рейтинг блогов

Как можно не верить в праймериз?!

топ 100 блогов nota_x21.05.2016 Что такое «предварительное голосование»? Или праймериз? Это когда избиратели от какой-то партии настолько хорошо знают своих потенциальных кандидатов, что идут на избирательный участок предварительного голосования, чтобы именно этих людей отправить на выборы в структуры власти.

Как можно не верить в праймериз?!

Кандидаты праймериз от партии «Единая Россия», за которых 22 мая будут голосовать избиратели, успели сделать для столицы и ее жителей многое. Не дожидаясь, когда им предоставят кресло в Госдуме, они создали несколько мощных программ, улучшающих уровень жизни москвичей.

Примеры? Пожалуйста.



Например, инициатива партии «Единая Россия» называется «Московская смена». Это бесплатные городские лагеря, в которых дети Москвы смогут провести лето.

«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование за кандидатов. Как остальные наши партии отсеивают лишних и решают, кто именно достоин избираться в Государственную Думу, мне неизвестно (да и вообще – порой думается, что это тайна великая есть). А вот в ЕР отбор строжайший. Даже окончательный итог принимается не по подсчету голосов, а по решению собрания. Количество голосов принимается во внимание, как важный фактор, но решающего значения не имеет.

22 мая в Москве откроют 700 избирательных участков, и почти 300 кадидатов будут ждать решения голосующих. У каждого кандидата своя программа, свои достижения. На сегодняшний день от партии «Единая Россия» избираются люди, на первый взгляд, далекие от политики. Это самые разные профессии – от рабочих, до врачей. В списке кандидатов от ЕР есть даже студенты.

Поскольку одна из функций праймериз – стимулировать политическую активность граждан, почему бы и студентам не опробовать свои силы в политическом выдвижении.

Выборы в Госдуму седьмого созыва ЕР хотела бы видеть, как поток обновленных талантливых деятелей, для которых власть – не цель, а только инструмент.

Я обязательно на праймериз пойду. Баллотируются, к примеру, яркие журналисты, а журналист, как депутат Госдумы, это очень хорошо. Ведь он смотрит на все глазами своих читателей и экспертов, с которыми беседует на актуальные темы. То есть, хороший журналист знает самые болезненные проблемы общества со всех сторон. Еще радует, что в потенциальных кандидатах от ЕР много людей, которые работают в самых обычных профессиях.



В общем, праймериз демонстрирует, что грядущие политические мероприятия достойны зваться «народными и для народа».

Ну и, надо сказать, что политика обновления фракции через праймериз себя оправдывает. Идет полезный отсев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчора ми окрім святої Трійці відзначали день героїв УкраїниСьогодні Україна відзначає Свято Героїв.Свято Героїв, це свято величі духу українських вояків – борців за волю України і є символом незборимості Української Нації. 1941 році Другий ...
Депутаты от «Единой России» решили скорректировать статью 282 УК — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» таким образом, чтобы ее можно было применить к организаторам акций Pussy Riot, премии «Серебряная ...
Это, чтоб вы знали, тесто. Для ...
Между прочим, когда спецоперация закончится (а она когда-нибудь закончится), Восточная Украина станет идеальным районом для зеленой энергетики — солнечные батареи, рапсовые поля, ветряки. Потому что традиционную промышленность там разбомбят, а восстанавливать все эти угольные шахты и ...
А скажите мне что-нибудь хорошее. А то я сегодня примерно в том же настроении, как Ослик Иа. Отмечать не хочу, работать еще больше не хочу. Хотя, а работает ли, кстати, Иа где-нибудь? :) ...