рейтинг блогов

Как Москва пережила очередной Апокалипсис

топ 100 блогов demkristo01.07.2017
Как Москва пережила очередной Апокалипсис
РИА Новости / Евгений Одиноков


Ну что, дорогие мои москвичи, вот мы с вами и пережили очередной библейский потоп? Несмотря на панические предупреждения в соцсетях, Апокалипсиса ив этот раз не случилось.


Самые активные адепты секты “ всеплохомывсеумрем”, взяв наизготовку фотоаппараты и обвешавшись спасательными плавсредствами, вышли на улицы в надежде быть унесенными мощным водным потоком и сделать, наконец, тот самый, удачный кадр, который прославит их имя в веках.

Как Москва пережила очередной Апокалипсис
РИА Новости / Дмитрий Паршин

Большинству из них не повезло.


Как ни странно, Европу подтопило – и сильно; а мы устояли! Признаюсь, мне даже стыдно перед людьми, которые ожидали – вот сейчас то Москва рухнет!, и с надеждой смотрели на он-лайн карту грозового фронта.


Как Москва пережила очередной Апокалипсис


Стихия и вправду разгулялась, продемонстрировав в очередной раз слабым людишкам свои возможности. Черное грозовое небо недвусмысленно намекало на Апокалипсис и лично мне вспоминались великолепные строки Булгакова, - помните наверное.

Как Москва пережила очередной Апокалипсис


Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город….Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой
башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,
Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...


Как Москва пережила очередной Апокалипсис


Москва, слава богу, не исчезла. Ее не сдуло, не подожгло молниями и не смыло. Надежды фотографов “ всеплохомывсеумрем”, не оправдались.

Наземный транспорт и метро, к их вящему возмущению работали в штатном режиме.


Как Москва пережила очередной Апокалипсис
РИА Новости / Евгений Одиноков

Повреждения на линиях электропередач оперативно устранялись. В работах было задействовано 64 бригады в составе 204 человек и 92 единицы спецтехники.

Вообще, все коммунальные и экстренные службы столицы из-за неблагоприятных погодных условий были переведены в усиленный режим работы еще накануне.


Как Москва пережила очередной Апокалипсис
РИА Новости / Дмитрий Паршин

Московские спасатели перешли на режим повышенной готовности из-за непогоды, группировка была усилена до почти 1,2 тысячи человек. Администрация детских оздоровительных лагерей проинформирована о непогоде в Москве, с 15 часов в лагерях было организовано дополнительное дежурство спасателей.

Кое-где, конечно, случались форс-мажоры с подтоплениями. Но половина из них объяснялась тем, что огромное количество воды рухнуло на небольшой район в короткий срок. Многие такие “подтопления” самоустранялись в короткий срок.


Как Москва пережила очередной Апокалипсис
РИА Новости / Дмитрий Паршин

В ГУП "Мосводосток" к вечеру пятницы было подано около 130 заявок, из них около половины были вскоре отменены, а на остальные выехали рабочие и оперативно все устранили.

По моему, отличные результаты, учитывая, что количество осадков за 30 июня в Москве - самое большое за историю наблюдений, прежний рекорд составлял 22,3 мм и принадлежал 1923 году. Самая большая суточная сумма осадков для июня составляет 62,5 мм и была зарегистрирована в 1970 году.

Круто, да?

В общем, дорогие мои москвичи, перестаем бояться Апокалипсисов. Как говаривал один из бояр в романе “Петр Первый”.

-Москва есть Третий Рим! Стояла, и будет стоять!



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:32

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Посылал в этом году на конкурс пьес "Действующие лица" свою маленькую самодельную пьесу. Понятно, что она не прошла: я дилетант и не знаю, что интересно зрителям, что - театру, какой длины должна быть постановка и на сколько персонажей. Но - проба пера, самому интересно попробовать ...
10 книг, книжный челлендж 2023, 35. История одного ограбления: Фредрик Бакман «Тревожные люди» Книга Бакмана произвела странное впечатление: из желания бросить тягучее и путаное чтение постепенно прорастало любопытство, затем удивление и, наконец, полное погружение. Поначалу даже ...
Я, конечно, понимаю депутатью страсть к потреблению, покупкам и жратве, но только не во время пандемии. Пока люди мучаются кашлем, задыхаются в больницах и страдают от высокой температуры, которая не опускается неделями и выжигает иммунитет, находятся персонажи, желающие отобедать ...
Вторая часть трилогии в честь Дня Победы. 9 мая 2012 года. 2. Весна сорок пятого года… Как ждал тебя синий Дунай! 3. Народам Европы свободу Принёс жаркий солнечный май! 4. На площади Вены спасённой Собрался народ стар и млад. 5. На старой, ...
Потестили на себе новый объективчик сегодня =) ...