Как можно бороться с перекрытием дорог

топ 100 блогов ru_vederko19.05.2011 Недавно я стоял в очередной утренней пробке, организованной ДПС-ником для создания "зелёной полосы" очередной "мигалке".
Люди спешили на работу, нервничали. Минут через 5 начали дружно сигналить. Только минут через 10 появились "заветные мигалки", пронеслись по пустой дороге, и поток продолжил движение. Пробка при этом образовалась ~3 км. 

Пока я стоял в ней, мне пришла в голову такая мысль:

- ПДД п.6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора.

- ПДД п.6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
Руки вытянуты в стороны или опущены:
со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть.

- ДПС-ник, когда создаёт пробку, никогда не стоит на месте в правильном положении - обычно он вертится во всех направлениях.

Вывод: дождаться, когда ДПС-ник, стоящий перед дорогой, повернётся к водителю боком (любым), и дать газу.
Желательно, чтоб положение регулировщика было заснято на видео: регистратор или хотя бы просто телефон - тогда к водителю никаких претензий быть не может - он чётко выполнял инструкции регулировщика.

Что скажете, комрады? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В. А. Меллин. Горбатый мост. 1955 г. В. А. Меллин. Кремлёвская набережная. 1957 ...
Если кто-то думает, что за рубежом пресса отличается меньшим кретинизмом, вынужден расстроить. На самом деле нет. В данном случае отличились французы, так сказать, история с географией. Ну что поделать, у них Россия, наверное, до сих пор по Березине. ...
О предательстве и его мотивах размышлял Д.Гришин , углубляя домашнее бомбоубежище по настоятельному совету министра обороны Германии:-) Люди признают патриотизм как достойную мотивацию. Своя стая, своя семья, своё племя, своя страна: право быть со своими признаётся за каждым. ...
В Италии за сутки выявлено более 130 тысяч случаев COVID-19 .. А у нас вынужденно ограничен въезд-выезд, поэтому, надеюсь, этим летом пронесёт... Потому что, как оказалось , люди до сих пор не понимают, что маски задерживают не вирусы , а капельки слюны и прочего, вылетающего изо рта и ...
Руководство ООН объявило о начале расследования в связи с кражей части гуманитарной помощи, предназначенной для Сомали. Мешки с продуктами, на которых стоят штампы всемирной продовольственной программы, правительства США и Японии, ...