рейтинг блогов

Как могла бы выглядеть Россия

топ 100 блогов macos31.05.2017
Как могла бы выглядеть Россия


Меня иногда обвиняют, что про Россию я пишу только плохое, а про заграницу только хорошее. Исправляюсь: и у нас могут, когда захотят!

Да, я не закрываю глаза на недостатки, и показываю вещи такими, какие они есть.

Вот деревушка в Карелии которая даст фору любой другой в Финляндии!



1 Чистый белый снег, аккуратные яркие разноцветные домики и никаких заборов. Так выглядит мечта.
Как могла бы выглядеть Россия

2 Мечта стала былью на берегу Ладожского озера в Карелии. Здесь есть даже небольшой причал для катеров и лодок, ведь как жить на берегу большого озера и не ходить гулять по воде или рыбачить?
Как могла бы выглядеть Россия

3 Ровные аккуратные домики, построенные по одному проекту: не тяп-ляп, когда каждый строит, как он хочет, а с общей планировкой и единым стилем. В итоге, весь посёлок смотрится красиво!
Как могла бы выглядеть Россия

4 Эстетика: вот то чего не хватает большинству наших городов. Здесь же, на маленькой территории, создали свой микроклимат. И заборы не нужны.
Как могла бы выглядеть Россия

5 Дома построены в традиционной для здешних мест карельской архитектуре, из натуральных материалов.
Как могла бы выглядеть Россия

6 Аккуратная лавочка, стеклянные двери, даже водосточные трубы убраны в землю, а не как обычно, когда все выливается под ноги прохожим. Даже придраться не к чему!
Как могла бы выглядеть Россия

7 Перед входом в дома стоят щетки для обуви, в точности, как в соседней Финляндии.
Как могла бы выглядеть Россия

8 Вот что значит, что у дома есть настоящий хозяин!
Как могла бы выглядеть Россия

9 Я бы хотел жить так. И вы, наверное, хотите? Осталось, чтобы захотел сосед-алкоголик с первого этажа, и полубомжиха Люба, которая разводит котов и тараканов. Так могут жить полицейский и банкир, учительница младших классов и местный депутат, все друг с другом по соседству, без заборов и драк за парковку.
Как могла бы выглядеть Россия

10 Потому что в “загнивающих” Европе и Америке такие дома и посёлки - в порядке вещей. У нас - скорее исключение. В этом посте я показал территорию отеля “Ладожская усадьба”, который выглядит так, как могла бы выглядеть обычная деревня на севере России.
Как могла бы выглядеть Россия

11 Сама историческая усадьба, кстати, пребывает в плачевном состоянии.
Как могла бы выглядеть Россия

12 Один забор здесь всё-таки есть. За ним начинается Россия. Не идеальная, но настоящая. Я верю, что и у нас может быть так. Для этого не надо менять ни власть, ни Конституцию. Нужно только захотеть, и начать это делать. Всегда убирать за собой мусор, покрасить снаружи свой дом, очистить загаженные берега рек и озер, засеять вытоптанные пустыри газонной травкой, снести заборы между своими дачами и между отношением друг к другу.
Как могла бы выглядеть Россия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
бедной Йосечке никак не дадут никакую новую коробочку, и даже пакетов никто пустых нигде не бросает в последнее время... совсем людишки  обленились! вот она и использует демонстративно все, что только можно, в этом качестве... например, инструкцию от таблеток, которую я с утра на ...
Стараюсь не включать компьютер, не открывать форточки, не выпускать котиков и дышать через раз, чтобы не обжечь легкие...смирился с тем, что урожая в этом году будет в обрез, ну и с тем, что за двором цветы не высажены на 70%, смысла нет, я весь двор накрыть не могу, да и в этом смысла ...
Данные недельной давности смотреть здесь . Расклад на сегодня : Нехорошее продолжает шириться по всему континенту. Покраснел Эквадор. В отрыв пошла Бразилия. Массовая вакцинация в Чили попрежнему не дает какого то заметного результата. Количество официально ...
Человечество и космос - могли ли их отношения быть иными, чем сейчас?     Для начала, бросаются в глаза высказывания типа "Выйдем ли мы (человечество) в космос?" Ну ладно, не читали люди, а если читали то забыли Замятинское Мы , и это "мы " не несет для них никакой негативной ...
Тут поступил в ответ на мой пост о "Ликвидации" один комментарий, согласно которому этот телесериал объявлен лучшим за четверть века. Вообще-то я готов поставить ему 7 из 10 (если вдруг вторая половина меня совсем не разочарует - UPD. Оказалось, что ...