Как мы за черной кошечкой ездили :)

топ 100 блогов ru_cats28.08.2012 Расскажу вам, дорогие сокошатники, как мы с моей сестрой искали и ездили за ласковой черной кошечкой.
Прежде всего хочу сказать Спасибо Как мы за черной кошечкой ездили :)roddomcat  и волонтерам, делающим такое Большое и Нужное дело, и за помощь нам в поисках тоже большое спасибо!

Посмотрели мы на сайте черных кошечек, созвонились с милой девушкой Ольгой и поехали смотреть прекрасную черную Нуару 4 месяцев от роду.

Как мы за черной кошечкой ездили :)


Приехали, привезли мячик для познакомиться-поиграть и стали с Нуарой общаться.
Кстати, кошечка прелестная, очень милая мордашка и спокойный, совсем неагрессивный характер.
Но... ну, вот знаете как бывает - "не легло". И главное - кошечке моя сестра "не легла" на душу. Как ни странно, Ольгина матрона кошка пришла ластиться на коленки, да и не слишком уважающий посторонних прекрасный пушистый кот тоже залез на руки. А вот Нуаре больше приглянулся мячик :)
В-общем, вижу я такую реакцию (точнее ее отсутствие) и думать начинаю как бы так объяснить, что кошечка нравится, но вот "не наша", чтобы не расстроить хорошего человека Ольгу.
И тут, пока я Нуару мячиком развлекаю, из дальнего угла комнаты осторожно выглядывает серая кошечка, однопометница Нуары. Как выяснилось, имени у нее пока нет, фотографий тоже, т.к. нелюдимочка она совсем-совсем.
Но увидела я ее и поняла, что без кошки мы не уедем... потому что это - Дыма и ей надо!
Ей очень надо хороший дом, где она будет сама себе главная кошка, где ее будут любить и позволят ей быть такой какая она есть. И еще мелькнула мысль, что таких кисок, наверное, сложно пристраивать... и вдруг она так и будет тут сидеть, спрятавшись по углам и без имени.
И самое замечательное, что моя сестра ровно так же среагировала, все-таки мы с ней на одной волне в главном.
И даже если эта киска не будет совсем ручной и ласковой, то это неважно.
Впрочем, я уверена, что будет как только отойдет от стресса.
Потому что в переноске все 2 часа дороги она прекрасно подставляла мне под руку уши для погладения, только - тс-с-с, никому не говорите :) 
Сейчас Дыма в новом доме из переноски продефилировала под ванную (безусловно, главное место для привыкания к новой квартире у всех переезжающих кошек), по пути отметив где стоит еда-вода. Подозреваю, что к утру еда куда-нибудь исчезнет :))
Ну, а там посмотрим, как дело пойдет, торопить ее никто не будет.
Фотографий, подозреваю, не будет какое-то время, пугать мы ее не собираемся, пока сама не позволит.

В-общем, все у нас получилось как всегда, хотели как мы хотели, а вышло как нужно :)
Судьба такой :)))

Кошечку зовут Дыма, а еще у нее есть тайное имя, про которое никто не знает - Мечтавшаяся Черная Кошка, только чур об этом т-с-с-с, никому не рассказывайте, это секрет! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Западные СМИ обсуждают результаты выборов в местные органы власти в России, отмечая, что это последний экзамен для общественного мнения накануне парламентских и президентских выборов. "В некоторых регионах на выборах российская правящая ...
Я поражён комментариями к перепосту информации о смерти шахтера под Краснодоном: Шахтеры воюют... Вроде бы образованные люди и, предполагаю, православные, информацию о смерти человека превратили в диспут на военно-техническую тему (можно ли связать гранаты и подорвать ими танк)... Ну д ...
Сегодня в 18.00 у Зеркальной струи будет акция против несправедливого приговора участнику мирного протеста.Игорь Ясинский не совершал преступления, он - участник мирного протестаЛюбой из нас мог быть на его местетак что пишем каждый свою причину, ...
        В одном из торговых центров Вологды появилась вот такая вот замечательная игровая комната "Авоська". Связали ее в качестве дипломной работы студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна из программы профессионального обучения для лиц с ОВЗ и ...
Сегодня главный зимний Волшебник отмечает свой день рождения. Ага, не в январе или под Новый год, как можно было подумать, а в ноябре. Почему так? Считается, что на его вотчине, в городе Великий Устюг Вологодской области, в это время ударяют сильные морозы, и Зима вступает в свои права. ...