рейтинг блогов

Как Москва новую дорогу обмывала

топ 100 блогов demkristo30.06.2017 Как Москва новую дорогу обмывала

Сегодня чуть не стал жертвой обещанного синоптиками почти библейского потопа. Приехал на открытие путепровода в Новой Москве, а небо немедленно заволокло тучами. Обрушившемуся на землю дождю могли позавидовать тропические ливни.



Сам для себя решил не расстраиваться, хотя стало понятно – при такой погоде никаких фотографий не получится. Но, вот странность – к моменту торжественного открытия дождь, как по волшебству, закончился, выглянуло солнце, и все вокруг заиграло свежеотмытыми красками.


Признаюсь, не только у меня родились подозрения, что было использовано если не волшебство, то секретная установка управления погодой, как минимум.


Как Москва новую дорогу обмывала

Открытие путепровода, кстати, использование такой установки заслуживает. Потому как оно только кажется незначительным – подумаешь, какой -то там переезд! На самом же деле этот, “какой то там переезд”, серьезно облегчает жизнь, причем не только водителям, но и пассажирам.

Как Москва новую дорогу обмывала

Думаете, почему в Москве сейчас так активно их строят? Я, бывая на мероприятиях открытия, иногда слышу ворчание – деньги девать некуда! На самом деле вопрос “куда деньги девать” для городского бюджета не актуален. Проектов, требующих постоянного финансирования, причем совсем не маленького – воз и маленькая тележка.


Как Москва новую дорогу обмывала


Но вот именно путепроводы играют в жизни москвичей огромную роль, даже если сами жители об этом и не задумываются.


Как Москва новую дорогу обмывала


Строительство и реконструкция путепроводов через железнодорожные пути – важнейшее направление транспортной программы. Они обеспечивают удобство и безопасность автомобилистов, пассажиров и пешеходов.


Как Москва новую дорогу обмывала


Заменяя наземные переезды путепроводами, город избавляется от многокилометровых пробок и улучшает транспортные связи между районами.



С 2014 года в Москве было построено и введено в эксплуатацию 8 путепроводов.


Как Москва новую дорогу обмывала



Сегодня открывали 9-й объект, который облегчит жизнь автолюбителям и пассажирам в Новой Москве. Машины поехали по путепроводу в поселке Кокошкино на 33-м километре Киевского направления МЖД. Старый переезд имел низкую пропускную способность – около 300 автомобилей в час. Это приводило к образованию заторов.

Как Москва новую дорогу обмывала


Реконструкция этого переезда началась в августе 2016 г.


Как Москва новую дорогу обмывала


Меньше чем за один год строители возвели 4-полосную эстакаду (по 2 полосы движения в каждую сторону) длиной 186 м, что позволило увеличить пропускную способность переезда в 4-5 раз.

Были проложены удобные подъездные дороги к путепроводу от улиц Дачная и Горького (по 2 полосы движения в каждом направлении) их общая протяженность - 1,5 км.


Как Москва новую дорогу обмывала


Для безопасности пешеходов подходы к путепроводу от этих улиц и сам путепровод оборудовали тротуарами шириной 2,2 м. Эти тротуары, кстати, полностью соответствуют требованиям, которые предъявляют стандарты доступности городской среды.


Как Москва новую дорогу обмывала


У наземных переходов установили пониженный бортовой камень с пандусами крутизной до 50%. Для маломобильных граждан с нарушением зрения на участках, представляющих опасность здоровью, предусмотрительно уложили тактильную плитку.

Знаете, что меня поразило больше всего? Для защиты жителей дачного поселка Кокошкино от шума и пыли во время работ, были установлены шумозащитные экраны. Это отступление от темы, конечно, просто вспомнились жалобы товарищей, которым стройки и ремонты вечно мешают жить…


Как Москва новую дорогу обмывала


Что же в результате даст этот путепровод?

Благодаря нему удастся ликвидировать многокилометровые заторы перед существующим переездом.

Он обеспечит комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе, а в перспективе – с Киевским и Калужским шоссе и регулярный пропуск наземного городского транспорта через ж/д пути.


Как Москва новую дорогу обмывала

Имея в наличии этот путепровод, можно организовать ряд дополнительных маршрутов для транспортного обслуживания прилегающих районов.

И вот это все некоторые продолжают упорно именовать “деньги девать некуда”. Меня, признаюсь, возмущает подобная точка зрения, хотя и забавляет одновременно. Как автомобилист, признаю – за последние годы для организации движения, повышения безопасности и разгрузки дорог сделано многое, и еще больше сделано будет.

Вы как считаете, надо? Нужны нам новые развязки, переходы, путепроводы? Или, как предлагают противники, лучше количество машин сокращать?

ЗЫ. а потоп меня, потом, все таки еще раз поймал...Правда, в другом районе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шафран подрос — умен, красив и не в меру шаловлив! Дисциплинированная и воспитанная мама-Эрика очень возмущается поведением сына... ...
#остаёмсязимовать #новыйгод #Китай На Новый год многие китайцы украшают свои дома красными и золотыми иероглифами 福 (fú), означающими счастье и благополучие. Но почему при этом они вешают его перевернутым? За этим тоже стоит несколько историй. Основная версия звучит ...
Из культурной столицы Русского Мира сообщают https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/915494/v_pietierburghie_dvoie_muzhchin_iznasilovali_i_oghrabili_znakomuiu_zasniav_vsio_na_vidieo " Сегодня, 11 октября, Следственное управление ...
Полагаю, обсуждение указанного мне johannweiss исследования leon_spb67 "Кургинян -- Резун с обратным знаком" в пяти частях ( 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ) не подтверждает название. На мой взгляд, Сергей Ервандович в своих пересказах не исказил смысл указываемых ...
По приглашению Леонида Волкова leonwolf поучаствовал в программе "Блог-пост" на "Эхо Москвы Екатеринбург", которую он ведет вместе с Максимом Путинцевым. Вопреки формату, в студии было сразу 2 гостя-блогера: я как представитель ЦГЖ и мой оппонент ...