить: этот пост будет необычным! Чем именно? Ответ под катом! ;)
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Moroccan water sellers


На площади Джема-эль-Фна в Марракеше тусят водоносы в старинных костюмах  - в точности как на первом фото (кстати, в этот раз мы их там тоже видели). А тогда муж решил с ними сфотографироваться. Тариф водоносов был 10 дирхам (1 евро) за фотографию на его камеру. Но у Антона была с собой лишь бумажка в 50 дирхам, которую он и вручил владельцам колокольчиков и ярких шапок и стал ждать сдачу. Однако дальше что-то пошло не так..

Нарядные водоносы, обрадовавшись такому богатству, видимо, решили, что перед ними щедрый и абсолютно безмозглый иностранец, и быстренько решили на этом распрощаться.
Сдача? Какая сдача? Ты же уже заплатил!

Однако муж тоже не привык к тому, чтобы его так откровенно считали лохом. Спустя минут десять, он вытряс сдачу из этих проходимцев. Но все-таки не 40 дирхам, а лишь 30. Мотивировали они это тем, что их двое, и по 10 дирхам нужно каждому.

Но, конечно, я не хочу сказать, что все марокканцы именно такие, и что нажиться на туристах готов каждый из них. Марокканцы разные. А, вот, какие она на самом деле? Давайте покажу вам немного их фото.

Прежде всего, надо учесть, что  находится Марокко между черной Африкой...
2.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом MARRAKESH, MAROC - JUNE 23, 2012 - Festival of african culture

...и Ближним Востоком
3.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом MARRAKESH, MAROC - JUNE 23, 2012 - Festival of african culture

Европа тоже рядом. То есть, другими словами страна являет собой этакий “плавильный котел” разных обычаев и традиций, но в котором арабские традиции все же преобладают. Проявляется это во многом. Например, работают здесь обычно мужчины. А на хороших должностях надо выглядеть соответственно. :))
4.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом AFRICA MOROCCO MARRAKESH

Но женщины подпольно, похоже, все равно мужчинами командуют. Ага-ага, как в любой арабской стране. А вы думали, там сплошные притеснения?)
5.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Morocco people

Марокканцам по плечу многое!
6.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Snake charmer

Хотя иногда некоторые их поступки у нас и вызывают недоумение.
7.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Depositphotos_110191234_original

Но самое главное для них - это бизнес. Жители Марокко готовы ринуться в него с головой! Иногда в самом прямом смысле.
8.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом ESSAOUIRA - SEPTEMBER 29: Children take a bath in the canal. Essaouira, Morocco, September 29, 2013.

Во время путешествия нам часто казалось, что полстраны что-то продает,  а остальные - покупают.
9.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Morocco

Вот так марокканцы, к примеру, зазывают туристов.
10.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Vendors of Citrus juices

Правда, где туристов нет, спрос не шибкий, и результат бизнеса тогда заставляет задуматься...
11.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом B

...и глубже вчитаться в финансовые новости.
12.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Morocco

Но в любом случае, марокканцы не унывают, и уверены - уж они-то оседлали правильного коня!
13.
Как мужа разводили в Марокко, когда меня не было рядом Berbers are indigenous people to Atlas Mountains of Morocco.

Ну а теперь - ответ на загадку из начала поста. Знаете, сколько тут фотографий из нашей поездки? Ноль! Все эти снимки взяты с сайта Depositphotos. Здесь очень легко подобрать иллюстрации к любому сюжету по смешной цене, всего за 1 доллар/штука. И найти их там гораздо быстрее, чем рыть по вроде бы бесконечным каталогам поиска Яндекса или Гугла, где, к сожалению, очень много просто мусора.

Depositphotos - это не поисковик, а сайт-фотосток, где уже собрано более 50 миллионов качественных фотографий. Как вам фото? По-моему, действительно недорого за такое качество, что скажете?


Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На воскресный день у меня был задуман совсем другой пост. Я планировала написать о музыке; точнее – о том, что эмоциональная связь с ней – очень хрупкая субстанция. И о том, как на последнем неврологическом конгрессе меня чуть не лишили теплой душевной привязанности к некоторым ...
Про реалити-шоу пост будет. Я, правда, обожаю просто всякие реалити, до ужаса :))) Я очень хорошо помню как они пришли в Россию, проект "За стеклом", это было ужасно необычно и интересно, просто ШОК, такое для нас новое... Потом был, кажется, "Голод", да? ...
Я вполне понял бы поспешно разочаровавшихся в Путине, коих сейчас появилось немало в стане патриотических сил, если бы прошло не менее трёх месяцев после выборов, а год-полтора, и если бы он успел сделать что-то такое страшное и ужасное, вопреки ...
пока все местные новостные сайты рапортуют об успешно проведенных чистых четвергах, показывая общественности улыбающихся в камеру работяг с чистыми руками, хочу предложить вам экскурсию с улицы Власихинской до Павловского тракта :) Можно ...
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в Twitter: " Чехия провоцирует ЕС на новый дипломатический кризис в отношениях с Россией. Демарш на пустом месте в знак солидарности с очередным «highly likely»-шоу станет ещё одним шагом к свёртыванию диалога с ...