рейтинг блогов

Как «мучают» московских школьников

топ 100 блогов 000zzz21.11.2014 Как «мучают» московских школьников

Вчера забежала в гости к одной знакомой, мы с ней давно не виделись, а у нее уже ребеночек в школу ходит и она, оказывается, ярая активиста в родительском комитете. Так вот рассказывает, сейчас столько школьных «заморочек» оказывается, например, теперь во всех школах Москвы есть электронные журнал и дневник. Журналы – для педагогов, а вот дневники – для родителей и самого ребенка.
Помню, когда я училась ничего подобного не было, спрашиваю, - что это такое и зачем ?

Идея хорошая,- говорит. С одной стороны удобно всегда быть в курсе успеваемости ребенка, но вот исполнение, как обычно подкачало-)) Чтобы войти в дневник к ребенку, нужно ввести пароль несколько раз,а если это делаешь с мобильного телефона - это настоящая проблема, да и деньги съедает немаленькие. К тому же, если раньше смс – уведомления о том, что ребенок пропустил занятия, были бесплатными, то теперь эти услуги платные. Сами понимаете, что тенденция к оплате этих «фишек» родителей не радует…

А недавно был сбой в системе и у многих учителей просто все оценки куда-то исчезли, одним словом сплошная нервотрепка, как для родителей, так и для учителей, - говорит.

Возможно причина в том, что у каждой школы есть свой подрядчик, который устанавливал программу, поэтому нет единой системы управления на все школы. А если бы систему унифицировать, то было бы гораздо удобнее и проще в использовании. Если в школах будет стоять одинаковая программа, то будет возможно сравнивать успеваемость школ между собой, что тоже является неоспоримым плюсом.

Ну и, разумеется, родители борются за отмену платы за все смс-уведомления.

Ехидно спрашиваю у нее, - ну-с, и как борьба продвигается?-) Она говорит, что на удивление положительно, вот мол в МГСД приглашали педагогов и родителей, проблемы все обсудить наболевшие. Обещали, что до конца учебного года все исправят. Остается только надеяться.

Пока пили чай, она мне обо всем этом рассказывала, ну что уж там, скорее жаловалась, что у нас как обычно, идея супер, а ее реализация оставляет желать лучшего.

А я думаю, вот раньше, как было удобно, если 2-ку получишь, так хоть можно было сказать, что дневник  дома забыл, чтобы позорную оценку не влепили -) А теперь…ничего же не скроешь - бедные школьники-)))

А вы,думаете, как удобнее? Чтобы все школы имели одинаковые электронные журналы и дневники или по-старинке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я поняла, почему не могу читать все эти форумы про детей и прочее грудное вскармливание. Почему пишет человек в форум? Потому что у него есть вопрос. Почему у него вопрос? Потому что проблема. И вот на этих форумах все с проблемами. С большими и ...
Мэттью Перри, Джона Хилл, Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо на прошлой неделе в Бостоне и в Фолл-Ривере (Массачусетс) во время съемок в фильме «Не смотри вверх». ...
"Ведомости" в сегодняшней статье процитировали мой блог. Вот я не буду ...
Здравствуйте уважаемые. Так сказать, чтобы не путаться :-)) Ведро – 12 литров Четверть (четвёртая часть ведра) = 3 литра (раньше это была узкогорлая стеклянная бутылка) Штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,23 л. Кружка (слово означает - 'для пития по кругу') = 1,23 л. Русская бутылка = ...
©Матвеев Николай ...